Автор
Сообщение
23 ноября 2016 18:37
krsk.au.ru/8590367/ ,кто ,что думает ,или бред?
3 +4 -1
23 ноября 2016 18:44
potap-s, ставка остановится на ~300 рублей, продавец потеряется. Красивая история, не более, цепочку за 500р можно раздербанить и по интернетам раскидать
3 +3 -0
23 ноября 2016 18:50
я думаю, что такие лоты администрация должна удалять, потому, что это попахивает мошенничеством
12 +12 -0
23 ноября 2016 19:59
Как можно быть такими больными людьми?
Я занимаюсь компьютерами, я знаю не все, но очень много о компьютерах, знаю, когда какой сокет вышел чем чипсеты отличаются друг от друга.
Но почему когда люди верят в Бога - они вообще не разбираются в этом от слова вообще? Почему они с радостью клюют на мошенников? Я совсем не верующий, но даже такой как я дурак знает, что любые целители - это грех, любые целители воспринимаются церковью как люди обратившиеся к силам зла, к дьяволу. Если вы верите в это, то должны об этом знать, позиция веры по этому поводу однозначна и без всяких оговорок. Исцелять может только Бог, если он не исцеляет, то значит посылает тебе испытание.


Никакие веревочки от всяких шаманов и шарлатанов тебя исцелить не могут, если ты верующий и если ты обращаешься к такой помощью, а не к Богу - тебя ждет кара от Господа. Это константа.

Это с точки зрения веры. С точки зрения обычного человека - просто красивая история от непонятного человека, чтоб впарить лохам товар втридорога.
9 +12 -3
24 ноября 2016 04:50
Динокризис, О какой вере вы говорите? Шаманы и их веревочки ничем не отличаются от священников в православных церквях с их крестиками. Почему вы так безапеляционно заявляете о том, что только ваше понимание бога, основанное на православных агитациях верно?
Не забывайте, что помимо христианства есть еще другие религии, при этом они более древние и из них взята половина христианских ритуалов и обычаев.
Я не сторонник какой либо религии, однако я немного изучал этот вопрос, чтобы у меня было немного понимания. Вы же агитируете христианство, при том говорите, что вы не верующий. Не верующий, однако мозги вам как следует замыли, что даже на уровне атеиста вы отрицаете любую религию, кроме христианства.
Я вам открою страшную тайну. Самая шаманская и идолопоклонническая религия, это православное христианство. Уже на входе в храм вам пытаются втюхать различные атрибуты, материальные ценности, серебрянные крестики, карманные иконки, различные молитвенники и прочий хлам. Далее вся церковь увешана идолами - иконками с изображениями канонизированных людей. В чем тут отличие от многобожия? Одной иконке помолился, другой иконке помолился, третьей, каждой жертву принес (свечку поставил). Каждая иконка отвечает за что то, одна в дороге хранит, другая детей, третья в делах помогает.. Ну и завершает все это безобразие триединство Бога - Бог отец, Бог сын и Бог святой дух. Брахма, Вишну и Шива смазаны, как с листа. Только почему то бородатые священники нам говорят, что ведизм (наша исконнаяя религия), это идолопоклонничество и язычество, а моление картинкам в церкви, это истинная вера.
Не будьте так категоричны и не принимайте за аксиому проповеди бородатых дьяконов. Ни один шаман никогда не отзовется плохо о православном священнике.
8 +14 -6
24 ноября 2016 06:31
Вот так вот людей и теряем
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
8 +8 -0
24 ноября 2016 06:58
brumgilda, >Только почему то бородатые священники нам говорят, что ведизм (наша исконнаяя религия), это идолопоклонничество и язычество, а моление картинкам в церкви, это истинная вера.
Кек. Так вот где собака зарыта, а пруфы есть, что на Руси была такая? Так так так...славяно-арийские веды, высшая раса, рептилоиды конечно же, масоны, императора давно подменили, в вы знаете, как у нас на нибиру? нет? ну и лохи. Или вы кришнаит? карма и все такое, а что, тоже потешно, сегодня видел, по снегу маршировал в пуховике поверх дхоти, тепло ли тебе девица? тепло ли тебе красная? нет, наверное. Торсунов - ведичество для нубов, да? Или я ошибаюсь?)
Кстати, терпимость это черта любого сектанта и язычника, такие себе терпилы, так что попы малорики.
Аутизм и бесстрашие.
5 +7 -2
24 ноября 2016 07:06
potap-s, я бы взял, вдруг комп перестанет вырубаться.
Аутизм и бесстрашие.
3 +4 -1
24 ноября 2016 07:14
Skiffff, Какие пруфы? История Руси пойдет? Вы сейчас о масонах и рептилоидах написали, только этим показали свое полное невежество и незнание собственной истории. Даже школьной программы.
1 +4 -3
24 ноября 2016 07:29
brumgilda, >о масонах и рептилоидах написали
а, вы даже в иронию не умеете, ну ок. Пруфы на то, что на Руси было ведичество.
Аутизм и бесстрашие.
2 +3 -1
24 ноября 2016 07:36
Skiffff, Что такое "ведичество", я не знаю. А пруфы -" История России, С древнейших времен до конца XVI века, 6 класс, Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2009". Это например. Если заинтересуетесь, то можете и более углубленно изучить.
Поверьте мне, до крещения Руси, тоже была жизнь и культура. Не только сатанинские пляски с чертями и магия.
-3 +3 -6
24 ноября 2016 07:54
brumgilda, >Что такое "ведичество", я не знаю
чтд. О чем речь тогда? Просмотрел вашу книгу между строк, не увидел где там ведичество. Вообще, считаю ссылку на современное образование почти оскорбительной. Кстати, вы ее сами читали? Если да, то укажите страницу. Сколько можно воду в ступе толочь.
Аутизм и бесстрашие.
3 +4 -1
24 ноября 2016 08:19
Почему все решили, что бог похож на человека??? ИМХО БОГ это то, что нельзя увидеть, он или оно везде, всегда, вечно и бесконечно как и сама вселенная. Религии придуманы для управления людьми.
В небе нет зла!
5 +6 -1
24 ноября 2016 08:19
Skiffff, Я не могу дать тебе ссылку на тот учебник истории по которому учился я, в 94 году в пятом классе потому, что я не помню его издательство и год выпуска. Но на сколько я помню, практически все учебники тогда были еще советские.
Между строк читать не надо, надо просто взять и прочитать. Про Вещего Олега, про его сына Святослава, про то во что верили славяне и что представляет из себя религия, которую назвали язычеством.
Ведизм является основой для многих религий, в том числе индуизма, религий западно-европейских племен и восточно-европейских славян. Главный признак ведизма - поклонение силам природы. В данном случае боги, отождествленные с этими силами являются проявлением конкретных ипостасей абсюлюта. Грубо говоря Бог один, но у него бесконечное количество проявлений в которых он является. Велес - бог плодородия, леса, животного мира, Перун - бог громовержец и т.д. То же самое и в индуизме. Здесь я не буду писать о том как индуизм появился на полуострове "индостан", если интересно, сами узнаете.
Буддизм же является религией возникшей в противовес космоцентрическому индуизму и являет собой эгоцентрическую религию, в буддизме нет божеств, смысл буддизма в том, что человек путем духовных практик и определенных ограничений достигает просветления, так называемой нирваны. Однако упоминания вед есть и в буддизме, можете прочитать джатаки. Уже потом возник ислам, и уже после ислама христианство.
Если вы хотите узнать что то, то узнайте, я указал вам направление, разжевывать и вставлять вам в горло я ничего не буду. Но кичиться своим невежеством тоже не нужно.
Повторю, я не являюсь адептом ни одной из религий, но в свое время я учился в КГУ на факультете искусствоведения и культурологии у профессора Жуковского и мне было интересно, я многое там узнал.
-3 +4 -7
24 ноября 2016 08:28
brumgilda, Уже потом возник ислам, и уже после ислама христианство
3 +3 -0
24 ноября 2016 08:49
brumgilda, > Уже потом возник ислам, и уже после ислама христианство.

Прям резануло сознание. Учились платно, надеюсь? Про остальную кашу даже сказать нечего. Там где нет логики, но есть попытка кого то чему то научить ловить нечего.
Аутизм и бесстрашие.
11 +13 -2
26 ноября 2016 13:36
Skiffff, уже перестал выключаться
1 +1 -0

Сообщение удалено пользователем Cheshire_Cat

26 ноября 2016 20:29
Амулет покупать то будете?
-1 +0 -1
26 ноября 2016 23:26
brumgilda, да какое мошенничество? Обычный бизнес. Каждая лавка зао рпц ломится от подобного товара только оно не терпит конкуренции и объывляет прочие религии "идолопоклонничеством". По мне так все одного - хрень и то, и другое
0 +7 -7
наверх