Автор
Сообщение
18 ноября 2016 17:59
Здравствуйте профессионалы и любители-водители Пересмотрев множество информации про утеплитель на машину, то мне нужен дельный совет, кто знает где можно купить базальтовый утеплитель? Его цена примерно 2-5 тысяч рублей/ Интересует только базальтовый утеплитель для машины и какие фирмы его делают?
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-3 +1 -4
18 ноября 2016 18:53
А что, если не секрет, собрались им утеплять? Будку фургона? Или под капот? В последнем случае не найдете готовое решение, ибо волокно идет в матах с толщиной от 30мм, чаще от 50 и выше. Смысла в его применении под капотом особого не вижу.
0 +1 -1
19 ноября 2016 06:31
Здравствуйте alexio Мне нужно утеплить двигатель седана хёндай соляриса рестайлинг. ИЗ всех утеплителей на сегодня самый лучший это базальтовый утеплитель, а на втором месте утеплитель с муллитокремнеземной ватой.
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-2 +1 -3
19 ноября 2016 06:50
Не, ну еслиб простой солярис, то и стандартное автоодеяло пошло бы. А солярис рестайлинг это конечно, тут только либо базальтовая, либо муллитокремнеземистая вата... "Пилите, Шура, пилите..". Кстати, в двигатель, после утепления его базальтовой ватой, советую лить моторное масло исключительно Motul nismo competition oil 5w30. Чёбы прям картина маслом
suum cuique
1 +2 -1
19 ноября 2016 07:17
azary если Вы меняете авто как перчатки, то конечно Вам возможно будет без разницы как машина будет ездить в морозы. А с муллитокремнеземистой ватой делает челябинский производитель Автотепло и посмотрите на сайте производителя фотографии там и цена там от 1600 и выше в зависимости от марки и модели машины. В одном магазине был утеплитель этой фирмы и поразило что сделано швейное изделие вручную и качественно и шёл паспорт к нему, печать на самом утеплителе и сертификаты и плюс по толщине утеплитель был как войлок и вес 3,5 кг. Но оставлю его как крайний вариант, а пока хочу найти базальтовый утеплитель. Я ведь Вам не навязываю чем утеплять Вам Ваш автомобиль? Я попросил совета, где можно найти для покупки базальтовый утеплитель, а не рассуждения что можно любой утеплитель поставить. Вы для своей машины покупаете то что Вам нужно, а я ищу то что мне нужно. Спасибо за понимание.
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-1 +1 -2
19 ноября 2016 07:20
Лорелея, купите обычное автоодеяло. Не видитесь на маркетинговые уловки и разные слухи. Ибо мотору будет все равно, за сколько он остынет в нынешний мороз или за 4 часа с обычным одеялом или за 4 часа 20 минут с базальтовым матом. Поддон с маслом все равно останется ничем не утепленный
1 +1 -0
19 ноября 2016 07:24
alexio спасибо за совет, но тут хочется купить не подделку и чтобы был пожаробезопасным. Понятно что никто не даст гарантию на это. Я подумаю над Вашими словами
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
0 +1 -1
19 ноября 2016 07:30
В автомаркете Навигатор челябинское автотепло с самой низкой ценой. А базальт это минвата,которая колется...
2 +3 -1
19 ноября 2016 07:33
Ну а в обычном автоодеяле что внутри? Разве не минеральная (базальтовая) вата? Которые шьют из стеклоткани и утеплителя Isover..
suum cuique
1 +2 -1
19 ноября 2016 09:57
Лорелея, Вы думаете будь базальтовая вата на первом месте среди утеплителей, ведущие производители автоодеял не использовали бы ее в своих изделиях?! Где Вы вообще нашли информацию, что базальт используют, как утеплитель подкапотного пространства?! Вам alexio, правильно сказал, этот материал используется в других целях. Смысл изобретать велосипед, когда есть уже все готовое. Абсолютно безопасное, не только для Вашего автомобиля, но и прежде всего для Вас. Все сертифицировано, и испытано.
И не могу поверить что кто то умудрился положить себе под капот 5 см толщиной по своей сути строительный материал без всякой обработки и прочее...Лорелея, слышали еще, что надо азотом шины качать?! машина становится супер управляемой и вообще плюс 100 к скорости и двигатель не изнашивается
0 +2 -2
19 ноября 2016 10:13
И как раньше жили без базальтового утеплителя..
Supertoys last all summer long
-1 +1 -2
19 ноября 2016 10:47
А ежели ещё поставить защиту картера,изнутри проклеенного двумя слоями этой ваты,то авто будет остывать не через час,а через час двадцать.....У меня солярис обычный 11 года,никогда не прогреваю и заводится с пол-пинка в любой мороз.Завожу не с сигналки....
0 +2 -2
19 ноября 2016 11:54
Yuga, дело не в том у кого как заводится авто, дело в том, на сколько оно быстрее прогреется и на сколько быстро остынет. Да и зря вы не заводите с сигнлки, ведь намного приятнее выйти из подъезда и сесть в теплый авто, а не прыгать вокруг него и ждать когда из печки пойдет теплый воздух.
2 +2 -0
19 ноября 2016 11:58
Лорелея, Машина исправна? Гоняйте так, и не грейте голову. Вот сколько лет езжу - никогда не страдаел еердой типа картонок, автоодеял и прочей беды. Перед зимой - исправный аккамулятор, чистые свечи, свежее масло. При полной исправности этого достаточно, если конечно не планируете в зиму под -40 и ниже по трассе гонять.
19 ноября 2016 15:28
nino76 машина исправная и она на гарантии и ей 1,8 лет. Просто мне жалко новую машину и это ведь не булку хлеба купить и к машине надо относиться бережно и у каждой машины есть своя душа. Как Вы будете относиться к своей машине, то и она также к Вам.

erema13 Вы верно сказали и бывает что выйдешь к магазину на 5-10 минут и приходишь к машине, а двигатель остыл почти до нуля и приходится заново прогревать, а это трата времени и бензина. Поэтому это забота о двигателе.

Yuga я понимаю что корейцы создали солярис с учётом климата и условий в России, но это не значит что не надо думать о двигателе, а с Вашим методом эксплуатации, то Вы готовы вкладывать деньги в будущий ремонт или замену двигателя Вашей машины?
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-1 +0 -1
19 ноября 2016 15:39
да не поверю я говорю не про строительный базальтовый материал, а про автомобильный вариант его.
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-1 +0 -1
19 ноября 2016 15:50
Лорелея, чтобы не вкладывать деньги в ремонт или замену двигателя, используйте соответствующие масла и другие жидкости. Ваш солярис больше пяти лет все равно не протянет, хоть как его эксплуатируй, это не тойота королла 89 года выпуска. Через год-два продадите, купите новый солярис
0 +1 -1
19 ноября 2016 16:07
brumgilda так я использую соответствующие масла и другие жидкости и прохожу ТО у официального дилера хёндая в Красноярске, хотя живу в Канске.И у Вас климат теплее чем в Канске потому что у Вас много заводов и машин которые создают парниковый эффект, а у нас почти нет заводов.
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-1 +0 -1
19 ноября 2016 16:09
AtamanSN огромное Вам спасибо за ссылку и действительно там цены ниже Но там утеплитель автотепла отличается от оригинала по пакету.
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-1 +0 -1
19 ноября 2016 16:28
Лорелея, Я года три назад покупал знакомым в подарок автотепло оригинальное,а нынче себе в навигаторе взял,так паспорта одинаковые.Так что скорее всего оригинал. Ну или компаньоны разделились и шьют одинаковые одеяла,только на упаковке сайты разные напечатаны
0 +1 -1
наверх