Автор
Сообщение
21 марта 2017 18:29
riker, вырастить сложновато будет. Можно переплавить соль. Но температура плавления хлорида натрия +800,8 °С. Это такая неслабая плавильная печь. Потом правда еще надо будет как-то остудить полученные глыбы, чтобы они не растрескались.
Задача для промышленного производства, со своей подстанцией и системой вентиляции.
Делать подобное в городских кварталах - идиотство (проводка не выдержит и тепло отводить некуда).
А самое главное - экономически невыгодно. Стоимость электроэнергии превысит стоимость полученного изделия. Недаром китайцы импортируют розовую соль из Пакистана, а не делают сами.

Да я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
0 +3 -3
21 марта 2017 23:00
у меня тоже три обострения это весной, год как таких неадекватов не встречал с прошлой весны
-1 +2 -3
22 марта 2017 04:51
Да как то ущербна практика апелляций..как то удалили минус со счетом 4-3, суть претензии-покупателю не понравился товар и хотели его вернуть. Без упаковки и через пару дней.. У меня в голове не укладывается, вскрыл, что то не так- позвони и верни. А не так- упаковку выбросили, поиграли- подумали и решили вернуть, мотивируя- вы же все равно ими торгуете..Так я новым товаром торгую а не БУшкой! Но речь вообще о том, что нажми еще один дурень- против удалить, остался бы минус. Может конечное выбор голосующих и идет как то поровну- продавцы- покупатели, но сомневаюсь. А покупателям под себя выгодней против продавца проголосовать)
4 +6 -2
22 марта 2017 06:06
Ну если товар с дефектом то и без упаковки должны принять. И даже с не полным комплектом , в связи с износом во время пользования.
-8 +0 -8
22 марта 2017 06:45
mmcp, Что значит должны принять ?? Так то, это во первых, не магазин, а "блошиный рынок", во вторых, тут актуальней проверять товар сразу, а не играть с ним пару дней. И даже с не полным комплектом , в связи с износом во время пользовани Т.е. пример: Вы купили телефон тут, попользовались им пару дней, уронили его, ну типа поиграли - подумали и решили вернуть, тем самым встряхнув ему "голову", продавец не провидец, ему этого факта не знать, звоните продавцу и заявляете, телефон тупит, забирай назад иниипёть, ладно обман ваш прокатил, продавец себя уважающий согласился забрать, вы такой приезжаете и тянете ему просто трубку без всего, на встречный вопрос где комплект, типа, а коробку выбросил, сзу, наушники, шнур себе оставил или похерил (за два дня), мотивируя - вы же все равно ими торгуете, взгляд продавца такой Да Я бы вас сразу сюда ссылка отправил !!! Большинство "энтузиастов" тут, так и пытаются сделать, сами ушатают товар, или им другой "умник" скажет, а фуфло или вон там дешевле, покупатель обрывает вам телефон, с истерикой, вы такой-сякой обманщик, забирай, ты забираешь и через неделю ни в чем не бывало, этот же истеричный, пытается его опять купить, при вопросе вам же не понравился, а тебе в ответ, а там еще хуже или нехрена не дешевле. Все занавес сюда ссылка однозначно!!!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
2 +4 -2
22 марта 2017 07:36
Denkras, Тут не только блошиный рынок. тут и магазины тоннами свои товары выкладывают. И под словами должны принять значит то что если у товара обнаружился брак то должны принять товар без разговоров, даже если нет упаковки. Отсутствие упаковки уже давно по закону не является основанием для отказа в возмещении средств или ремонту. Например купили телевизор, а он через 2 дня сломался или стал работать не так как подобает, а коробка в утиль давно выброшена. Телевизор должны принять обратно и без коробки.
-1 +3 -4
22 марта 2017 07:44
SahnTata, тут и магазины тоннами свои товары выкладывают. от него вы получите какой либо документ, подтверждающий покупку.товара обнаружился брак То, что это брак, надо доказать, раз уж уже давно по закону, экспертизу делать надо.купили телевизор Как будете доказывать, что Вы его купили у физ.лица, а не достался вам в дар м? Телевизор должны принять обратно Не вопрос, приму, так же даром, выбирайте!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
1 +4 -3
22 марта 2017 07:52
Denkras, Ну давайте так , я на предыдущий пост написал сообщение.
Во-первых. Блошиный рынок место, где люди продают и покупают старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи. Также продаются и покупаются антикварные вещи, предметы старины и прочие специфические товары по интересам. Товары, как правило, достаточно недорогие, а качество их зависит от нескольких факторов, как, например, место изготовления, способ (вручную или на заводе), популярность предмета в настоящее время.
Теперь цитирую слова предыдущего поста : "подумали и решили вернуть, мотивируя- вы же все равно ими торгуете...Так я новым товаром торгую а не БУшкой!" Из этого можно понять, что у человека свой магазин. Должен быть чек и гарантия. Или магазины продающие новый товар через 24au , сразу перевоплощаются в продавца блошиного рынка?!
Во-вторых. Я писал по поводу магазинов торгующим новым товаром через 24au . И не относил сюда б/у товар.
В-третьих. Зачем грубить по поводу ваших "ссылка"?!
-4 +1 -5
22 марта 2017 08:13
mmcp, Зачем грубить по поводу ваших "ссылка"?! Да блин специально написал же Denkras, Т.е. пример: , чтобы к себе, это не приняли!
решили вернуть, мотивируя- вы же все равно ими торгуете Раз уж так, то вы должны аргументировать возврат в течении 14 дней, вы же все равно ими торгуете с такой аргументацией у вас ни один магазин не примет товар надлежащего качества!!!
Т.е. частник по вашему не может новым торговать? На работе зарплату новыми сковородками выдали, т.е. 30 сковородок моя ЗП за месяц 30 тыс.руб.И тут вы такой на ней картошку пожарили, не не нравится, забирай, я уже ее явно за 1 тыс.р. не продам, выходит вы меня кинули на мои же кровные, трудом заработанные, так что ли в вашем понимание.
Или магазины продающие новый товар через 24au , сразу перевоплощаются в продавца блошиного рынка?! Если в описании не сказано, что вам дадут чек, гарантию, то ясен пень, на то и правила аукциона гласят - разбираетесь сами между собой ау ответственности не несет - !!!
Я писал по поводу магазинов торгующим новым товаром через 24au По закону, раз на то пошло, нужна аргументация на возврат товара надлежащего качества, а если он "бракованный", делайте экспертизу.
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-1 +3 -4
22 марта 2017 08:17
Denkras, от него вы получите какой либо документ, подтверждающий покупку Да ладно, правда?
Как минимум 2 продавцов знаю у которых есть магазинчики с зоотоварами и которые приторговывают тут на 24 ау. И что то ни один ни второй не выбил мне чек или еще что то подобное когда я пришел за товаром к нему домой, хотя если придти в магаз то чек вероятнее всего выбьют. И вообще мы тут говорим не о чеках а вообще о самом принципе что если товар с браком то его обязаны взять обратно даже если коробку я выкинул. Естественно причина возврата должна быть то что товар некачественный, а не просто так - типо какая разница ты все ровно их продаешь, ну продай без коробки. А экспертизу я не обязан делать. Если я принес телевизор у которого рябь пошла после 2 дней использования и ушлый магазин решил все списать на то что типо это я его уронил то пусть магазин и делает за свой счет экспертизу, а клиент по закону о ЗПП не обязан делать никаких экспертиз.
Как будете доказывать, что Вы его купили у физ.лица, а не достался вам в дар м?
С помощью скрина в меню сделки в котором стоит дата, цена продажи, ники и телефоны.
По закону, раз на то пошло, нужна аргументация на возврат товара надлежащего качества
И кстати возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества может быть произведен в течении 14 дней без каких либо объяснений, просто передумал и все, при условии сохранения товарного вида.
-3 +1 -4
22 марта 2017 08:18
Denkras, я покупал через 24au , у девушки внешнюю звуковую карту и HDMI кабель предоставила чек. Покупал VR очки , предоставили чек и гарантию. Я считаю это адекватная позиция магазина, выдавать чек и гарантию.
Это как получается по вашему , у человека есть магазин . Человек находит сайт 24au , и думает какой хороший сайт. Могу так же торговать товаром , но без чека и гарантии . А что удобно .
-2 +1 -3
22 марта 2017 08:32
SahnTata, Вы ерунду не говорите, вы не будете делать, ладно магазин сделает, а вы нервно будете ждать 21 день окончания экспертизы по ЗПП, и если подтвердится факт вашего косяка, итог знаете? И кстати возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества может быть произведен в течении 14 дней без каких либо объяснений Это вы будете бабушке на рынке, что семками торгует говорить Сами та читали статью 25 ЗПП м ?? Читаем. Выдержка : Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Еще вопросы?
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
1 +5 -4
22 марта 2017 08:39
mmcp, у человека есть магазин . Человек находит сайт 24au , и думает какой хороший сайт. Могу так же торговать товаром , но без чека и гарантии . Если Вы у него с магазина товар берете, ваше право требовать чек и гарантии, а если вы у него на улице или с квартиры берете, о магазине речи даже идти не должно, вы уже берете, как у частника. Не вопрос, докажите(в чем я сомневаюсь), что брали у него за материальные ценности данный товар, то и возврат их вам светит.....через суд...! А так еще можно вас и кинуть, на деньги и товар, в суде
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +4 -4
22 марта 2017 08:40
Denkras, ты несешь какую то херотень. Я и так понимаю что если это я сломал телек то экспертиза установит, какой мне смысл в этом вообще идти куда то зная что факт моей рукожопости вылезет и я не получу никакой гарантии. Зачем вообще разбирать ситуацию когда техника была сломана по вине покупателя. Это и даунито понятно что если сломал сам прибор то сам и виноват никаких возвратов. Разбираем момент когда реально товар сломался сам по себе из за того что он бракованный, а не то что я уего ударил кувалдой и пытаюсь обратно втюхать. И по поводу Надлежащего товара, а я что что то не так сказал, я так и сказал что товар должен быть в сохраненном товарном виде, а то что он не был в употреблении, так я пришел домой включил телек в сеть в разетку и все он уже был в употреблении. Открыл коробку с телефоном вставил симку, по сути он уже был в употреблении, пусть всего 1 час на тот момент пока я пытался установить приложения, но уже был в употреблении, и отсутствие чека не лишает возможности вернуть его. Для чего было копировать выдержки из ЗПП если я говорю все тоже самое.
-3 +2 -5
22 марта 2017 08:49
SahnTata, я так и сказал что товар должен быть в сохраненном товарном виде чтобы его вернуть в течении 14 дней, УПАКОВКА должна быть пломбы, фабричные ярлыки. Я и так понимаю что если это я сломал Так продавцу как знать, что это не вы его сломали м? Да и вообще речь изначально была о таких возвратах - упаковку выбросили, поиграли- подумали и решили вернуть, мотивируя- вы же все равно ими торгуете Нах мне такие возвраты??!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
2 +4 -2
22 марта 2017 08:50
Denkras, Я вот только не пойму вашу позицию. То есть считаете кидать людей это норма для вас ?! Я не спорю взял с рук , твои проблемы. Но если продают от магазина, пускай предоставляют чек и гарантию. Ладно больше не могу писать, надо работать. Удачи в продажах..
1 +2 -1
22 марта 2017 08:53
Denkras, Нах мне такие возвраты??! Об этом и речь идет, и я об этом выше написал что если возврат пытаются сделать только лишь по причине -просто так вы же все ровно ими торгуете, ну продай без упаковки тебе какая разница, мне просто разонравился товар. То тогда конечно сразу в лес слать. А если все же товар с браком то не важно что там написал покупатель, прими свой бракованный товар и продавай его ты ж все ровно ими торгуешь.
2 +3 -1
22 марта 2017 08:56
mmcp, если продают от магазина, пускай предоставляют чек и гарантию. Так требуйте или идите в МАГАЗИН за этим товаром То есть считаете кидать людей это норма для вас Т.е. покупателю меня кинуть норма значит, ибо такой товар мне придется продавать уже как б/у и с весомой скидкой минимум в себестоимость. Нормальный такой "бизнес". В торговле есть два термина, Спрос и Предложение! Возврат уже убыток!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
1 +3 -2
22 марта 2017 08:59
SahnTata, Так вы просто мой Denkras, Т.е. пример исковеркали, как смогли Я заберу товар, если он действительно с браком, а для его определения нужны проверки
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +2 -2
24 марта 2017 20:59
Странный спор. Вы как-то не разделяете два абсолютно разных явления - возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и возврат товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.

Возврат товара надлежащего качества осуществляется в соответствии со ст.25 ЗоЗПП. В течение 14 дней (не считая дня покупки). По причине - "если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации".
Обратите внимание - это полный и исчерпывающий перечень ВСЕХ оснований для обмена или возврата товара. Нередки случаи, когда покупатель пишет претензию по возврату указывая иную причину, что является основанием для отказа!!!

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания."
Опять таки важно - в законе прописан механизм ОБМЕНА неподошедшего товара. Возврат денег производится только если продавец не может предложить вам товара, подходящего под ваши основания для обмена! Поэтому будьте реалистами, просите невозможного (ну например "такого же, но плоского и длинного", либо "такого же, но черного, в зеленую крапинку").

Принцип прост. Вы купили товар, принесли его домой, достали из упаковки, прикинули по месту.... и поняли, что как-то не гармонирует. После чего положили товар снова в упаковку, и как только выдалось свободное время (но в срок не более 14 дней, как и указано), вернули товар обратно.
Продавец убеждается, что товарный вид не пострадал, после чего обязан принять товар и либо вернуть деньги, либо осуществить замену.
Ключевой момент здесь - учет интересов и продавца (как ни странно это звучит). Он должен иметь возможность продать данный товар и после вас, не прибегая к уценке, и не беря на себя дополнительный риск по гарантии товара с которым неизвестно что происходило.
Еще следует помнить, что существует список товаров, которые нельзя вернуть. Он невелик, всего 14 групп товаров.

По поводу примеров выше с включением телевизора или вставкой сим-карты - это не использование, поскольку данные действия вполне может произвести и продавец, демонстрируя товар потенциальному покупателю. А вот удаление защитных пленок с экранов уже может быть расценено как использование!

Но все вышесказанное реально применить к юрлицу. В случае с физлицом есть целый ряд проблем (по возрастанию сложности) - трудно найти продавца, очень сложно доказать сам факт сделки, и почти невозможно истребовать выполнение решения суда. Поэтому таких дел почти и не бывает.....

Ну а если купленный товар ненадлежащего качества, то его обмен происходит совсем по иным законам....
Да я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
4 +4 -0
наверх