Автор
Сообщение
10 ноября 2016 05:07
Как вы относитесь к недорогому импортному инструменту? Примеры ТМ: Sparta, Matrix, FIT, Энкор, Stayer, Biber..
В Лерой-Мерлене такой преобладает, только доверия не внушает... Например, молотки с ручкой "фибергласс", стамески, ножовки с виду красивые, но при ближайшем рассмотрении и при работе – туфтой отдают. Такое чувство, что безымянный инструмент из фикспрайса – это то же самое.
Что делать? Искать российское? Советское? "Хороший" импортный инструмент стоит просто космически...
0 +2 -2
10 ноября 2016 05:12
Matrix неплохой инструмент (который ручной), он в этом списке лишний. Все остальное перечисленное дерьмо. Инструмент стараюсь брать hilti (есть циркулярка, две болгарки), либо макиту или бош. Был опыт использования инструмента из перечня выше, болгарка сгорела, сделав полреза 15 трубы. С тех пор такой херней не страдаю. Российского нет (зубр и прочее, это та же самая китайская херня), совесткое в большинстве своем уже выработало ресурс.
Что касаемо ручного инструмента, то джонсвей, матрикс, гросс. Нет смысла покупать двадцать отверток за год, если можно купить одну хорошую
0 +2 -2
10 ноября 2016 05:24
Присоединяюсь. Ручной Матрикс неплохой инструмент. Свёрла Энкор у меня претензий не вызывали. Боёк молотка Спарта может развалиться после 3-х крепких ударов. Из электроинструмента всё ровно,как в поговорке: Макита,Девальт,Хитачи и Бош-купил и еб~шь.
-1 +0 -1
10 ноября 2016 05:25
brumgilda, брать ли хилти для домашнего использования? Я о ручном инструменте в большей степени пишу... Стамески, молотки, рубанки, ножовки (дерево, металл), ножницы, штаненциркули, отвёртки.. Новосибирский инструмент есть, какой-то Сибртех, Горизонт, Ижсталь и т.п.

Простой пример. Пришёл в лерой и не обнаружил хорошего напильника...
-1 +0 -1
10 ноября 2016 05:43
Классный лот, Хороший напильник нужно искать у дедушек, так же как и свёрла например со штангенциркулями.В магазинах сейчас китайчатина одна и пластилин, причем от цены это мало зависит. Хилти для домашнего использования сомнительное удовольствие да и профессионального тоже, тут скорее за бренд переплачиваешь
1 +2 -1
10 ноября 2016 06:47
Для домашнего использования fit вполне подойдет.Имею ввиду не электро а ручной инструмент.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
0 +0 -0
10 ноября 2016 08:12
Для дома и зубр пойдёт, а стамески и молотки - Stanley!
0 +0 -0
наверх