Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем iga911

Сообщение удалено пользователем КНН

Сообщение удалено пользователем iga911

02 октября 2016 19:38
iga911, Зачем вам Мальвина нос сосет?
Железно
3 +4 -1
02 октября 2016 19:53
sobolev0991, ей приятно. мне не жалко
3 +4 -1
03 октября 2016 09:07
борис097, После магазинной водяры башка раскалывается на утро, после самогона - порядок. Вот и весь сказ. Выводы каждый делает сам

Смотря какая водяра. Например после мороши, арбатской, и , как ни странно - зеленой коммандорской "наш лидер" я с утра бодрячок. А по самогону - в общем я не спец, технологии не знаю, могу соответственно в рассказе ошибиться с терминами или еще чем: Решил у меня один друг обхавестись самогонным аппаратом и гонять свой "натур продукт", ну в общем толи технологию они не доосвоили, толи манул не дочитали, но первый и второй день пили они "первак" или как там это называется. Ну в общем то что на несколько рядов гонять нужно - они это по неопытности сразу за воротник. На первое утро как то пивком они раскачались, решили что "перебрали" вчера, продолжили на второй день, вот после этого мой товарищь 2 дня с кровати встать не мог, такой уж эффект рохмелья от его "первачного" самогона вышел. Позже грамотные люди объяснили ему, что гонять сию жижу надо перед употреблением и не раз и не два, а то что пили они - равносильно тому что ацетона разбодяжь с водичкой да намахни. В общем бросил он после этого самогоноварение и перешел обратно на магазинную
03 октября 2016 09:17
Загуглил, При перегонке перваки разделялись на 3 фракции. Концевая фракция, содержащая сивуху, сразу отдавалась на смолокурню, где её добавляли к дёгтю. Передняя фракция сливалась в отдельный бочонок и после повторной перегонки с выделением приятно пахнущих фракций, последние добавлялись к конечной горилке. При перегонке средняя фракция и была тем перваком, который служил полуфабрикатом для получения горилки… Перед повторной перегонкой первак в течение 7—11 дней настаивался на травах, цветах и кореньях, различных для каждой водки.

Вот это они видать по неопытности своей херачили.
03 октября 2016 09:21
nino76, дело не в ацетоне, а сивушных маслах. Весьма сомнительный натурпродукт. Сделать его таким, чтобы в горло лезло и с кровати соскабливалось утром - семь кругов ада с ним пройти. Водкой проще шары залить, считаю. Самогоноварение - это фетиш, как пленочный фотоаппарат.
Аутизм и бесстрашие.
2 +3 -1
03 октября 2016 09:23
sibsemr, Это для истинных ценителей напиток
0 +1 -1
03 октября 2016 09:27
борис097, с утра попил воды - и снова праздник.
Аутизм и бесстрашие.
-1 +0 -1
03 октября 2016 09:28
JokerFerrari, В общем по порядку из тобой перечисленных:

1-Водка русский стандарт - вроде считается не плохой. По мне так ничего хорошего, так же ничего плохого сказать нечего. Водяра как водяра средней паршивости. За не имением другой пить можно(есть и такие, при этом заводские, которые бы пить не рекомендовал вообще)

2- Водка Беленькая - как уже сказал выше, года до 2004-2006 была прекрасная водка. После - стала отдавать противным сивушным привкусом, легко травануться или с утра быть в состоянии коматоза. Я тогда сначала думал даже что ее массово так подделывать начали, но оказалось нет, просто реально стала намного хуже.

3- Водка Архангельская северная выдержка - не знаю, не пил, ничего сказать не могу.

4- Водка особая хортиця - хорошая водяра, рекомендую к употреблению. Приятный вкус, голова утром не болит если пить в разумных пределах(у каждого индиыидуально)

5- Водка путинка классическая штоф - не знаю, не пил, ничего сказать не могу.

6- Водка Столичная - не знаю, не пил, ничего сказать не могу.

7-Водка Байкал Айс - Хорошая водка, в принципе на мой взгляд самая нормальная из вами перечисленных.

8-Водка белая березка золотая - раньше была очень хорошей, сейчас говорят начинает портиться, якобы по стопам беленькой идет. Но не пил такую пару лет, потому сам не знаю правда или нет.
03 октября 2016 09:35
Могу порекомендовать Белугу. Вся импортная. Не подделывают (дорогой сегмент).
-1 +0 -1
03 октября 2016 09:36
Skiffff, дело не в ацетоне, а сивушных маслах. Весьма сомнительный натурпродукт. Сделать его таким, чтобы в горло лезло и с кровати соскабливалось утром - семь кругов ада с ним пройти. Водкой проще шары залить, считаю. Самогоноварение - это фетиш, как пленочный фотоаппарат.

А не придумали чтоль каких нть новомодных технологий к самогоноварению, чтоб это все на автомате делалось, ну типа нажал кнопку и оно там само что не нужно в одну тару, что нужно в другую, только брикеты какие нть подкидывай туда, бутылки вынимай и все? Я просто не отношусь к фетишу самогона, но когда сию вещь употребляешь действительно качественной - это однозначно лучше водяры.Взять даже магазинный "самогон №1" прикольная штука, только стоит под косарь. Ну или вон во владимировских заведениях тоже барыжат - очень даже вкусная штука...
03 октября 2016 09:37
Laruonhik, Могу порекомендовать Белугу. Вся импортная. Не подделывают (дорогой сегмент

Брал пару раз, и так и не понял за что деньги. Не скажу что водка плохая, но опять же есть лучше из более дешевого сегмента, та же мороша например. Или уж если хочется потратить денег на водку подороже - взять лучше абсолюта или финляндии которая стоит ~так же, но намного лучше по всем качествам.
03 октября 2016 09:45
Skiffff, сивушные масла марганцовкой выводятся, потом через уголь. все просто
-1 +0 -1
03 октября 2016 09:46
nino76, на кой они гнать начали, с их нетерпением можно было брагой все выпить
-1 +0 -1
03 октября 2016 09:49
Skiffff, сколь ты на 1000р водки купишь ? а самогона 10 л получается, 45 градусов. за 12 человекочасов
-1 +0 -1
03 октября 2016 09:52
nino76, А не придумали чтоль каких нть новомодных технологий к самогоноварению, чтоб это все на автомате делалось, ну типа нажал кнопку и оно там само что не нужно в одну тару, что нужно в другую, только брикеты какие нть подкидывай туда, бутылки вынимай и все?


в флягу тэну, на крышку дистилятор прикрепи и все ))) только банки подставляй ))) давно придуано и сделано и работает )
-1 +0 -1
03 октября 2016 09:54
iga911, Ну я так понял что просто с технологией производства не ознакомлены были. А кстати сложно ли готовится чача? Чет вспомнилось, шарахался я по Российскому черноморью, и повис на несколько дней в каком то мелком городишке там. Архипо-Осиповка назывался городок. И иду как то вдоль домов частных, смотрю - огромный виноградник, километра так в 2, там избушка, и дед вином-коньяком-чачей барыжит. Берите грит чачу! Если не понравится или с утра болеть будете - обещаю деньги вернуть! Ну уговорил дед, давай пол литра на пробу. Выпил с вечера, о вкусе настоящей домашней чачи тут я рассказывать не буду, это еще на две страницы, но, утром просыпаюсь самочувствие еще лучше чем в обычное трезвое утро, в голове - будто старую загаженую операционку со всеми данными снесли, и заново со всеми новыми драйверами да обновлениями поставили В общем с вечера опять к деду - давай литр! Накатил литр, утром просто был еще чуть на веселе, но ни о каком похмелье речи не было. Но больше такого качественного напитка нигде не встречал, где чачу не пробовал - какая то горькая шляпа, которую пить крайне тяжело... Там как вчера было помню и вкус и запах. Отменный виноград, проглатывается легко, и рука шарит панически "чем запить-закусить" при том что примерно градусов 60 она была...
наверх