Автор
Сообщение
07 сентября 2016 15:36
Как именно в Убере раздаются заявки? Кто успел тот и схватил или заявка отправляется конкретному водителю? Предусмотренны ли какие то штрафы для водителей? И за что штрафуются водители? Каким образом водитель получает деньги если везет пассажира по безналу? И сколько раз в месяц? Есть ли какие то обяязательные к исполнению условия? Сколько я должен процентов от выручки отдать уберу?
0 +0 -0
07 сентября 2016 15:55
Как именно в Убере раздаются заявки?В Uber нет ни привилегий, ни оклеек, тк Убер - это не такси, а служба предоставления автомобилей с водителем. Заявка отдается системой ближайшему от клиента водителю по GPS
Кто успел тот и схватил или заявка отправляется конкретному водителю? водители не видят в свой программе кто и где стоит, программа отдает заявку ближайшему водителю, нет приоритетов и прочей ерунды как в максиме, везет и пр.
Предусмотренны ли какие то штрафы для водителей? штрафы не предусмотрены. В системе есть рейтинг как водителей, так и пассажиров, они оценивают друг друга от поездки к поездке.
И за что штрафуются водители? водитель может быть отключен от системы в нескольких случаях: за низкий рейтинг - ниже 4,6 ( максимальный 5,0), за нарушение ПДД, за неадекватное и хамское поведение. ( кстати, за хамское поведение и пассажир может быть заблокирован)
Каким образом водитель получает деньги если везет пассажира по безналу? при регистрации водитель предоставляет документы о своем расчетном счете в банке и номер карты, на который компания переводит денежные средства за предыдущую рабочую неделю. Деньги поступают примерно ср-чт.
И сколько раз в месяц? на данный момент - раз в неделю. В планах с октября сделать такие выплаты ежедневными
Есть ли какие то обяязательные к исполнению условия? Соответствие автомобиля и водителя требованиях и критериям, указанным выше.
Сколько я должен процентов от выручки отдать уберу?В зависимости от активностей и промоакций, которые действуют на момент начисления. от 5% до 20 %.
1 +2 -1
07 сентября 2016 15:56
Еще вопросы
0 +1 -1
07 сентября 2016 17:42
Enzo_D, нет приоритетов и прочей ерунды как в максиме, везет и пр.

В "максиме" и "везёт" приоритеты не просто так были придуманы

Каким образом водитель получает деньги если везет пассажира по безналу? при регистрации водитель предоставляет документы о своем расчетном счете в банке и номер карты, на который компания переводит денежные средства за предыдущую рабочую неделю. Деньги поступают примерно ср-чт.

Кто выступает налоговым агентом?
0 +1 -1
07 сентября 2016 19:15
Еще вопрос от лица пассажира. Я как новый участник имею какие то бонусы или акции, может там первая поездка бесплатно, вторая со скидкой, или какие то карты постоянного клиента, расскажите о всех нгиштяках для пассажира, и сколько к примеру уехать с пашенного до телевизорного переулка?
И по подробнее о системе рейтинга, а то 5 это максималка а 4,6 уже блокировка. За что и как насчитываются.
приложение для водителей и пассажиров одно и тоже или разные?
1 +1 -0
07 сентября 2016 20:15
SPAS124, все просто, во все города куда приходил убер, в течении пару лет умирали большинство фирм такси. То же будет и у нас. У без будет возить себе в убыток если надо и пару лет, и даже не заметит этого. Капитализация этой компании уже соизмерима с бюджетом РФ, а ее дневной оборот с бюджетом нашего края.
0 +0 -0
08 сентября 2016 00:27
cardysml, У без будет возить себе в убыток если надо и пару лет, и даже не заметит этого.

Антимонопольщикам это не понравится. Таксопарки возбухнут, накатают телегу и кирдык этому вашему уберу-шмуберу - мы же знаем в какой стране живём!

Капитализация этой компании уже соизмерима с бюджетом РФ

Поделитесь секретом как капитализацию "обналичить" в фонд оплаты труда?
-3 +1 -4
08 сентября 2016 05:48
totoiono, По поводу агента - тк Uber - это международная компания с расчетным центром в Амстердаме, соответственно не может производить оплату напрямую гражданам РФ. Для этого он заключает договор с резидентами РФ ( Юр лицами) для проведения таких выплат. Естественно воздмездно. Комиссия не превышает 5%. Это забота Uber.
0 +0 -0
08 сентября 2016 05:53
Blue_eye, Еще вопрос от лица пассажира. Я как новый участник имею какие то бонусы или акции, может там первая поездка бесплатно, вторая со скидкой, или какие то карты постоянного клиента, расскажите о всех нгиштяках для пассажира, и сколько к примеру уехать с пашенного до телевизорного переулка?
И по подробнее о системе рейтинга, а то 5 это максималка а 4,6 уже блокировка. За что и как насчитываются.
приложение для водителей и пассажиров одно и тоже или разные?


Каждый новый клиент имеет 1 бесплатную поездку, если он использовал промокод, номиналам 400р. Сейчас идет акция для новичков - 5 поездок со скидкой 80%, для уже постоянных пользователей 25%
Каждую неделю добавляются те или иные акции, о которых за несколько дней приходит рассылка пассажирам в виде смс

Рейтинг - 5,0 - это идеальный человек нормальным считается рейтинг 4,7-4,8. Рейтинг выставляется как водителю, так и пассажиру, при оценке в конце поездки можно выбрать не только "звезды", но и конкретные пожелания. ниже 4,5 - пользователь блокируется. Мы работаем только с ответственными пассажирами и водителями.

Программы для водителя и пассажира разные.
0 +0 -0
08 сентября 2016 05:55
cardysml, Все верно говорите. Но Uber - это не фирма такси - это сервис предоставления автомобиля с водителем для перемещения.
-1 +0 -1
08 сентября 2016 12:14
Еще вопросы?
-1 +0 -1
08 сентября 2016 12:26
Так сколько все таки поездка в Убер стоит. Карамзина-Телевизорный переулок?
И по рейтингу как не было понятно так и до сих пор не понятно. Для примера отвез я или проехал пассажиром в машине без разницы мне поставили 5 звезд мой рейтинг стал ровно 5. Еду значит следующую поездку и мне поставил кто то 4 звезды. Думаю математику знают все как посчитать среднее число 5+4=9/2=4,5. И что все меня сразу же блокируют или что?
1 +1 -0
08 сентября 2016 13:27
Blue_eye, с нынешними скидками 80% цена поездки от Карамзина до Телевизорного будет не дороже 40 рублей

Водителей на много больше стало в компании работать, чем месяц назад, если раньше открывая карту uber посмотреть, где есть свободные машины, их было совсем мало, то сейчас открывая карту машин более чем достаточно
0 +0 -0
08 сентября 2016 14:16
Blue_eye, да всё, дальше на автобусе
0 +0 -0
08 сентября 2016 15:53
Зашла на первый попавшийся сайт отзывов: ссылка , все негативные.

Скачала приложение, но там очень мудренная регистрация, с привязкой к почте, осталась на "максиме" в итоге.
1 +2 -1
08 сентября 2016 16:02
Защел почитал отзывы, много где написанно что водитель не знает конечную точку когда едет на заявку, это правда?
А если я например не хочу ехать на какую то загородную дачу по бездорожью уматывать подвеску, да и вообще тут средь бело дня люди пропадают в черте города, а тут загородная дача или в какой нить цыганско наркоманский притон, что тогда? Мне пассажир ставит минус и все досвидос, то что я неделю ездил остается вам, а вы меня блокируете да?
И почему вы умалчиваете о 20% которые забирает Убер??? 5% в итоге вы забираете, а еще 20 сам Убер. В итоге четверть я должен отдать так? Вы же говорите что от 5 до 20, хотя по факту 25% придется отдать железно. Опять хитрите?
Вы можете написать всю правду, а не только замануху с высокими бонусами. Че из вас все клещами то тянуть надо?

Если клиенту неохота слушать новости по радио которые я очень хочу послушать и я отказываюсь включить ему его любимую кислоту, он мне ставит минус и все досвидос??
Если я опоздал из за транспортного коллапса, аварии или еще чего то, мне ставят минус и все досвидос?? На сколько можно опаздать безнаказанно?

То как вы неохотно рассказываете про всякие подводные камни, дает понять что не так уж и сладко по факту окажется в убере.
4 +7 -3
08 сентября 2016 18:07
хорошо что у убера высокие требования ))
а что закажешь максим, приедет девятос с убитой повеской, поцик с шансоном, и который везет тебя, по навигатору кругами - атас....

Если клиенту неохота слушать новости по радио которые я очень хочу послушать и я отказываюсь включить ему его любимую кислоту,
- да неохота,
извозчик должен везти, а не новости свои слушать
-5 +1 -6
08 сентября 2016 18:17
ivashka, тролина тебя забыли спросить, что должен делать извозчик.
А если извозчик должен везти то это не твое собачье дело каким путем извозчик везет тебя кругами вокруг дома или напрямую по непонятным тропинкам, только лишь потому что так короче.
2 +6 -4

Сообщение удалено пользователем totoiono

08 сентября 2016 18:42
Enzo_D, По поводу агента - тк Uber - это международная компания с расчетным центром в Амстердаме, соответственно не может производить оплату напрямую гражданам РФ. Для этого он заключает договор с резидентами РФ ( Юр лицами) для проведения таких выплат. Естественно воздмездно. Комиссия не превышает 5%. Это забота Uber.

Кто платит подоходный налог?
0 +1 -1
наверх