Автор
Сообщение
26 июля 2016 08:35
Опят логика! В чем тогда в вашем понимание логика? Человек ищет работу чтоб нормально зарабатывать , покрывать свои ежедневные затраты, ну ещё хотя бы квартиру в ипотеку от сбербанка, тут же зарплаты хватит только на покушать, а вы пишете что жилищные, семейные, проблемы это не проблемы работодателя, Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАР, УСЛУГИ, У НЕОТВЕТСВЕННЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Я понимаю в этой теме речь о магазине эльсити?! С огромными цениками на китайский скудный товар, и продукцию проектер энд гембла они дороже дорого продают!
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
1 +2 -1
26 июля 2016 08:49
178248, Хочешь "чистую" трудовую?тем более,там только молоденькие устраиваются....за год работы сменялось человек 5-6
-2 +0 -2
26 июля 2016 08:53
178248, мне грустно объяснять, что такое логика. Делать я этого не буду. Могу просто написать, что такое зарплата продавца-консультанта, издержки предпринимателя и ценообразование, в контексте одного магазинчика и примерами.
У магазина (хозяина) есть ряд издержек (затрат).
Основные материальные, это- оборудование, аренда, коммуналка, складской запас.
Вторая часть - Зарплата и я бы сюда добавил социалку (просто она связана).
Третья часть, в нашем случае ничтожна... Опустим этот пункт.

Вот и получается, что теоретически, хозяин может повышать зарплату продавцу до бесконечности. Но, оплачивать это будем мы с тобой! Цена товара на полке в магазина будет тем выше, чем больше зарплата персонала.

Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАР, УСЛУГИ, У НЕОТВЕТСВЕННЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Это конечно, пафосная брехня, т.к. ты элементарно не можешь повлиять или проанализировать трудовые отношения в каждом магазинчике который посещаешь. И что значит "не ответственных"? Работодатель обещает и платит 15 000 рублей девочке кассиру. Она при поступлении на работу была с этим согласна. Ты не посещаешь "Командор", "Аллея", "Окей" и т.д.? Вопрос риторический...

Если это "Эльсити", и ты его обходишь, то тогда ты клиент "ЛеТуаль" и "РивГошь", во что я вообще сильно-сильно не верю.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
26 июля 2016 09:32
Парфюмерию покупаю в ленте! Летуалью каюк!
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
0 +1 -1
26 июля 2016 09:41
пафосная брехня_ нету не какого пафоса, все очень просто , видя на кассах предложения работы сразу понятно текучка кадров, экономия на рекламе, почему вы считаете что обязательно нужно ходить в командор( придомовой супермаркет) у меня в районе есть рынок где все можно купить дешевле и свежее, конечно я иногда штудирую предложения супермаркетов и иногда даже что то приобретаю ,
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
3 +3 -0
26 июля 2016 09:44
Сетевой бизнес сам диктует цену производителю товара, персоналу он диктует зарплату , нам цены!
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
0 +2 -2
26 июля 2016 10:13
178248, учитывая, что в командоре, эль-сити и всяких там лентах один хозяин, цены там выше, чем в других местах напрашивается вывод: то что переплачивает ромик идет в карман хозяину, а не на ликвидацию текучки кадров и поднятие престижа работы в данных конторках. Людей там держат за рабов! Дают денег столько, чтобы они не умерли с голода и пришли опять зарабатывать деньги хозяину.
В небе нет зла!
1 +2 -1
26 июля 2016 10:19
Ну хозяин конечно не один , но родня вся при бизнесе в бизнесе,
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
1 +2 -1
26 июля 2016 10:22
178248, это не бизнес, это перепродажа.
В небе нет зла!
0 +1 -1
26 июля 2016 11:17
avp-79, не перепродажа, а розничная торговля...ретейл по русски. И что бы его организовать, нужно кое что вложить. Например корпус "Лента" на 9 Мая обошелся минимум в 200 000 000 миллионов рубликов. А потом попробуй отбить эти миллионы на продаже хлеба и дешевой косметики для собеседника выше, при этом выплачивая налоги и зарплату голодающим односельчанам.

178248, а на рынке нет текучки? Даладна!
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +1 -4
26 июля 2016 11:18
Romic, прежде чем что-то вложить, нужно хорошенько посчитать. Составить бизнес план..... для начала. Или нет????
В небе нет зла!
0 +1 -1
26 июля 2016 11:28
avp-79, конечно. А еще взять кредит на большую часть этих миллионов под свою репутацию. Но, это что то меняет в твоем восприятии торговли? Ты же думаешь, что она ограничена словами "купил-продай", о чем выше и написал.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +0 -4
26 июля 2016 11:36
Romic, Вкладывают только при наличии приемлемых сроков окупаемости. Такие суммы под репутацию никто не даст. Попросят еще и залог. Срок кредита будет не более срока окупаемости, если большая часть средств - кредитные. Следовательно все просчитано. Сколько по максимуму выжать с покупателей, сколько с поставщиков товара, сколько оторвать от "сердца" персоналу. А купи-продай как было, так и осталось. По твоим словам можно подумать, что до появления крупных торговых ритейлеров в г. Красноярске все голодали, т.к. имеющиеся магазины не брали большие кредиты.
В небе нет зла!
-1 +1 -2
26 июля 2016 11:57
avp-79, ты мне зачем это все пишешь? Что бы я тебе написал, что часть слов бред?
Срок кредита будет не более срока окупаемости - гениальный вывод. Если учитывать, что сроки окупаемости крупного ТЦ или автосалона более 10 лет.
Сколько по максимуму выжать с покупателей, сколько с поставщиков товара, сколько оторвать от "сердца" персоналу. А вот это не бред. Так и есть. Это основа капитализма.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-5 +0 -5
26 июля 2016 12:21
178248, Человек ищет работу чтоб нормально зарабатывать , покрывать свои ежедневные затраты, ну ещё хотя бы квартиру в ипотеку от сбербанка - Жена ищет работу, 15-18 000 везде. 20 потолок. И анкетами своими задрали уже, люди зря катаются и тратят время и деньги на пару с нервами. В бедных, несчастных предпринимателей с гигантскими издержками я не верю, так как любые издержки оплатит конечный потребитель в любом случае. Есть еще одна основа капитализма - при любых волнениях экономики основные трудности ложатся на плечи Ваньки, как на низшее звено пищевой цепи. Кстати, низкие зарплаты и расценки на работу это и заслуга того самого обобщенного "Ваньки", а не только капиталистов. Нужно уважать себя и не подписываться вкалывать за копейки. Мало кто из работодателей удержится от соблазна платить гроши, если за эти гроши подписываются работать
1 +1 -0
26 июля 2016 13:22
борис097, В бедных, несчастных предпринимателей с гигантскими издержками я не верю, так как любые издержки оплатит конечный потребитель в любом случае. АпсалютнА верно! Я местным пролетариям так и написал.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +0 -3
26 июля 2016 13:31
борис097, согласен с тобой!
Мы не сеем и не пашем а воляем дурока ,с колокольни х..машим разгоняем облака .
-1 +1 -2
26 июля 2016 13:37
борис097, дык может всем уволиться и ждать когда попрут предложения с зп от 100к? не надо всех под одну гребенку. кто-то из-за нужды идет, кто-то от необходимости работает за копейки, а кто-то из-за обстоятельств. пока будем ждать больших миллионов, все места займут узкоглазые, и работы вообще не будет.
good gay everyone
-2 +1 -3
26 июля 2016 13:43
alEX2500, все места займут узкоглазые - как раз они то уже давно не работают за расценки уровня 500-800 рублей за смену. Ради эксперимента попробуйте нанять бригаду на любые общестроительные работы. Только тех, которые правило в руках хотя бы держать умеют или сварочник включать. Очень удивитесь.
П.С. Сталкивался с ситуацией: устроился на новую работу в 2014 году, смотрю тарификацию по работам - расценки 2008 года, с этого момента прайс даже не перепечатывался ни разу. Коллектив никаких действий по улучшению своего благосостояния не принимал, постоянная текучка, не считая нескольких сотрудников. Что это? Нужда? Необходимость? Как это объяснить?
0 +1 -1
26 июля 2016 18:47
Был сегодня в алееи помидоры 94 рубля, молоко отборное 49(интересно у кого его отбирали) сыра обычного ниже 399 рублей нет, гель для душа от которого кожа может слезть 104 рублика, все это на рынке в разы дешевле!
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
0 +1 -1
наверх