Автор
Сообщение
13 марта 2016 11:26
В 17 лет переехал в Красноярск с Абакана,в своем городе я выписался,а в Красноярске прописался временно и только в 28 лет,смог прописаться постоянно в Красноярске,повесток не когда не получал,соответственно и не служил,могу я получить военный билет сейчас?
-4 +2 -6
13 марта 2016 11:34
По закону можно попасть серьезно.
-5 +2 -7

Сообщение удалено пользователем Пилигрим

13 марта 2016 11:39
ссылка
звони им, проконсультируют бесплатно
Не раздражайте меня. Мне и так уже некуда прятать трупы.
Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
-2 +2 -4
13 марта 2016 11:51
Если не расписывался в повестке, то всё ок, езжай получай военный билет, поругаются правда чуть чуть, что родина мать в отведённый для неё срок, так и не смогла призвать тебя в качестве бесплатной рабочей силы и начнут процесс выдачи билета
7 +11 -4
13 марта 2016 11:59
Пилигрим, Завтра позвоню.
-1 +1 -2
13 марта 2016 12:03
Len123, Нет,не расписывался,даже не видел)
-3 +0 -3
13 марта 2016 12:32
Иди и получай спокойно, таже история, не прятался не скрывался, работал в гос учреждении, в 28 когда пошел за билетом, оказалось они просто потеряли дело... Прошел комисию и получил билет. Одна дама начала говорить, что я должен был придти и напомнить о себе, на что ответил , что бы сначала порядок у себя навели и разговор закончился. У них бардак еще похлеще чем где либо.
6 +7 -1
13 марта 2016 12:50
YouTube2016, Лучше подожди еще годик, иначе можно нарваться на уголовоку, так как обязанность явится в военкомат лежит на призывнике даже без наличия повестки (об этом написано в приписном в выдержке из закона) Если не ошибаюсь штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 2 лет.
Сильно зависит от военкома и юриста в военкомате.
В 29 уже закончится срок давности данного правонарушения и при любом раскладе ничего не грозит.
0 +6 -6
13 марта 2016 13:09
YouTube2016, а на кой вообще нужен ВБ в 28 лет?
2 +4 -2
13 марта 2016 13:15
Alexander.Kulagin, Я что-то такое слышал,но не смог найти инфу в интернете,кстати в апреле 29 лет будет,можно и подождать.
3 +3 -0
13 марта 2016 13:16
БондБорн, На любой нормальной работе требуют при устройстве военный билет.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
4 +5 -1

Сообщение удалено пользователем YouTube2016

13 марта 2016 14:41
Тебе щас запросто могут отказать в военном билете потому что ты не имел основания законного не служить, выдадут справку, а никакой не военный билет + если докажут, что ты имел умысел уклоняться еще и условку дадут (а вот в 29 уже не дадут за сроком давности).
Лучше нанять адвоката и с ним ходить и все делать и у него консультироваться.
2 +5 -3
13 марта 2016 15:19
На работе напрягали народ перед новым годом по поводу военников. Вплоть до увольнения. Приняли какие-то новые кадровые нормы. Суть не уточнял, мне оно не грозило, а вот многие коллеги негодовали и усиленно бегали по военкоматам.

Нет срока давности у военного билета. Служил человек или не служил, он либо уволен в запас, либо частично годен к службе по тем или иным причинам, либо не годен. Военкомат ведёт учёт по каждому гражданину. Он не может не выдать военник. Для отслуживших устраивают военные сборы. Лет под 40 попросту могут выдернуть на пару недель заниматься всякой хренью на учениях. И обязан поехать, а работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на это время. По юридическим вопросам любой юрист всё объяснит. Адвокат понадобится в самом крайнем случае. Подстава конечно может случится, когда сотруднику военкома нужно вину свалить, ни разу не наблюдал подобное. Военком сейчас к призывникам очень корректно относится. Видимо после чеченских скандалов и тесного сотрудничества с "сообществом матерей". Даже никого не заставляют служить. В моё время за такие отмазы не слабые взятки давали.
Бла Бла Бла
1 +4 -3
13 марта 2016 16:36
И обязан поехать, а работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на это время.Nikolay Galaktionov, Туфту городишь частично. У нас парни на работе ходили на сборы по месяцу и в расчетке по 4 т.р. Это оплата от военкомата. Если работодатель не доплатит до тарифа (его воля) то получи 4000р и не в чем себе не отказывай.
0 +3 -3
13 марта 2016 22:16
Alexei222, ну дак а что ты хотел от дешёвой раб силы? Как Лось на бойне - а где же прянички?
Бла Бла Бла
0 +2 -2
14 марта 2016 04:16
Был у нас один в части, в 28 и забрали служить, так же военкомат позвонил приди за военником тебе 4 месяца осталось до 28 лет, бумаги подписать. А там участковый и "под сопровождением как уклониста" служил он с нами с лысой головой годик послужишь и ни чего. На сборы думаю только тех у кого есть воинские профессии забирают. Я рядовой стрелок и не думаю что кому то понадоблюсь.
-8 +3 -11
14 марта 2016 05:42
stepannn, не свисти, на военную службу подлежат граждане 18-27 лет.
7 +8 -1
14 марта 2016 06:37
YouTube2016, я получал военный билет в 34 года, но, правда, был спецучет по линии МВД до 25 лет, просто потом пару раз приходил в военкомат встать на учет, один раз не приняли - был какой то концерт у них, второй раз тупо послали. В общем забил я на это, но в третий раз пришлось идти уже в 34, т.к. переехал и надо было вставать на учет по новому м/ж. В дежурке назвали уклонистом и дали направление на ВВК. В итоге через 2 недели выдали в/б. Иди, когда исполнится 29 (срок давности по уклонению), а потом не парься, максимум, что грозит штраф 500 рэ за уклонение от постановки на учет (не путать с уклонением от прохождения срочной службы). Главное в объяснительной не распинайся, как говорится, все, что вы скажете может быть использовано против вас, обязательно укажи, что повесток не получал.
6 +7 -1
наверх