Автор
Сообщение
02 марта 2016 14:58
Хочу предостеречь, всех тех, кто хотел бы осуществить кузовной ремонт, но не определился с сервисом и мастером, который будет выполнять данные работы!
По объявлению Халявщики и жмоты,не смотрите это объявление! работает неадекватный (и возможно не совсем здоровый психически) человек по имени Семен.
Обратившись к этому человеку летом в августе 2015 мой хороший знакомый обратился с просьбой убрать ржавчину на арках колес (краска на них начала облупляться и кое-где сошел грунт и стала появляться ржавчина). Семен произвел внешний осмотр и сказал, что зачистит до металла, обработает протравливающим грунтом подсушит, покроет грунтом и покрасит, внутри (где так и не понял) заложит герметик. Герметика так и и не был обнаружен впоследствии. Чтобы не было видно переходов сказал, что будет красить крылья полностью. На вопрос: сколько мне это будет стоить? Ответ: за это я с тебя возьму 10 тыс рублей.
Знакомый также спросил: сколько гарантия? Ответ: один год.
Как обещано в срок работа не была выполнена. Срок отодвинулся примерно на неделю.
Ну, да ладно срок, главное качество.
С виду было все не плохо. Но были мелкие недочеты, например, «напыл» на крышке багажника, который убрали только в конце сентября и то размазмазав грязь и оставлением новых царапин на крышке багажника. В краске в одном месте были под лаком вкрапления соринок.
Но это ещё цветочки! Самое неприятное проявилось спустя 4 месяца.
Перед новогодними праздниками машина была помыта на мойке. После мойки были обнаружены чудеса кузовного ремонта!
Краска на арках отлетала уже не до грунта, а до металла. Краска на крыльях внизу вздулась и под ней начала делать свое черное дело коррозия ( до обращения к Семену) мелкие скольчики были, но вздутия краски не наблюдалось).
Решено было ехать к Семену за разъяснениями после новогодних праздников. На тот момент он переехал на ХМЗ, где и реализует свои рукожопые навыки кузовного ремонта по сей день.
Я с хозяином автомобиля поехал к Семену. Сначала осмотрев авто Семен признал косяки и списал все на ученика Васю, который осуществлял подготовку. Попросил приехать через пару недель и сказал, что все исправит.
Через две недели мой знакомый поехал к Семену, но уже один. В этот раз Семен признавал уже свою вину отчасти. Арки и часть облупившейся краски на крыле в районе арки. Вздутие краски на крыле внизу и очаги коррозии как следствие некачественной подготовки не признал и выцыганил ещё 5 тыс рублей.
Когда знакомый пришел за автомобилем крыло было можно сказать сделано, но на арках ничего сделано не было.
И тут начались прения! Когда знакомый сказал, что авто делал для себя, а не не на от****сь для продажи Семен стал орать и прыгать со словами: чего ты от меня хочешь и ненормативной лексикой. В общем, был не в адеквате.
Спустя какое-то время пообещал сделать арки путем очистки до металла, грунтованием, нанесением антигравия и дальнейшей покраской.
Утром знакомый решил позвонить и уточнить, как проходит ремонт. Семен сообщил, что нашел лучшее решение.
Он не придумал ничего лучше, чем загрунтовать налепить двусторонний скотч и покрасить. Естественно все это чудо отлетело при первой мойке.
На данный момент Семен отказывается выполнить ремонт, за который были заплачены деньги.
Хотя поначалу и признавал дефект.
Теперь Вам дорогие земляки решать стоит ли обращаться к человеку, который делает работу буквально на коленках. Камеры покрасочной нет. Сушит в теплое время на улице, в холодное маленьким обогревателем. Об эпоксидном грунте только слышал, хотя некоторые детали требуют его использования. Время необходимое на сушку сокращает, мотивируя использованием обогревателя.
Совершенно не дорожит своей репутацией. И хамит клиентам, если что-то не устраивает. Частая смена фаз настроения….но это уже должен оценивать другой специалист!
P.S. В дальнейшем дополню пост иллюстрациями. Всех не равнодушных прошу делать репосты не только на данном ресурсе, дабы предостеречь других автовладельцев.
31 +33 -2
02 марта 2016 15:05
А что нельзя было это дело сделать через "Обсудить лот на форуме" что бы некоторые люди все таки видели кого они добавляют в избранное? И кстати, вот колонки у него там которые на фото-зуб даю что видел где то видео на ютьюбе как их делали и делал их далеко не этот Семен и вообще человек из другого города.

То что ты тут накорябал щас уйдет с главной страницы и успешно потеряется там где его уже никто не найдет.
14 +16 -2
02 марта 2016 15:21
посоветуй. как сделать правильно
2 +4 -2
02 марта 2016 15:22
andreyka-ru, Зайди на страницу его лота(объявления) там внизу где комменты начинаются в правом углу есть надпись кликабельная "Обсудить лот на форуме".
5 +7 -2
02 марта 2016 15:23
Уже сделано
Пуркуа бы не па
5 +7 -2
02 марта 2016 15:24
спасибо добрые люди!
3 +5 -2
02 марта 2016 15:26
Ты лучше текст этот туда копирни, не любит народ по лишним ссылкам ходить лишний раз
5 +7 -2
02 марта 2016 15:27
спасибо добрые люди!
3 +5 -2
02 марта 2016 15:55
он мне за полировку насчитал 30
12 +14 -2
02 марта 2016 15:57
Пожалуйста. Только какие же мы добрые? Я- злючка, а Гюльчатай похоже вообще старая трольчатина.
Пуркуа бы не па
8 +10 -2
02 марта 2016 16:29
чеписать, надеюсь не воспользовался его услугами?
4 +6 -2
02 марта 2016 19:34
Что-то в век смартфонов и прочих цифровых устройств, гражданин топикстартер не предоставил никаких доказательств брака. И по этому я предполагаю вброс конкурентов или какие то обиды не по существу. Отдельно "радует" реакция остальных поддержавших бурление говен. Подленький народец подсобрался.
А вот многочисленные комменты под объявлением наоборот говорят о качестве, скорости и т.д. Лично я склонен верить тем, кто реально был в сервисе, а не "ездил с мамой, бабушкой и подругой".
-23 +6 -29
02 марта 2016 19:36
БондБорн, доверия любому человеку в этой теме в миллиард раз больше, чем вашему непонятному аккаунту без рейтинга.
12 +15 -3
02 марта 2016 19:46
Flotios, а мне и не нужно твое доверие. Я даже не знал, что ты существуешь. И на твое доверие начхать...
-33 +3 -36
03 марта 2016 15:15
Штирлиц капут!
Пуркуа бы не па
9 +10 -1
03 марта 2016 16:10
Прошлым летом нужен был большой жестяный ремонт, авто было не на ходу. Обратился к этому человеку с просьбой огласить примерную стоимость исходя из всесторонних фотоснимков, на что мне ответили, примерно, следущее: на фотки я уже насмотрелся, но за 1000 готов приехать посмотреть. Дальнейшее желание обращаться и общаться с этим человеком пропало.
8 +9 -1
03 марта 2016 17:18
Осталось только видео youtube прихуячить
0 +3 -3
03 марта 2016 17:22
Я один не понимаю про какое объявление речь идет? Где ссыль??
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
-6 +0 -6
03 марта 2016 17:28
matix23, Вы один такой! Все знают о каком "чудаке" речь! Я даже по тексту его объявлений понял что человек с головой не дружит!
4 +5 -1
03 марта 2016 17:55
Нашел, почитал, хз, машины нет , так что мне до лампочки
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
1 +3 -2
наверх