Автор
Сообщение
06 февраля 2016 09:01 история сообщения
Дайте плиз ссылку адекватную на расчет осаго.
по этой ссылке суммы получаются какие то просто нереальные для новенького автовладельца.
ссылка



до 3 лет стажа - Стоимость на скриншоте.
более 3 лет стажа - Стоимость полиса: от 8648.64 до 10377.36 руб.
Самое интересное что живя в Красноярском крае но в разных городах сумма разная получается.
так например живя в красноярске сумма от 8648
живя в Ачинске и Зеленогорске 5400
В Железногорске и Норильске 6200
Бред да и только тут до Зеленогорска 100 км, а страховка там 5400.
А канск лесосибирск минусинск и вовсе 4800.
Эти расчеты для новенького водителя у которого нет еще понижайки за безаварийность.
0 +0 -0
06 февраля 2016 09:30
При чем тут Зеленогорск,Ачинск,Минусинск? ОСАГО рассчитывается по месту прописки собственника ТС. Если вы прописаны в Красноярске то и страховка будет дороже чем в маленьких городах,так как в Красноярске аварийность выше,и шанс попасть в ДТП больше.
2 +2 -0
06 февраля 2016 09:36
Всегда пользуюсь этим ссылка В надежде получаются такие же суммы что и в этом калькуляторе. А по делу: Вы только узнали что страховка для новичков за рулем стоит космос? И таки да, цена сильно зависит от территориального места жительства страхователя. Но это не значит что поехав в деревню вам посчитают страховку дешевле. Считают все равно по месту прописки страхователя. А вообще надо прописываться в Чечне, там и страховка маленькая и транспортный налог три копейки
0 +0 -0
06 февраля 2016 10:10
я полгода ездил без страховки именно изза стажа, вот застраховался 10 дней назад. Вместо 15 отдал 8
-2 +0 -2
06 февраля 2016 11:13
sonykras, Что Я не понял вообще твоего сообщения. Зачем ты ездил пол года без страховки? Стаж чтоли делал чтоб он был 3 года? Так а разве стажем считается просто наличие прав в течении 3 лет? Разве не обязательно быть вписанным в страховку.
1 +1 -0
06 февраля 2016 11:16
ZloiOi, Так я об этом и говорю что если ты живешь например в зеленке то там дешевле страховка чем в крске и Железногорске. А вот такой вопрос а если я временную регистрацию сделаю в ближайшей деревне ну например в мендерле, то уже проканает для дешевой страховки или временная не пойдет?
0 +0 -0
06 февраля 2016 11:24
Blue_eye, 3 года правам - страховка дешевле. Если ты списан в страховку каждый год, то страховка уменьшается на 5% каждый год, если не было аварийных случаев. Максимальная скидка вроде 50%.
Страховка конь сейчас по любым меркам. С прошлого года подняли )
-1 +0 -1
06 февраля 2016 11:35
А я еще вот не пойму по этому калькулятору, я вроде ввожу все данные, а он пишет мне все ровно разбег от 3400 до 4100 рублей. А почему разбег он же должен точную цифру показать.
0 +0 -0
06 февраля 2016 12:02
Финальная цена на полис ОСАГО рассчитывается для каждого автовладельца индивидуально в зависимости от его возраста, стажа вождения, частоты ДТП, региона проживания и др. Расчет делается от величины базового тарифа ОСАГО, устанавливаемого Центральным банком РФ. Таким образом, изменение базовых тарифов, которое произошло 12 апреля в соответствии с решением ЦБ, отразится на каждом автовладельце. При этом также с 12 апреля ЦБ ввел тарифный коридор, согласно которому страховая компания сама выбирает, какой тариф в каком регионе использовать, с разницей до 20 процентов. То есть минимальное повышение тарифа составило 40 процентов, а максимальное — 60 процентов. Подавляющее большинство федеральных страховых компаний установили максимальные тарифы почти по всей стране, поскольку при прежней тарифной схеме ставки по ОСАГО были убыточными.
ссылка
Посчитать точно можно например у РГС ссылка
там же можно и заказать электронный полис - правда я что то побоялся с таким встретится с ГАИ, взял в Надежде по той же стоимости
0 +1 -1
06 февраля 2016 12:38
Ivan_cds, тупой пост от человека в жизни ни когда не покупавшего ОСАГО. А реклама днище-страховщика Россгосстрах и Надежда - отдельная лажа. Полисы там покупают только полудурки.
-6 +0 -6
06 февраля 2016 13:09
bn007, поясню "острому" и "высокоинтеллектуальному " скорее всего боту.
Пост был о "вилке" в тарифе ОСАГО.
Для примера кинул ссылку на РГС, где при подсчете этой вилки нет.
Последнее предложение было о электронном полисе, т.к. вообще для меня получение полиса таким способом было бы удобно.
Но страхуясь в декабре (кстати для того чтоб опровергнуть Ваши слова о ни когда не покупавшего ОСАГО, могу номер скинуть в л.с.) и почитав отзывы об электронных полисах, решил не рисковать и застраховался по старинке
1 +1 -0
06 февраля 2016 14:14
Ivan_cds, То что все расчитывается индивидуально я это знаю, но перейди по моей ссылке, в том калькуляторе я ввел все перечисленные составляющие. Стаж возрост безаварийность регион, страховка на год, автомобиль, коней, в общем вел все параметры по которым расчитывается, и по идеи калькулятор должен был выдать конкретную сумму.
0 +0 -0
06 февраля 2016 14:54
Blue_eye, чо ты голову себе ломаешь и другим мозг паришь! Приди в любой пункт к страховщикам, и они тебе всё посчитают, расскажут и "бабки" приберут к рукам, а тебя в плаванье отправят по буйным нашим волнам-дорогам...
0 +0 -0
06 февраля 2016 14:54
Blue_eye, по Вашей ссылке страховая не стала заморачиваться и пишет "вилку" в 20%, которую позволяет закон, да и приписка у них есть
* - Данный расчет стоимости полиса является предварительным, окончательный тариф будет рассчитан при заключении договора страхования и может отличаться.
почему Согаз не пишет точную цифру не подскажу
забил свои данные - мне страховка обошлась по макс цифре
что б видеть одну цифру предложил посчитать в РГС - но там перс. данные надо вводить, т.к. они сразу по базе РСА проверяют корректность данных
Опять же не призываю там страховаться
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Ivan_cds

06 февраля 2016 15:04
Ivan_cds, По твоей ссылке попробовал мне насчитали 4400. Но он считал коэффициент 11 за безаварийность, а у меня этот коэф был еще в прошлом году. В этом должен быть 12 (0,55). В следующем году будет максимальная скидка (0,5).
-1 +0 -1
06 февраля 2016 15:13
с коэффициентами тоже сам парился
у меня была проблема с тем, что новый коэффициент появляется если выбрать дату начала действия следующую после окончания предыдущего полиса, либо большую
и вопрос если ранее Вы приводили пример менее 3 лет стаж вождения, то откуда коэф. 11 - это ж минимум 8 лет
0 +0 -0
06 февраля 2016 15:19
Ivan_cds, ну я ж пример в виде скриншота для человека менее 3 лет стажа привел, соответственно и в пункте Приобретения страховки поставил - Впервые. Соответственно мне калькулятор считал суммы для новичка.
В моем же случае в марте месяце будет 10 случай страхования. При этом мне поставят 0,55 за безаварийку. Стоимость полиса: от 3435.43 до 4122.12 руб.
В следующем году когда будет последний 11 случай и коэф 0,5. Стоимость полиса: от 3123.12 до 3747.38 руб.
-1 +0 -1
06 февраля 2016 15:26
Blue_eye, Понятно.
Кстати, на этом же сайте, если все заполнить, можно чтобы и ТО проверилось
А то я тут сделал у пользователя с этого сайта, не буду делать ему рекламу, ТО. Так оно ни где не проходило. Пришлось приехать к нему, сделать новое (сделал без вопросов, к нему претензий нет), после этого новое стало проходить
0 +0 -0
07 октября 2018 10:53
Попробуйте воспользоваться этим онлайн-калькулятором для расчета ОСАГО: ссылка. Там все очень просто и понятно. Для расчета вводите некоторые сведения в поля (о владельце и автомобиле). Как по мне, калькулятор выдает достаточно точные результаты.
-4 +1 -5
наверх