Автор
Сообщение
03 февраля 2016 11:19
Народ кто нибудь что нибудь может рассказать про этого продавца? 24au.ru/u-liseeg2/ уж ценник сильно сладкий, описания не полные, звоню спрашиваю, это магазинчик, ламбард или что? говорит нет нет, гарантии какие то есть? нет ничего нет. как бы понятно про гарантии, но у него в лотах есть написано и новый ноутбук, откуда они. кто может покупал или собирается посоветуйте.
2 +2 -0
03 февраля 2016 11:33
Я бы начал с опроса 24au.ru/user/flesh_82/ данного мембера)
1 +1 -0
03 февраля 2016 11:56
Выше пост +
Как-то подозрительно, пишет Nvidia GeForce 3Гб.. есть даже где написано 5gb, что он имеет ввиду? что видеопамять 3-5gb? нириально.
Я бы не покупал у него ноут. Даже точного описания нету, какая точно модель не написана, заманивает тем, что пишет дешево и для игр, бред.
4 +4 -0
03 февраля 2016 11:57
Kalbasen, откуда они А вам шашечки или ехать? Какая разница откуда продавец их взял? Варианты ответов 1) Возит сам от крупного поставщика с максимальной скидкой, которая у такового имеется, сверху накручивает минимум, в стоимсть лота гарантия не включена, и не хочет этим заморачиваться. 2) Обналичил кому либо кредит 3) Украл 4) Привез из другой страны, и по условиям производителя гарантия имеет строго региональную поддержку 4)Нашел\подарили\достался в наследство от деда, это что то изменит? Если сомневаетесь в уголовной чистоте товара - возьмите расписку с продавца.
03 февраля 2016 11:59
KrasVoron, почему? как он с ним связан?
1 +1 -0
03 февраля 2016 12:03
nino76, Мне если честно понятно ваше сообщение, но я может не так выразился, мне не сильно важно откуда он их взял, мне важно что бы ноутбук работал хорошо. Мои опасения, что он выпукает ноутбуки с дешевыми комплетующими и продаёт их как новороченные с такой скидкой. Вот захотел уточнить посоветоваться со здешними пользователемя. Мне конечно же ехать, а не шашечки, но не хотелось бы заглохнуть на полпути.
4 +4 -0
03 февраля 2016 12:12
Kalbasen, Почитайте отрицательные отзывы продавца, он один, от этого пользователя
3 +3 -0
03 февраля 2016 12:27
Kalbasen, он выпукает ноутбуки с дешевыми комплетующими и продаёт их как новороченные с такой скидкой.

Эммм.... Как бы сформулировать то что хочу сказать... Скажем так, то что вы предполагаете - реализовать конечно можно, но сложновато, и соотношение проведеная работа\риск\выхлоп крайне малы и не стоят того. Если всетаки сомневаетесь, совершите сделку, но пригласите с собой кого нибудь из технически разбирающихся в данном вопросе специалистов. Человек который действительно разбирается в подобных вопросах (а не считает себя таковым) какой либо подвох (если он есть) выявит на раз за несколько секунд, ну максимум 5-10 минут хватит для того чтобы вынести вердикт, при этом действительно соответствующий тому что есть на самом деле - "Да, ноутбук действительно новый,работал может неделю от силы" или противоположный.
03 февраля 2016 12:31
Видеокарты в ноутах запросто могут быть прогреты и чип отвалятся через месяц, никакой специалист на месте у продавца этого выявить не сможет, для этого надо разбирать ноут и смотреть плату. Но даже если бы я продавал полностью рабочий ноут, я бы никогда не разрешил непонятному чуваку в него лезть и разбирать и это нормально.
3 +5 -2
03 февраля 2016 12:40
Динокризис, Специалист сможет определить действительно новый ноутбук, или нет. Речь моя именно об этом. Конечно прогретый и пропаяный ноут может вырубится на следующий день, но точно так же может навернуться и любой другой ноут, купленый БУ. С новым ноутбуком такая вероятность крайне мала, если исключить вариант изначального заводского брака. Такое крайне редко, но бывает. Был случай как раз в тему, купила девочка ноутбук где то в штатах, как раз с региональной гарантией, в общем чтоб по гарантии сдать - надо туды и везти, соответственно равносильно что гарании нет. Через пару дней эксплуатации принесла мне с жалобой "Отключается когда в игры играю", тут много грамотным не надо быть чтоб понять - где то срабатывает термозащита. Конечно сразу прогнал тестами - у проца температура нормальная, а вот дискретная нвидия в момент выходит на температуру 100% чуть ее нагрузи чем 3д-шным, и ноут рубит. Вскрытие показало что радиатор прилегает к карте просто так. Без какой либо термопрокладки или термопасты. Осмотр сиего радиатора и чипа лишь подтвердил то, что ее там и не было никогда отродясь. Как такое произошло я не представляю, вроде сия операция проводится не в ручную, так что вариант пьяного сборщика исключается, но факт, такое есть. Нанес MX4 и все заработало прекрасно.
03 февраля 2016 12:42
Динокризис, Блин, хотел крестик поставить, но рука дрогнула. Так что это плюс.
0 +0 -0
03 февраля 2016 13:21
О я понял как сформулировать мою мысль =) Я не против купить Б\У ноутбук, и понимаю риски что 50 на 50, но просто хочу знать, этот продавец добросовестный или что то мутит? =) Здесь написал да бы посоветоваться, по описанию его лотов,может кто то тоже заметил что то подозрительное, может кто то был у него, ездил, что за место, внушает доверие или нет. Тому кто поставил минус ему написал, жду ответа.
0 +0 -0
03 февраля 2016 13:33
Kalbasen, расскажи потом, что тебе ответят, всем интересно
0 +0 -0
03 февраля 2016 13:40
Kalbasen, по описанию его лотов

Описание его лотов полнейшая шляпа, которая рассчитана на малограмотных пользователей, беру описание от балды самого первого лота

Игровой мощный 2х ядерный intel core ноутбук НР pavilion g6 с оперативной памятью 4Гб, жесткий диск 500Гб,Игровая дискретная видеокарта Nvidia GeForce 3Гб,экран 16 led,Windows 7,wi-fi,bluetooth для игр и работы дешево

Что за процессор в ноутбуке? Непонятно. Под такое описание можно определить как селерон самый дешманский, так и ноутбуковский i5(коих предостаточно в виде 2 ядра в режиме HT), память-винт в принципе маловажно, такого описания достаточно, что есть Nvidia GeForce 3Гб? Во первых ноутбуковских нвидий с 3мя гигами своей памяти нету. Во вторых - какой Жефорс? 100 серия? 900 серия? В конце концов можно добавить полное наименование ноутбука, дабы ознакомиться с более подробной спецификацией на сайте производителе, но и этого нет, но лозунг "3 гига! Интел коре! Жефорс 3 Гига! Дешево! Всего 16 косарей!" вполне может сработать на контингент людей, покупающих компьютерную технику в эльдорадо
03 февраля 2016 13:57
Могу посоветовать ноутбучного барыгу на аукционе, вот он 24au.ru/u-igo03/ я работал с ним неоднократно. Да, человек по сути занимается скупкой как бу так и нового железа, с последующей его перепродажей, НО, человек реально перед продажей железо тестит. И не как попало. Человек занимается этим только тут уже лет 7 как минимум точно. А с таким опытом хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в ноутбуковском железе, и выявлять моментально те или иные неисправности, ибо в противном случае можно прилипнуть на немаленькую сумму, купив полуживой ноут
03 февраля 2016 14:17
nino76, спасибо, добрый человек, действительно помог мне.
1 +1 -0
03 февраля 2016 14:19
Динокризис, буду держать ветку вкурсе ). Ответили, чувак сказал, цитирую "вы не первый кто спрашивает, личность отрицательная"
2 +2 -0
08 февраля 2016 16:26
Тоже замечал эти лоты - интересно. Причем лоты постоянно добавляются и обновляются.
vremyamira.ru
Швейцарские часы. Только оригиналы. Выкуп часов.
1 +1 -0
08 февраля 2016 16:43
По ссылке слабенькие б/у ноутбуки, в чём вопрос то ?) зачем на них ценники ломить
2 +2 -0
08 февраля 2016 19:04
Кароче нагрелся я ребята с ноутбуком =( Здравствуйте, пишу не для того что бы, почистить свой рейтинг, а просто предупредить людей которые будут сталкиваться с данным продавцом. au.ru/user/kisa-little/ на аукционе был выставлен лот krsk.au.ru/6885273/ в описании сказано Гарантия до конца апреля, отличное состояние, Продавец любезно позвонил предложил завести купленный ноутбук ко мне домой так как едет по пути. Теперь я понимаю почему. Приехал ко мне домой, я начал проверять, включил ворд, фотошоп, посмотрел свойства системы. Продавец показался добросовестным, поэтому не стал рассматривать ноутбук пол часа (тут то и ошибка) расплатившись через минут 5 обнаружил залипание клавиши Y, звоню этому товарищю говорю что клавиша залипает и хотел бы вернуть деньги, на что получил отказ,что я сам кнопку сломал и якобы при нём именно её проверял, хотя её я не нажимал а нажимал парочку других и что в уже в другом конце города, и кинул трубку, на звонки и смс не отвечает. Бог ему судья. Минус поставил, потому что на ноуте оказался заклеяный скол, делаю вывод что ноутбук падал "всё таки считаю это нужно было указать в описании лота", + залипание клавиши. Продавец утверждает что я позвонил ему через пол часа, якобы в это время сидел и целленоправленно её ломал. прилагаю скриншоты ноутбука скола и кнопки (Y), как видите физически и визуально всё с ней впорядке. s012.radikal.ru/i319/1602/e3/76232e95bb1f.jpg

s019.radikal.ru/i631/1602/5a/5923b07d551b.jpg


Скриншот звонков, входящий от продавца был в 21:09, он сказал что подъезжает и спрашивал квартиру., пока он подъехал плюс проверка и продажа у меня дома это +10-15 минут. исходящий от меня был уже в 21:34
s020.radikal.ru/i704/1602/7f/7f6fc19b4c50.png


Согласен, что всего этого можно было избежать, буть я более внимателен, но минус заслуженный за скрытия факта скола и клавиши в описании лота, да даже просто скола, я бы уже не стал его брать. Но мой позыв не в минусе, а то что покупая у данного продавца, не надейтесь на его честность, а проверяйте тщательней.
1 +2 -1
наверх