Автор
Сообщение
03 февраля 2016 10:12
fenixlz, вот так и живем - на одной чаше весов "экономика и эффективность бизнеса", на другой - человеческое отношение. У меня подход простой - если я не могу заплатить человеку, который мне помогает, менее, чем 1500-2000 рублей за 8 часовой рабочий день, шпарю все сам.
3 +3 -0
03 февраля 2016 10:15
борис097, с таким подходом нужно уволить 95% всех людей в России. И люди будут сидеть вообще без копейки. Ну что, кому от этого лучше стало?
-1 +0 -1
03 февраля 2016 10:15
fenixlz, Смысл платить 50 есть - практически исключается текучка кадров, люди выполняют работу более ответственно, так как дорожат местом, спец не уйдет к конкуренту, предложившему более высокую з\п.
-1 +1 -2
03 февраля 2016 10:17
fenixlz, Я знаю кухню изнутри, так сказать. Был как-то бригадиром, и финансовые потоки имел возможность просматривать. Так вот, как работяга получал объедки с барского стола, так и получает до сих пор и никакая эффективность бизнеса тут не причем
2 +3 -1
03 февраля 2016 10:18
fenixlz, А вообще, ситуация с уровнем заработной платы патовая, как решить данный вопрос - я не знаю
0 +0 -0
03 февраля 2016 10:19
борис097, ну так плати, кто тебе не дает? Нет денег? О чем ты вообще сейчас говоришь? Что ты за мир во всем мире и чтоб все были богатыми? Так я и не против. Только реальная ситуация несколько иная.
0 +0 -0
03 февраля 2016 10:21
fenixlz, А я и не спорю, что ситуация иная. Всего лишь обрисовал факты
-1 +0 -1
03 февраля 2016 10:31
fenixlz, чтоб все были богатыми?

Причем тут богатыми, если прожиточный минимум в текущих реалиях для среднего человека составляет примерно 30 тыс руб? Это заплатить за коммуналку, бензин, оплатит кредит(а при зарплате в 30 тыс он обязательно есть, т к какие либо дорогостоящие предметы даже первой необходимости(холодильник, стриальная машина, мебель какая либо) с такой зарплатой купить за наличку нереально) купить пожрать, в конце года заплатить налоги, все. Купить шмотку, сходить в приличное место отдохнуть, и уж тем более сгонять куда нибудь в отпуск уже не возможно. Заметь я не говорю о каких то излишествах избалованых деньгами людей. Банальный минимум среднего человека, который без фанатизма удовлетворяет свои потребности, а именно , купить пожрать, заплатить коммуналку\кредит\налоги в конце года, заправить машину, одеться, в конце рабочей недели раз сходить с друзьями/женой\девушкой в какой нибудь кабак среднего класса, и раз в год слетать куда нибудь в Тайланд - это разве много? Это разве "богато жить?" На все это при текущем курсе доллара нужно зарабатывать минимум 50 тысяч рублей. Потому предложения о работе в 15 тыс рублей, да еще и достаточно тяжелой я рассматриваю как оскорбление и унижение тех, кто находится в поиске. Потому что работая на такой работе с такой зарплатой - это будет не жизнь. Это существование. Уж лучше в удавку и самоуничтожиться.
03 февраля 2016 10:47
Рядом вон тему поднял, тоже горе-работодатель сотрудника ищет, на авто за 8 тыщь, без компенсации на бензин. И что тут, что там - люди сами работать не желают. Лучше найдем идиота который за 7-8 тыс нашу работу делать будет. Вот мне отчего то не приходило в голову даже предложить кому либо такую ЗП. Вкалываю сам на себя. Без выходных практически, и редко раньше 9 вечера домой прихожу, уходя в 8 утра. Если нанять сотрудника себе, то это существенно облегчило бы мне жизнь, и добавило кучу свободного времени. Но как то все сам. И не потому что жадный. А потому что максимум что я могу позволить - это платить ЗП на уровне топикстартера. Но по моему же мнению - адекватный и грамотный сотрудник, который работает в такой сфере - должен получать в 3 раза больше. Унижать копейками людей я не хочу, а зп соответствующую не могу позволить платить. Как то так.
03 февраля 2016 12:20
nino76, Во-первых, ни кто не платит уборщице за 2 часа работы в день 15000 в месяц. Ну кроме той что в Газпроме убирается. А во-вторых, даже если и где то платят, то места уже все давно забиты и в условиях кризиса вряд ли освободятся. Так что тем кто работу потерял, или сократили это вполне нормальный вариант.
-2 +1 -3
03 февраля 2016 12:43
topsaite, это вполне нормальный вариант.

Постоять на морозе в тридцатник за прилавком с утра до вечера за 7 тысяч? Это однозначно врятли, т к лечение потом обойдется на много, в разы дороже.
03 февраля 2016 13:17
вот в чем хохол прав, так это в том, что ситуации в жизни бывают разные, кому то и такая работа за счастье, с сытым животом или холодной землей под ногами на такие темы размышлять не получится.
Аутизм и бесстрашие.
-2 +0 -2

Сообщение удалено пользователем Pan-Hohol-21

03 февраля 2016 17:44
Pan-Hohol-21, всё правильно. обама падла веноват.
3 +3 -0
03 февраля 2016 19:25
nino76, морозы уже кончились. Ниже -20 уже не будет.
0 +0 -0
03 февраля 2016 20:14
блин, ну и бред. 200 рублей в день. тс, что продавать-то?
ы-ы-ы-ы-ы-ы!
0 +0 -0
04 февраля 2016 04:44
Я думаю, что виновата не Америка. У них экономика стабильна, у нас нет. Даже монгольский тугрик сейчас один к двум рублям. Они сцуко больше России валового продукта производят, аж смешно.
Бла Бла Бла
0 +2 -2
20 ноября 2017 18:37
Что-то стало холодать.Требуется продавец).
-2 +0 -2
20 ноября 2017 18:50
борис097, Это виноват "Трамп",со своими санкциями .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
1 +2 -1
наверх