Автор
Сообщение
30 декабря 2015 10:10
Комрады, категорически приветствую. Новый год уже вот вот наступит, а курс доллара достигнет околоземной орбиты Земли. В такой ситуации требую вашего мнения по вопросу приобретения планшетов, компьютеров и прочей техники в ломбардах.
Вот я смотрю, ценник там прямо очень заманчивый. Но смущают следующие аспекты:
— происхождение вещей;
— легальность;
— исправность.
Ну и моральный аспект. Откуда в ломбарде планшет? Наркоман какой из родительского дома припер наверно?

Вообщем, был ли у вас опыт покупок там, какие подводные камни? Как ощущения?

(интересуют конкретно планшеты Apple iPad).
Вместе - победим!
-4 +5 -9
30 декабря 2015 10:34
Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
suum cuique
13 +14 -1
30 декабря 2015 12:22
dyachkovp, Если новье брать, то имхо можно. Зачастую нарики оформляют кредит на какую нть безделушку, и тут же тащат в ломбрард, там у него вещь покупают за копье и продают по бросовой цене. С бу я бы не стал связываться, вероятность того что в ломард здали неисправную вещь под видом работающей - огромная.
30 декабря 2015 12:28
Да большинство нормальные вещи.
Нарики да каличи тащут откуда не лень Потом выкупить не на что, и оставляют.
Просто все надо проверить досконально. Прямо вплоть до стресс тестов, если покупается ПК.
-1 +4 -5
30 декабря 2015 12:30
интересуют конкретно планшеты Apple iPad
Кстати сразу надо изучить как проверить на предмет подделки.
Сейчас много подделок китайских на рынке.
2 +11 -9
30 декабря 2015 12:40
Интересно, кто минусанул за подделки?
Крыса распространяющая китайщину?
7 +14 -7
30 декабря 2015 12:44
dyachkovp, Помню покупал DVD плеер но он был новый и была ещё гарантия и норм! Если только новое но не б,у если б,у то тут как повезёт! А вообще у меня у знакомого есть ломбард тоже принимает вещи в том числе и б,у так вот из б,у часто приносят (сдают) поломанное под видом рабочего! Вот!
2 +2 -0
30 декабря 2015 12:54
odissei0911, а этот знакомый не проверяет что ли, что берет?
Кинь адресочек его ломбарда, мне тоже хлам надо сбагрить
3 +7 -4
30 декабря 2015 12:57
Я вот дрель хочу купить там, как думаете стоит? Не разбираюсь в том, как их проверять.
0 +0 -0
30 декабря 2015 13:02
Flotios, а что там проверять то?
Включаешь да проверяешь, чтобы все крутилось на всех режимах. Патрон чтобы не заедал, от и до.
Шпиндель люфтить сильно не должен в стороны (радиально). Продольный люфт небольшой допустим.
Вонять горелым сильно не должна. Если воняет значит двигло перегревали.
2 +4 -2
30 декабря 2015 13:04
Flotios, А чего там проверять, в розетку воткнул, включил и смотри, чтоб патрон не бил (подшипники), чтоб искры со щеток не летели как китайский фейерверк, чтоб патрон не задроченный был, на слух чтоб все нормально было, без скрежетов и т.п.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
3 +3 -0
30 декабря 2015 13:06
Точно! Про искрение щеток забыл упомянуть.
Если сильно искрит, то двиган или щетки убитые. Такое не брать.
0 +2 -2
30 декабря 2015 14:05
ацкл
-5 +0 -5
30 декабря 2015 14:12
sitall, перевод ф студию!
-3 +0 -3
30 декабря 2015 14:15
Завтра поеду покупать, спасибо за советы
0 +0 -0
30 декабря 2015 17:22
там у него вещь покупают за копье и продают по бросовой цене.
Это ж где такие ломбарды?Сейчас у всех продавцов интернет,цену загибают никак не меньше аука,а то и больше.Искал себе фотик подешевле к НГ.....
3 +3 -0
30 декабря 2015 19:29
Flotios, покупал в ломбарде перфоратор, вполне в хорошем состояние был, работает уже три года. С ноутами все намного веселей, часто после ломбардов приносят в ремонт, то немного залитые, то начинают дохнуть мосты с видеокартами.
0 +0 -0
09 января 2016 15:44
покупал бы дрель тут на аукционе)
-3 +0 -3
11 января 2016 20:02
Всегда было интересно что то купить в ломбарде, нужно попробовать
УДАЧА
-1 +0 -1
12 января 2016 04:35
Покупал в ломбарде навигатор в прошлом году. Гармин. Для постоянного пользования не нужен был, только для нечастых поездок.
Навигатор в коробке, полная комплектация со всеми креплениями и проводами. С гарантийным талоном и паспортом. Состояние близкое к отличному, почти без следов использования. Работает отлично. Цена была почти на 50% ниже рыночной, правда модель уже не из новинок, но зато свои функции выполняет.
Поэтому брать можно. Но смотреть на состояние и наличие документов.
0 +0 -0
наверх