Автор
Сообщение
28 сентября 2015 19:16
Нашел такую статью ссылка . Весной состоятся слушания по делам о банкротстве крупнейших застройщиков, но там компании, которые в Красноярском крае не представлены.
Как считаете, что будет с нашими застройщиками этой весной?
-4 +2 -6
28 сентября 2015 19:21
Жопа будет, доходы падают у населения.
1 +3 -2
28 сентября 2015 19:34
Я жду, что цены на квартиры просядут ниже себестоимости их строительства. Многие из застройщиков обанкротятся. Выживут только самые сильные.
-2 +2 -4
28 сентября 2015 19:49
niro, ни чего с нашими застройщиками не будет. У Культа соцобъекты и Универсиада, у Монолита куча московских армянских денег и Универсиада, у Сибиряка проплаченные до 7-8 этажа дома,у Сибагропрома подряды на дороги до 2020 года. Остальные уже давно отбили себестоимость и щас будут на маржу торговать. Всякая мелочь типа коттежных поселков - это не застройщики.

Совет - не читай всякую хрень на не-пойми каких сайтах. Так только боты делают, и потом пытаются навоза в пропеллер кинуть.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +5 -8
28 сентября 2015 20:02
Сайт случайно попался. Но информация точная и проверяется легко на более крупных ресурсах: дольщики СУ-155 уже в Вестях ссылка

СУ-155 один из крупнейших в России застройщиков, много дочерних компаний. Хозяйство большое, и если это все рухнет, аукнуться может по всей стране.

А вопросом заинтересовался, так как от финансового состояния застройщиков местных сильно зависят цены на жилье в Красноярске.
-6 +1 -7
28 сентября 2015 20:29
По-моему цены на жильё вообще ни от чего не зависят. Маленькие незаметные качания вниз - слишком маленькие и слишком незаметные. Недвига или стабильно растёт, или чуть-чуть притормаживает. Если раньше простому работяге надо было 20 лет кредита, то сегодня это уже 30 лет кредита.
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-2 +2 -4
28 сентября 2015 21:21
niro, это СУУ ни чего общего не имеет с нашими застройщиками. Ты аккаунт то купил иль чего? На кой эта тупая тема в форуме, где всем на это плевать?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-7 +1 -8
28 сентября 2015 21:22
Sant118, что такое "раньше 20 лет, а щас 30 лет"? С чистого листа фантазируем или есть даты?

Я взял ипотеку в 2003 году. Было налом 60% ценника. Заплатил через 2 года. Потом подвязал еще раз на 5 лет (по договору 10). Выплатил.
Всегда было очевидно, что срок кабалы зависит от дохода. При не валютной ипотеке и кредите, ни фига для работяг не поменялось.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-7 +2 -9
28 сентября 2015 21:53
Раньше лета 2017 года "череда банкротств" не начнется.

Правда тут грят наш прям всех так на генассамблее в кулаке как зажал, многоходовочка и все дела.
Так что со второго полугодия 2016 может и наклевываться уже чей-нить.
Но конец этого года и первое полугодие 2016 будут спокойными (не считая только того, что у населения денег нет особых).
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
-3 +0 -3
28 сентября 2015 21:56
цены на квартиры просядут ниже себестоимости их строительства
На новую долевку?
Не бывать этому никогда.
Это слишком крупный, но все же насквозь частный бизнес, чтобы его субсидировать за счет личного капитала собственника.
Распродадут товарные остатки, оставят %8-10 в готовом виде под будущую реализацию и заморозят котлованы до лучших времен.
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
0 +1 -1
29 сентября 2015 08:06
Romic,
.... Я взял ипотеку в 2003 году....
ты себя к "простым работягам" причислил ?
3 +4 -1
29 сентября 2015 08:31
sla, я не всегда на себя работал.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +2 -6
29 сентября 2015 10:38
mr_First,
Это слишком крупный, но все же насквозь частный бизнес, чтобы его субсидировать за счет личного капитала собственника.
Распродадут товарные остатки, оставят %8-10 в готовом виде под будущую реализацию и заморозят котлованы до лучших времен.


Ты это нашим банкам или металлургам еще посоветуй Работают ворой год в убыток и не жужжат. Ждут лучших времен, пытаются бизнес сохранить. Так же и застройщики будут в убыток строить. Лишь бы персонал и наработанные связи сохранить.
-2 +2 -4
29 сентября 2015 10:58
Что-то во всём мире всё в прибыль работает, а у нас прям в убыток. И маршрутники особенно. Может просто борзеть перестать? А то ниже 200-400% уже считается "в убыток".
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
2 +5 -3
29 сентября 2015 11:04
банкам или металлургам
Я этот бизнес не знаю в отличие от обсуждаемого.
Не стоит ждать падения цен на этом рынке дешевле себестоимости.
Цена может быть бросовой, но все равно именно долевку вы не купите. Купите у инвестора, а застройщики не будут отпускать цены.
Вплоть до банкротства.
Не надо тешить себя общенародной надеждой на коммунизм в отдельно взятой отрасли.
Этого в строительстве не будет.
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
0 +5 -5
13 ноября 2015 15:40
Клянусь своей красотой, скоро девальвация рубля и денаминация денег ,и я за 2косаря куплю 3х комнатную.
sidirjk
-4 +1 -5
13 ноября 2015 16:38
sibirjk, некрасивый ты,однако

Меня больше интересуют цены в других городах
Нах мне в Красноярске вторая квартира
-4 +0 -4
наверх