Автор
Сообщение
06 сентября 2015 19:47
Зная мой номер телефона, ты не сможешь воспользоваться моими средствами на карте. А зная номер карты - сможешь. Некритичное такое мелкое отличие, вообще незначительное.
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-5 +1 -6
06 сентября 2015 20:15
Как можно воспользоваться средствами, имея ТОЛЬКО номер карты? пример пожалуйста. Я могу придумать способ, зная номер и дату окончания, но только номер - мистика.
Развод в том, что после номера будут последующие вопросы, сам номер ничерта не даст)
-2 +2 -4
06 сентября 2015 20:28
Есть сервисы, которые не запрашивают CVV/CVC код. Получаем номер карты, лезем в сбер, вбиваем номер для перевода, получаем ФИО держателя, идем на тот же amazon, пытаемся привязать карту. По номеру определяем тип карты (мастеркард, виза), перебором (в среднем около 15-20 попыток) находим срок действия, готово. Ну что, не даст ничего номер карты?
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-6 +1 -7
06 сентября 2015 20:41
Sant118, Видимо речь о сбере. Сбер выдает при переводе только имя отчество. но ФИО получить и правда не слишком проблема. Однако способ выглядит как геморойный)
Не говоря уже об смс подтверждении, которое в том же сбере, на сколько я знаю, по умолчанию при онлайн переводах
-4 +1 -5
07 сентября 2015 05:10
KrasVoron, При ПЕРЕВОДАХ. А покупки совершить в некоторых магазинах можно.
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-3 +1 -4
07 сентября 2015 05:43
Тема - руководство для начинающего мошенника
-4 +0 -4
07 сентября 2015 07:04
В интернете есть куча БАЗ которые тебе выдадут и прописку и свидетельство о рождении даже. Так что фио не проблема ...
-4 +0 -4
15 сентября 2015 10:11
Что такое Originator?
По объяве на авито пришло письмо на эл.адрес, чел. интересуется условиями.
Ни свет ни заря приходит смс от Originator с номера 6744462867 без восьмерки, семерки и вообще какой-либо цифры в начале номера, а отправитель явно читал мой ответ по почте.
Что это вообще?
Никогда с таким не сталкивалась.
В гугле ничего не нашла.
-4 +0 -4
15 сентября 2015 10:25
mona-oz, У тебя видимо какой-то свой гугл, возможно он называется яндекс

Начиная с самого первого результата и далее. Ну как так?
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-3 +0 -3
15 сентября 2015 11:00
Sant118, невозможно! Яндексом редко пользуюсь, мне интерфейс не нравится, но отличить от гугл-поиска могу, гугл, он как бэ, и в Африке гугл
Но может у меня и вправду свой гугл?)

С первого и последующие результаты - перевод и значение слова.
Я не то хотела спросить, предыдущий вопрос дополню:
Почему у меня в смс обозначился отправитель Originator (хотя его в контактах нетЪ и быть не может) и номер какой-то непонятный, это что, сервис, о котором мой гугл предпочитает молчать?
Или развод, в надежде, что я, движимая алчностью, перезвоню по этому непонятному номеру?
Если знаете, то по мужски скупо, в двух словах мне ответьте, ну примерно так, как Вы меня учили поисковиками пользоваться, или лучше ссылочку на этот чьортов Originator, если не затруднит


-1 +2 -3
15 сентября 2015 11:31
Вопрос снимается, нашла.
-2 +0 -2
15 сентября 2015 11:34
Ну как всегда значит. Если не знаешь что ищешь, то и найдешь не то что надо. Всё волшебство в ключевых словах поиска. Не надо с гуглем общаться как с уважаемым компьютером в одной известной телеигре на миллион

http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-1 +1 -2
15 сентября 2015 11:40
Sant118, Если не знаешь что ищешь то и найдешь не то что надо ну дык
Thank you.
К дополнению:
Больше двух слов, О_О!
0 +1 -1
15 сентября 2015 15:43
Sant118, Есть сервисы, которые не запрашивают CVV/CVC код.


раньше были, сейчас если они и остались (сомневаюсь), то попытка проведения платежа через них, обязательно требует подтверждения смс паролем банка.

и не забывай, что средства не списываются с карты моментально (а блокируются), ты всегда успеешь отозвать платеж и инициировать разбирательство по платежу в течении 24 часов, после получения смс со странным списанием с твоей карты, если не подключил смс, проверяй счет регулярно сам.

кстати мне удалось вернуть 680 рублей которые сняли с карты мошенническим способом в магазине, подав жалобу спустя трое суток.


так что номер карты можно передавать, с такой же опаской, как и передавать карту для платежа в магазине, а вдруг кассир запомнит номер, или секьюрити с камеры увидит.


да и кстати после пяти подборов даты или CVV, процессинговый центр блокирует транзакции этой карты с точкой продажи на 24 часа.
1 +2 -1
04 октября 2015 04:58
Ага, проверено.
0 +0 -0
04 октября 2015 06:01
Я бы уже миллионером стал, берем хороший телефон с камерой и встаем около кассы крупного супермаркета, или с хорошим фотиком где нибудь в планете на втором этаже над общепитами. ТАМ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ НОМЕР/ДАТУ да еще и CVV
Плавали , знаем.. Сейчас почти везде необходимо подтвердить через смс
0 +0 -0
06 октября 2015 06:05
На амазоне можно купить имея только номер и дату.+Имя и фамилию на карте, но если карта не именная, то и их можно ввести любые. Никаких смс, cvv не требуется. Кто не верит, проверьте
0 +0 -0
06 октября 2015 06:29
Dextert, Амазон при привязке любой новой карты списывает с нее 1 доллар.
Хозяин карты с большой вероятностью это увидит, и скорее всего заблокирует карту

UPD: И еще он требует указать billing address
0 +0 -0
06 октября 2015 06:42
audio, ну вероятность что увидят всегда есть, но она не такая уж большая. Если нет смс-информирования и не особо активно пользуются, то можно заметить очень не скоро. А билинг адреса в РФ нет, поэтому амазон примет любой.
0 +0 -0
06 октября 2015 06:49
Dextert, Если нет смс-информирования и не особо активно пользуются, то можно заметить очень не скоро.

Согласен. Поэтому никогда не экономлю на смс-информировании, и остальным советую.

А билинг адреса в РФ нет, поэтому амазон примет любой.

У меня год назад одну из Альфовских карт завернул, сославшись на неправильность биллинг адреса. Я разбираться не стал, привязал другую.
-1 +0 -1
наверх