Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем окна-ком

12 сентября 2023 14:55
Проверить всех провайдеров на адресе и выбрать оптимальный тариф можно через сервис по подбору провайдера
Очень удобно и экономит кучу времени
-4 +0 -4
13 сентября 2023 14:08
Ростелеком, уходи, тебе нигде не рады.

1 +2 -1
13 сентября 2023 14:43
Anastasiia76, а есть ссылка на сервис по подбору провайдера?
13 сентября 2023 15:08
удалили все ссылки
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +1 -0
02 октября 2023 12:39
[B
-2 +1 -3
08 октября 2023 09:37
люди которые пишут, что по 3 года у ориона по одной цене обслуживают как вы это делаете?зае.. стабильно каждый год повышать цену под предлогом закона о связи...
3 +3 -0
08 октября 2023 22:11
ростелеком - самый топ, хоть и подает в суд за 100р. там юристов три автобуса, но пинг и стабильный инторнет - их есть у него. Как то было дело отключался, был конфликт айпишников, который я не мог решить, ибо не было доступа, они очень просили не делать этого, но технически помочь не могли (было очень смешно). Подключался к ориону (во второй раз) убеждали, что оборудование новое и проблем не будет. Были. Не новое. Полный отстой. Но в сердце у меня навсегда игра-сервис. Когда платишь деньги за 100мб, а получаешь 100кб, а тебе техподдержка (некая Настя) говорит, что 100кб и есть 100мб - умиляешься, что клиентов считают быдлом, делаешь фейспалм и отключаешься. К тому же монтажники с грибком стопы, два дня не мог выветрить квартиру. Короче я за федералов.
Аутизм и бесстрашие.
0 +1 -1
10 октября 2023 05:10
В корне не согласен с Вашим утверждением. По мне так федералы в разы отличаются в худшую сторону в скорости реакции на проблему, начиная от банального "обрыва" кабеля, до настройки оборудования. Причем что для физиков, что для юриков. У локальных через 2 часа у тебя уже техник будет работать, федералы же за это время еще заявку не возьмут в работу
0 +0 -0
13 октября 2023 10:50
Обслуживался у Ростелекома, Ориона и Билайна.

1. Орион всегда радовал, но последний год происходит что-то невообразимом. На тарифе 300 мбит + стат. ip время от времени падает скорость до 70-80 мбит. Лечится только вызовом техников (приходят обычно через неделю-полторы). Первый раз рассказывали про отломленную собачку и выпавший наполовину кабель - поржал. Второй раз ничего не нашли и стати напирать на мое оборудование - богоподобный Кинетик Ультра 1810, но кабель переткнули в другой порт. Через день скорость вернулась. С нетерпением жду нового падения.

2. Ростелеком у родителей. Капитально стабильный по скорости и прочему. Но если вы захотите отключить услугу - держитесь за стул. Вас заманают телефонными звонками. Про сдачу оборудование вообще жесть - в офисе сделать это нельзя, только отправка Почтой России. На поддержку можно дозваниваться 40 минут. Шел 21 век...

3. Билайн был лет 10 назад, но они отстали от жизни. У них по Красноярску не более 100 мбит было. Как сейчас не знаю. Кроме того дали статический ip в забаненой подсети. Половина адресов просто не работала "из коробки".
0 +0 -0
13 октября 2023 14:20
Жаль, что тема потеряла актуальность. А вот 15 лет назад, когда все сетки реально разные были и по тарифам, и по услугам, и по качеству - было весело. Я к Краслану подключился в 2006 году. Так у них тогда доступ к внутрисетевому ФТП тарифицировался помегабайтно (!). Для безлимита к ФТП нужно было отдельный тариф подключать, который у меня и был. Что-то 320 рублей или 350... Нефиговые деньги тогда были. Бутылка АЯНа рублей 12 стоила, а пачка норм сиг - 20. Да, как сейчас помню, подключение было платным и стоило 1600. Ну это как сейчас тысяч 6-7. Но оно того конечно стоило. DC++ хабы там были очень классные, с кучей народа. Всегда было что скачать из фильмов, игр. Новинки все были мгновенно и бесплатно. Напомню, в те времена люди еще диски покупали вовсю. А пару лет назад и вариантов других не было, кроме как диски брать. И тут такая лавина контента. Но качество сети была ПОЛНАЯ Ж. Постоянно что-то лагало, отваливалось. То свич у них с крыши украдут, то понос, то золотуха. И это было ВСЕГДА, качество с годами не росло. Отдельное им спасибо, конечно, за первые дешевые безлимитные тарифы на интернет, которые реально были доступнее, чем в других сетках. Но помучившись три года я перешел в Билайн (Голден Телеком тогда еще), и забыл, что могут быть какие-то проблемы со связью. У них почему-то свичи с крыш не воровали.
0 +2 -2
16 октября 2023 08:54
Подключил ростелеком. Через месяц появляется счет в личном кабинете, но сумма какая-то не такая, чуть больше. Начинаю смотреть, оказывается эти гении мне включили в счет настройку оборудования в рассрочку. А стоит такая настройка оборудования 4500р!!! . Пишу им, ругаюсь, говорю не заказывал такой настройки. Отвечают, что передают оборудование только с обязательной настройкой. Роутер настроить за 4500... нормальная такая настройка. Бодаюсь дальше.
1 +1 -0
16 октября 2023 12:16
smile_again24, кругом разводилово
-1 +0 -1

сообщение удалено

15 ноября 2023 16:22
Fathullin, как?
-1 +0 -1
15 ноября 2023 16:23
Fathullin, ах ты падла! Сначала было сообщение по теме, а потом задним числом отредактировано под спам! Баньте его! Не получит свои 50 центов за пост!!
0 +1 -1
наверх