Автор
Сообщение
01 мая 2015 08:27
Имею ввиду не перекупов монетных,а нумизматов. Кто что коллекционирует,если вообще есть такие
-1 +1 -2
01 мая 2015 08:46
Щорс, есть у меня знатный коллекционер. Его экспозиции часто экспонируются в музее им. В.И.Ленина и в музее крайУВД. Но, живет он в Гроссмурте. Могу его телефон дать... Он - председатель тамошнего клуба коллекционеров. В местной избе-читальне они часто собираются, обмениваются, покупают, продают... В Кырске раньше по выходным коллекционеры в "Сенокосилке" собирались. Сейчас - не знаю. Давно там не был. Далеко ездить...
-2 +3 -5
01 мая 2015 09:00
Shuravi, нет спасибо,телефон не нужно,а вообще пообщаться было бы интересно
-1 +1 -2
01 мая 2015 10:57
Щорс, с каких пор перекупы монетные не равно нумизматы?
все одной поля ягоды
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
-1 +3 -4

Сообщение удалено пользователем Щорс

01 мая 2015 11:21
Щорс, понятно
получается нумизматы это какие-то двинутые на монетах люди
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
-1 +1 -2
01 мая 2015 11:44
highlander_ban, ага, а еще у них сходки в гроссмурте
1 +2 -1
01 мая 2015 12:35
Щорс, получается нумизматы это какие-то двинутые на монетах люди

1 +2 -1
02 мая 2015 08:03
Ты сам то нумизмат?
Судя по высказываниям, то ли новичек, то ли всю жизнь в тайге прожил, раз у тебя такое представление о нумизматах.
Всегда в наличии юбилейные монеты РФ
2 +3 -1
02 мая 2015 08:40
Я собираю. С детства коллекционирую, игогда покупаю. Хотя какой я нумизмат, так небольшое хобби имею
-1 +0 -1
02 мая 2015 09:47
DublGun, а какие у меня представления? Я считаю себя нумизматом. В тайге видимо вы прожили..И не тыкай мне...
-4 +2 -6
02 мая 2015 11:17
Щорс, это анонимная интернет переписка, а не реал. тут положено тыкать вообще-то
по сетевому этикету так положено
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
1 +2 -1
02 мая 2015 11:25
Тот, кто незнакомых людей поголовно без разбора причисляет к нищебродами - потом возмущается, что к нему на ТЫ обратились? Ну, ну...
Чтобы свой ошибки хотя бы не видеть, а всего лишь признавать - нужно характер иметь.
А нумизмат монеты может вообще не коллекционировать и не собирать.
Я не нумизмат, а только коллекционер и перекупщик, как ты выразился. Потому, что купить сразу ту монету, которую нужно - можно только имея опыт за плечами.
Банальную ромашку Николая 2 я покупал/продавал почти десяток монет, прежде чем положил себе ту, что мне понравилась.
Бывало, что покупал коллекции целиком, из которых выбирал единичные экземпляры для себя, а остальное продавал.
И при всем этом считаю себя дилетантом, т.к. есть с кем сравнивать. В Красноярске есть люди, занимающиеся только перепродажами с шикарными коллекциями, на которые можно только с завистью смотреть.
А есть по твоейму описанию нумизматы, которые вбухивают сотни тысяч на такие собрания монет, на которые без сожаления не взглянешь, т.к. покупают гнилушки, царапанные, дырявые и даже фуфло.
Будет желание, рекомендую почитать нашего местного автора и коллекционера А.Бушкова - цикл книг "Антиквар".
И еще повесть в 2-ъ частях Александра Бирштейна, Коллекционер.
Всегда в наличии юбилейные монеты РФ
6 +6 -0
02 мая 2015 11:48
А есть по твоейму описанию нумизматы, которые вбухивают сотни тысяч на такие собрания монет, на которые без сожаления не взглянешь, т.к. покупают гнилушки, царапанные, дырявые и даже фуфло. -это не нумизматы, это новички с толстыми кошелями...мы не про тех говорим....
К нищебродам я причисляю тех людей которым если даже нужна монета в коллекцию,но они найдут такую же в убитом состоянии,но дешевле в 10 раз и будут рады.
Про свою коллекцию и что продавал,покупал я не афиширую,если интересно-в личку отвечу,что я называю коллекцией
Еще-вас нельзя причислить к тем кого я называю нищебродами,перекупами и тд. Моё личное мнение.
И не надо писать про мой характер и тд и переходить на личности-не знаешь кто сидит на той стороне у монитора. Это так на будущее...
-7 +0 -7
02 мая 2015 11:57
Щорс, когда обращаются на ты, никто на личности не переходит. это банальная вежливость
в сети вежливо обращаться на ты ко всем, без различия пола/расы/возраста/статуса
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
2 +3 -1
02 мая 2015 12:08
Хорошо, договорились. Я не перехожу на личности, но со своей стороны попрошу на людей ярлыки не вешать.
И по поводу новичков с толстыми кошельками. Увы, это не всегда так. Знаю пример, когда спустя 30 лет увлечения в собрании в перемешку гнилье, фуфло и дорогие коллекционные монеты.
Что есть коллекция - интересно хоть здесь, хоть в лс.
Всегда в наличии юбилейные монеты РФ
4 +4 -0
02 мая 2015 12:42
Это вот я такой
1 +1 -0
02 мая 2015 14:14
Интересная постановка вопроса Я покупаю монеты и продаю. Покупаю штук 100 монет ради того , что бы в коллекцию положить десяток , а остальные продаю, и кто я коллекционер или перекуп?
3 +4 -1
02 мая 2015 15:58
vanek-24, коллекционер. Я так же делаю. Иногда позволяю,раз в месяц,дорогие покупки))
-1 +1 -2
наверх