Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
19 января 2009 18:08
Для продавцов, желающих повысить доверие к своим лотам, а так же отсеять сомнительных покупателей добавлена новая бесплатная опция при выставлении лота: "Требовать от покупателя подтверждения телефона".

Пользователь, подтвердивший свой номер телефона, повышает уровень доверия к себе со стороны других участников аукциона, указывая на то, что он не "виртуальный" пользователь, а реальный человек с реальным номером сотового телефона. Следовательно, доверия к лотам и к ставкам таких пользователей значительно больше, чем к пользователям, не подтвердившим свой номер.

Продавец, подтвердивший свой сотовый телефон, может пожелать, что бы в торгах по его лоту участвовали покупатели так же подтвердившие реальность своих сотовых телефонов, т.к. такие покупатели внушают больше доверия. Для этого на странице создания и перевыставления лота существует опция "Требовать от покупателя подтверждения телефона", которая активна только в случае, если продавец подтвердил свой номер телефона. Устанавливая эту опцию продавец таким образом допускает к торгам только тех покупателей, которые, в свою очередь, так же подтвердили свой телефон. Данная опция бесплатна для всех пользователей.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
19 января 2009 18:09
Хотелось бы знать мнение пользователей по этой теме..
Администрация AU.RU
0 +0 -0
19 января 2009 18:28
admin, доверие повышается на 20-30р :)
0 +0 -0
19 января 2009 18:29
Ну я так считаю,что нормальная услуга
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
19 января 2009 18:36
Todd, услуга совершенно бесплатна! Подтверждение номера проходит автоматически при пополнении баланса. По другому номер никак не подтвердишь.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
19 января 2009 18:46
ну да, только "поменять" рубли на боны ? www.24au.ru/SMSPay.aspx
если это легко и просто - то и "редиски" - этим воспользуются :(
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
19 января 2009 18:52
от "редисок" впринципе никогда не избавишься, а вот отсеять их количество таким способом можно изрядное количество :)
Администрация AU.RU
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
20 января 2009 04:10
Todd, в данном случае дело не в 20-30 рублях, а в том, что в личных данных пользователь вынужден указать реальный действующий номер сотового. Т.е. анонимно уже не похулиганишь. А хулиганить "с поднятым забралом" редко кто решается. Именно на это и расчитано - если редиска сделает ставку и победит в торгах, то продавцу в личку свалится реальный телефон. А уж что с этим телефоном сделает продавец в случае отказа и явного хулиганства - это уже от фантазии самого продавца зависит:)
опа
0 +0 -0
20 января 2009 18:15
т.е. скажем вновь зарегистрированный пользователь безо всякой гарантии успеха в покупке лота будет обязан потратить денег, чтобы фактически "зарегистрироваться" для участия в торге...
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
20 января 2009 18:38
безо всякой гарантии успеха а виноват-то кто?
0 +0 -0
20 января 2009 19:29
А что дает подтверждение номера? Нормальный пользователь итак указывает свой номер. А что дает знание номера "редиски"?
0 +0 -0
20 января 2009 19:42
Нормальный пользователь указывает. А с ненормальными никто не хочет иметь дело. Этот метод - один из...
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
21 января 2009 04:39
Услуга не обязательная.
Но для серьезных торгов очень подходящий вариант. Иногда можно упустить реальных покупателей только из-за баловства одного. Гарантировать продажу это, как и любое другое в жизни, не может. Но отсеять праздных может очень хорошо.
0 +0 -0
21 января 2009 11:48
можно сравнивать с "Гарантированными торгами", только здесь бесплатна эта услуга. Только здесь надо подтверждать телефон, а не копить боны.
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
27 января 2009 21:40
как бы по отзывам\ их наличию видно что из себя предствляет тот или иной пользователь
0 +0 -0
03 февраля 2009 15:43
Какаое-то странное понятие платности и бесплатности...
По-моему: Гарантированные торги - это бесплатная услуга, потому что на нее я трачу ВИРТУАЛЬНЫЕ деньги, которые зарабатываю своими сделками. На них я трачу только свой интернет. За деньги, потраченые при сделке я получаю товар, который могу пощупать руками, и т.д.
А вот подтверждение номера - это как раз платная услуга, потому что на нее я трачу РЕАЛЬНЫЕ деньги из своего кармана (со своего телефона). И за реальные деньги я получаю только подтверждение, что какая-то циферка на сайте стала больше.
То, что Боны начисляются мне на счет - меня интересует очень мало. У меня сейчас их около 100, один раз я договаривался о покупке цифрового товара за боны, несколько раз пользовался продвижением лота. Но платить за это РЕАЛЬНЫЕ деньги я бы не стал.
Возможно ли сделать альтернативное подтверждение номера? Например по аналогии с Mail.ru, где при вводе номера телефона на него отправляется смс с кодом, который нужно ввести на сайте? Для меня эта схема была бы оптимальной.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
03 февраля 2009 16:37
jetta, подтверждение номера - необязательная услуга. Можете ею и не пользоваться. Других вариантов подтверждения номера, к сожалению, нет. Если Вы до сих пор не заметили, то боны еще с прошлого года за сделки не выдаются.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
04 февраля 2009 15:02
Не заметил. Их количество у меня постепенно растет, но я на них внимания не обращаю.
То, что вы говорите, что других вариатнов нет - я считаю это глупой отговоркой, и реальная причина в том, что администрации аукциона невыгодно отказываться от платного (по сути) подтверждения.
В связи с платностью услуги я ей и не пользуюсь. Однако я предпочел бы, повысить доверие к себе, подтвердив свой номер.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
04 февраля 2009 16:48
jetta, основной функционал аукциона бесплатен, пользование дополнительными услугами и преимуществами может быть платным. Ваше дело платить или нет, на самом деле основное большинство прекрасно обходится бесплатным функционалом.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
05 февраля 2009 10:05
закинул денег(боны пополнились), набрал номер телфона 8902...111.., и ничего не произошло!!
0 +0 -0
наверх