Ваз, генератор, проводка?
Автор
Сообщение
Добрый вечер! Проблема: сёдня заводился (не на холодную, после поездки), загорелся на приборке значок аккума и не пропадал. Были включены ночной свет, магнитола. Решил проверить генератор, сбросив клемму (-), погасли (сгорели?) 3 из 4 габарита, ночной свет, магнитола не подаёт признаков жизни. Машина ездеет. Что это такое вообще? Раньше так же проверял генератор, всё ок было.
P.S. Ваз 2109, карб, преды ещё не смотрел, ибо ночь на дворе да и холодно
P.S.S. Неделю (2) назад меняны щётки на генераторе.
Заранее спасибо)
P.S. Ваз 2109, карб, преды ещё не смотрел, ибо ночь на дворе да и холодно
P.S.S. Неделю (2) назад меняны щётки на генераторе.
Заранее спасибо)
0
+0
-0
25 ноября 2014
17:15
Okazy, снятие клеммы при работающем двигателе- верный способ убить генератор.
Моя совесть девственно чиста! Я ей даже ни разу не пользовался.)
1
+1
-0
25 ноября 2014
18:35
fuckermann, Советских тазиков это не касается!!!!!!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1
+0
-1
25 ноября 2014
18:37
То что погасли фары и магнитола то скорее всего предохранители сгорели. А на генераторе щетки говоришь заменены , а мост дидный не сгорел? Обычно если загорается значок аккума значит заряд не идет, то с самого простого - ремень привода гены порвался, затем регулятор напряжения (щетки вроде в него встроены), потом диодный мост , а далее обмотка.
0
+0
-0
25 ноября 2014
19:49
То же грешу на мост, но вроде как заряд идёт (пошёл после моих манипуляций Пока гляну преды и на дальнейшее поведение, просто мож кто сталкивался с подобным)
0
+0
-0
16 декабря 2014
19:05
по описанию сдыхает реле заряда а после таких манипуляций , какие сделал ,скоро будешь отпевать генератор
хорошо живет на свете винни пух
0
+0
-0
16 декабря 2014
19:59
По теме-автомобиль заводишь,загорается значок аккумулятора и не гаснет пока перегазовку не сделаешь.Что это?
0
+0
-0
16 декабря 2014
20:04
doktor che, самое вероятное - щеткам и контактным кольцам ротора - кирдык! Хотя, не исключаю "малолетковского разгильдяйства" - окисленные клеммы и выводы АКБ и прослабленный ремень привода генератора. Отсюда надо начинать копать!
0
+0
-0
Сообщение удалено пользователем tungus124
16 декабря 2014
20:44
Shuravi,Насчет ремня- тоже об этом подумал.После его замены два раза его уже подтягивал.
0
+0
-0
Для отправки сообщений вам необходимо Авторизоваться