Автор
Сообщение
20 января 2015 16:01
Не мешайте нанопродаванам в поиске нанолахоф!
Что имею- то и введу.
4 +4 -0
20 января 2015 17:15
я просто знаю аналог, ручная работа, чугунный радиатор стоит в нем тэна на 800ватт, датчики, ну там то греет хорошо и вроде экономно по сравнению с электрокотлами, но сам я ее не соберу, мало того что плохо разбираюсь, еще и не знаю где купить детали..

И кстати, звонил я в эту организацию, спросил, сказали на обогрев комнаты 18кв.м нужен будет такой обогреватель, из 16секций, и потреблять будет максимум 200ватт.
-4 +0 -4
19 апреля 2015 13:21
Очередной лохотрон, за наши кровные денежки.
3 +3 -0
19 апреля 2015 14:42
FeaR666, 200вт на 18кв.м. и рядом масляный обычный на 2кв.
0 +3 -3
06 августа 2015 18:12
я хренею с этих "русских"
"В течение последних 15 лет удалось разработать и внедрить уникальные"... бла-бла-бла
"Справедливость оплаты, так как ответственность за количество, качество тепла, возможность экономить, в конечном счете влиять на его стоимость, будут переданы самому жильцу, пользователю. Власти надо будет только справедливо регулировать тарифы на электроэнергию."
Толоконский нервно курит в сторонке
0 +1 -1
07 августа 2015 13:39
Ну вот. Задал вопрос продавцу.
Он его удалил. Видать, есть что-то "не отвечаемое"
1 +2 -1
26 ноября 2015 14:50
Я приобрел
-1 +1 -2
07 декабря 2015 17:33
А меня вот жена пилит насчет экрана для батарей, говорит давай купим с плетеным деревом и она будет счастлива... Есть смысл брать?) Вот такие видел тут: ссылка
по
-2 +0 -2
14 декабря 2015 12:48
Bogatyr, добрый день если я правильно понял вы купили парокапельную батарею. не поделитесь впечатлениями от использования этого чуда техники. а то теоретики задолбали уже такие остроумные есть, хочется послушать практика.И всё таки это лохотрон или вещь стоящая.сам имею интерес построил дом весной надо отопление городить
-5 +1 -6
20 декабря 2015 16:52
парикмахер, я прибрел, греет то как и обычный радиатор, в комнате жара, но нужно чтоб помещение было утеплено, особенно пол ну или вешать повыше, а то включается частенько, 5 минут греет, 2 минуты стоит. и поставил я котел твердотопливный.
если нужен, то продам дешевле чем в магазине
-3 +0 -3
20 декабря 2015 17:02
FeaR666, или вешать повыше, а то включается частенько, 5 минут греет, 2 минуты стоит.
в чем соль, если в школе говорили, что теплый воздух идет вверх?
2 +3 -1
20 декабря 2015 17:23
riker, просто у меня он практически на полу стоял, в сантиметре от пола, окна низко находятся и висел под окном.
никто и не отрицает что тепло идет вверх.
датчик на этом радиаторе тоже внизу находится и холодный воздух улавливает и включается часто.
-1 +0 -1
20 декабря 2015 17:28
FeaR666, так в чем смысл потолок греть, если пятки мерзнут? чтоб обогреватель пореже включался?
3 +3 -0
25 декабря 2015 17:10
riker, в моем доме пятки ни укого не мерзли, если у тебя мерзнут пятки установи себе теплый пол
-2 +0 -2
03 февраля 2016 18:26
Помещение греет не теплоноситель в батареи, а внешняя поверхность батареи. В нагреве воздуха помещения участвует только теплоноситель (вода) в единицу времени соприкасающееся с внутренней поверхностью батареи, а не весь его объем. Если внутри батареи вставить ее меньшую копию, размером достаточным для того что в зазор между поверхностями батарей свободно проникал теплоноситель (вода), то его объем прямо пропорционально снижается при увеличении объема внутренней батареи, а следовательно снижается затрачиваемая электроэнергия на разогрев теплоносителя, который греет внешнюю батарею до заданной температуры. Данная конструкция очень сложная, а следовательно дорогостоящая. В парокапельном принципе, используется очень маленький объем воды в очень герметичной системе и при использовании электродов, а не тенов. Оболочку батареи греет пар, полученный из очень малого объема воды, для нагрева которого требуется малое количество электроэнергии. В герметично-замкнутом пространстве выделяемая энергия при каплеобразовании компенсирует энергию затрачиваемую на парообразование, по этому надо учитывать энергию затрачиваемую только на нагрев воды до кипения. Затрачиваемая энергия при парокапельном отоплении не прямо пропорциональна уменьшению объема теплоносителя, надо учитывать остаточное тепло во внутренних слоях теплоносителя обычных радиаторов и других неизбежных потерях, но в целом эффективность парокапельного отопления на лицо. А вот что люди покупают не эффективное новое, можно только догадываться.
-9 +0 -9
03 февраля 2016 18:44
Да уж... Закон сохранения энергии продаваны "парокапельного" отопления уже явно опровергли

Лохотрон!
6 +6 -0

сообщение удалено

03 августа 2018 18:25
Прошло больше часа и до сих пор не появился бот, который расскажет нам где купить теплосчетчик для квартиры
1 +1 -0
03 августа 2018 18:51
археологи.......
03 августа 2018 22:56
Если в качестве ТЭНа стоит ASIC, то да)
1 +1 -0
наверх