Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем naastya

03 ноября 2014 14:36
Для этого есть транспортные компании. Срок доставки - неделя)
-1 +2 -3
03 ноября 2014 15:00
naastya, узбеки потом так и поют-"пасылька прасили передать, сам не шегельме нефкурсе нащальнике". Как на северах с кислым?
Зима близко
-3 +1 -4

Сообщение удалено пользователем naastya

Сообщение удалено пользователем naastya

04 ноября 2014 10:12
naastya, что придётся ответить на вопрос сотрудника авиационной безопасности о том, сами ли собирали свои вещи и не просил ли кто-то что-то передать?
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем Агава

Сообщение удалено пользователем naastya

Сообщение удалено пользователем totoiono

Сообщение удалено пользователем naastya

05 ноября 2014 18:46
Явная подстава! Ведь можно отправить через "аэроэкспресс" ближайшим бортом. Месяца три-четыре назад их стойка была в "Октябрьской". В Ванавару посылку заряжал... И что такое "скоропортящееся" надо в Норильск отправить? Овощи-ягоды-фрукты? Зачем?! Они в Норильске дешевле и свежее, чем в Кырске! Ганджубас - тоже дешевле...
-2 +2 -4

Сообщение удалено пользователем naastya

06 ноября 2014 07:57
naastya, я родился и вырос в Норильске... И сейчас очень часто там бываю... За цены на красноярское сало не писал... А вот цены на овощи-ягоды-фрукты (импортные) там значительно дешевле наших! Ведь поставляют сейчас эту продукцию из масквы и по их ценам, которые ниже красноярских! Та же картошка из Новой Зеландии или Австралии раз в семь-десять дешевле той, что доставили из Красноярского края. И по качеству импортная картошка лучше! Кстати, свинину в Норильск давно поставляют из Тая, Вьетнама и Испании ... Сверхдороговизна продуктов в Заполярье - не более, чем миф! Поверьте: никто с голода в Норильске не подыхает! И вся северная зарплата не уходит на жратву и оплату ЖКХ. Большая часть зарплаты откладывается на обеспеченную старость. Пенсионеров там нет. Все уезжают на материк. Получают хатки по программе "Север-Юг". Продают их и переселяются в другие регионы страны или за рубеж. Ранее селились в Краснодарском крае. Ныне - в Болгарии, Испании, Вьетнаме, Таиланде и прочих странах с благодатным климатом и адекватными ценами на жилье.
-7 +0 -7
06 ноября 2014 08:44
Shuravi, удивить решил?! Мы с мужем сами оттуда! Предпочитаем нашими продуктами питаться, и мясо по возможности отсюда высылаем или сами везем Деревенская свинина и Въетнамская или Тайская рядом не стоит. Не надо сравнивать привозное и наше которое не только вкусный запах имеет, но и вкус. поэтому питание дорогое, если брать в счет то, что люди выбирают качество и вкус , а не "вкусные импортные цены". и знаете, нам 24-28 лет на очереди не стоим, и родители своими силами купили квартиру в волгограде, дабы к старости туда переехать. И знаете, зарплату получаю здесь меньше чем там в 3 раза, но здесь мы живем лучше, даже в финансовом плане. Так что ОЧЕНЬ ДОРОГО ЖИТЬ В НОРИЛЬСКЕ. если ехать на заработки, и питаться пшенкой)) то можно накопить, но Я бы и врага своего туда не отправила)) мертвый город...
5 +5 -0
06 ноября 2014 08:55
naastya, а я в советское время из Норильска продукты, овощи-фрукты чемоданами возил на материк!
-4 +0 -4

Сообщение удалено пользователем naastya

Сообщение удалено пользователем naastya

Сообщение удалено пользователем naastya

06 ноября 2014 09:59
так то норильск очень грязный город по своей специфике,там не могут быть чистые продукты выращенные или пойманые.
радиация как ни как
Remember me или НАКАЖУ!!!
-1 +2 -3
07 ноября 2014 09:02
Munich, Красноярск 45. Самый чистый город,Зеленогорск.КБУ.Работает на славу озеленение,летом в городе как в сказке.А вот работы там как таковой нет,и бежит от туда вся молодёшь..а в Советское время в городе было всё в Красноярске не было,что было в Красноярске-45.Было Лененградское снобжение,и у штурвала стоял Бортников.город цвёл до Распада союза.
От Чутских берегов и до Колымы, все это наша земля все это мы.
0 +0 -0
наверх