Автор
Сообщение
25 января 2009 11:47
зато другим понадобится
0 +0 -0
04 ноября 2009 07:44
а я за ведь люди занимающиеся этим сайтом стараются безвозмездно!!!

почему бы не сделать так например что за каждый выставленный на торги лот снимать хотя бы 1 - 3 рубля, это ведь не так уж и много по сути и деньгами это называть смешно.

так же можно снимать такую же сумму с людей выигравших лоты, на пример те же жалкие 1 - 3 рубля если человек купивший товар у другого получает отзыв + что говорит о состоявшейся сделке

(эт я так что первое в голову пришло!) =)
0 +0 -0
04 ноября 2009 08:23
>>> Спасибо, мне уже не пригодится!
Другим пригодится. Я тут столько неадеквата видела, что хотела бы, чтобы в случае чего они ставки даже не смогли сделать по моим лотам. И мне чтобы система напоминала о том, что товарищ в черном списке, если я, забывшись, ставку пытаюсь сделать. Собственно, я бы не отказалась от черного списка и для форума - для тех, кем особо брезгуешь.
А вот брать комиссию - идея полезная, но опять же часть отсеится.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
04 ноября 2009 08:43
Да ни кто не отсеется, вот тебе например жалко 3 рубля на пример? мне нет и другим думаю тоже...
0 +0 -0
04 ноября 2009 08:48
Arcanar, я прошу прощения, но не помню, когда мы на ты перешли )))) Я, бывало, лоты за 10 р продавала. Вот с них как-то да, жаба давит Не в плане величины, а в плане соотношения. Потому что так уж проще подарить )))) А кто за рубль отдает? Еще и должен остается?
А в принципе оно, конечно, комиссия - дело хорошее. Я вот за центовый товар на эбее иногда 10 долл. посреднику оставляю (правда, оно того стоит).
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
04 ноября 2009 09:24
Извиняюсь! Вам!
0 +0 -0
04 ноября 2009 09:26
Arcanar, принято! Правда, коробит немного слышать "ты" от незнакомого человека. Сразу как-то плохо о нем думать начинаешь... А мне о Вас плохо думать не хочется
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
04 ноября 2009 09:29
ну можно например в разделе с рубля комиссию не снимать, конечно может быть такое что некоторые люби из за этого будут выставлять свои лоты в этом разделе, но все равно процент будет очень и очень не велик


P.S. Хотя что тут гадать, сначала бы не плохо узнать мнение администрации по этому поводу, да и что то типа опроса провести не мешало бы! (если они посчитают эту идею возможной)
0 +0 -0
04 ноября 2009 09:31
Нет, ну если с рубля торги дошли хотя бы рублей до ста - то можно. Только, наверное, ставка должна быть процентная.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
04 ноября 2009 09:38
janeane, ну мы же все таки все тут участники аукциона и по этому у всех нас есть общее по этому и на ты привык обращаться

да почти все сразу на ты!
0 +0 -0
04 ноября 2009 09:52
Arcanar, я - не все ))) Да и звание участника аукциона не делает автоматически никого моим другом или хотя бы родственником )))
Кстати, Вы согласны, что брать комиссию нужно только с продавца?
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
04 ноября 2009 10:33
но ведь если участник купивший товар имеет положительный отзыв о сделке, это говорит о том что сделка состоялась, значит он с помощью сайта тоже получил свою выгоду, так что возможность брать комиссию с покупателя тоже имеет место быть? не так ли?

P.S. возможно я как то не корректно выразился, мозг что то не варить

PP.S. Как то мы активно стали обсуждать эту тему, как будто свой собственный сайт обсуждаем
0 +0 -0
04 ноября 2009 10:37
Со всех содрать, с кого можно? Ну, идею я поняла.

>>> Как то мы активно стали обсуждать эту тему, как будто свой собственный сайт обсуждаем
Как говорится, все возможно, мало ли...
К тому же вдруг админы что-то на вооружение возьмут. Мы ж предложения предлагаем Каким мы хотели бы видеть сайт, разве нет?
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
04 ноября 2009 10:53
А я думаю, что проще ввести "гарантированные торги" как обязательное. После совершения сделки, боны все равно возвращаются. Администрации будет выгодно, что оборот "бонов" станет значительнее больше. Пользователям лучше, что шутники-однодневки, уже не будут просто от болды делать ставки.
А задавать вопросы, отвечать на форумах,регистрироваться и т.п. оставить бесплатными, тоесть, почти никакого ограничения для пользователей нет.
Тоесть я к чему, чтобы сделать ставку, пользователь должен внести какой-то взнос подтверждающий свое намерение купить. (ну или сделать к примеру от 10 бон, чтобы принять участие в торгах).После, если даже торги окончились проигрышем участника торгов, то все-равно БОНы возвращать.
PS Это мое мнение, так что строго не судите меня
0 +0 -0
04 ноября 2009 10:57
только с продавцов и покупателей

для начала не плохо бы мнение админа по этому поводу узнать, вдруг они не согласятся даже обсуждать подобное

Кстати АДМИНЫ! если так сделать возможно ведь не плохие деньги подзаработать, которые потом можно пустить в дело, например на телерекламу сайта или на установку рекламных баннеров в городе что в свою очередь позволит более разрекламировать сайт тем самым привлечь большее количество народу, ведь у сайта нет ни какой рекламы и про него по большому счету не очень то и много народу знает.

Я например от знакомого узнал совершенно случайно.

вы сделали такой отличный сайт для жителей города, а они кроме как спасибо сказать никак отблагодарить не могут...
0 +0 -0
04 ноября 2009 10:59
ЛОЛ
Текст подписи будет отображаться под каждым Вашим сообщением на форуме.
0 +0 -0
04 ноября 2009 10:59
вот у меня вообще бонов на счету нет, я даже если честно не задавался вопросом по этому поводу (что да как)
0 +0 -0
04 ноября 2009 11:02
Insi_Deus, обоснуй почему лол? давай твое мнение узнаем! и если ты больше чем на ЛОЛ не способен, то зачем тогда вообще в тему заходить?
0 +0 -0
04 ноября 2009 11:02
А для продавца сделать, чтоб он вносил к примеру не 10 бон, 50. И в случае отказа продавать, он несет хоть какие-то потери, кроме как "- в рейтинг"
0 +0 -0
04 ноября 2009 11:02
"Я сделала бы себе черный список, внесла всех, тех, кто ставки делает пустые и запретила бы им делать ставки на мои лоты. А реально сделать так, чтоб каждый делал себе список индивидуальный? Захотел бы чел, который до этого купил у меня лот и не выкупил, сделать ставку опять, ан нет! На некоторых российских аукционах такая практика есть, здорово помогает проучить нерадивых!" ---
Чеж народ то унас такой лютый и злой!!!! Да да всех в кандалы под колючку пусть ходят парами больше 3 не собираться - еще че навыдумываете ! Дамочка вы случайно не из времен инквизиции к нам прилетели Такие репрессии как вы хотите ввести закончаться тем что народ повалит с этого аукциона а такие как вы будут друг другу продавать всякий хлам и ждать что кто-нибуть купит . А по поводу проучить нерадивых как вы говорите это вы не правы принципиальность хорошая штука но не в торговле учитывая что сейчас тежелее чтото продать чем купить всего щас в избытке .Сейчас один дифицит это ДЕНЬГИ !.
Интернет это зло
0 +0 -0
наверх