Автор
Сообщение
23 ноября 2009 19:51
Щас по НТВ передачу интересную посмотрел, интересный ученый, который изучает психологию, антропологию и социальное поведение более подробно у мужчин.Он утверждает, что нужно убрать весь женский пол с педагогических и психологических факультетов и вообще не давать им высшего образования, в ядерной физике их не так уж и много, а вот узнав психологию, они негодяйки начинают фиминизировать мужской пол, вот мы такие плохие и тд...
Забавно будет,если женскому полу высшее образование запретят
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
24 ноября 2009 09:34
Никто не запретит конечно, странно, что ученый психолог. Похоже псевдоученый, таких щас развелось много, а тв всех кАжет, лишь бы народ не думал о положении в которое его сейчас поставили,не сомневался в руководстве страны и тп
0 +0 -0
24 ноября 2009 10:11
Нет,это не псевдоученый,ему лет 60-70 на вид,видно он грамотно свои гипотезы выдает,в чем-то он прав,дискиминация мужчин существует
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
24 ноября 2009 14:45
Дискриминация мужчин кем? женщинами что ли? Ужасные женщины ограничили бедных мужчин в правах, если я не в курсе то подскажите в каких именно. А возраст дури не помеха, можно и в 70 лет иметь идею-фикс и биться за неё с младых ногтей, флаг в руки дедушке
0 +0 -0
24 ноября 2009 19:07
Я считаю,сейчас что с образованием ,что без,а интелект особо не прибавится))
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
25 ноября 2009 12:24
На мой взгляд социальная проблема все-таки есть - происходит подмена и перемешевание социальных ролей. Тысячи лет назад женщина была человеком при мужчине, мужчина был руководителем, хозяином, а женщина следовала за мужчиной. А что мы наблюдаем сейчас - женщина эмансипируется, говорит - я тоже могу принимать решения, я тоже могу владеть имуществом, красненькими машинами и недвижимостью, могу голосовать и обладать такими же правами в семье как и мужчина. Только вся эта эмансипация - побочный эффект образования в обществе материального излишка (так же как процветающие гомосексуализм и наркомания). Как правило, все права, возможности, ценности (в том числе и материальные), которыми обладает сегодняшняя женщина - получены в дар (а существование этого дара и обусловлено образованием излишков), а не добыты и не завоеваны. Я говорю о правиле, не отрицая того, что в правиле есть исключения. Ну и конечно, чего тут говорит, сами мужчины слабеют, опускают руки, самоустраняются от вещей, происходящих в мире. вот тут и выходит на сцену "ЭМАНСИПИРОВАННАЯ ЖЕНЩИНА".
Если взять советское время - все социальные и материальные излишки пускались в оборот и производство, не было эмансипированных женщин, в это же время в европейских странах эмансипация шла полным ходом (вместе с ростом гомосексуализма и наркомании). Сейчас каждая вторая женщина (чаще девушка) считает, что она МОЖЕТ ВСЕ и ИМЕЕТ ПРАВО НА ВСЕ. Представляю, что если такая особа окажется на долгое время в таежной избушке - забудет о своей эмансипации и будет штопать одежду тому мужику, который будет приносить для нее еду...

0 +0 -0
25 ноября 2009 17:20
ВСЕХ БАБ В ТАЙГУ!!!!!!!!!!! есть такая женщина именно в тайге- Лыкова её фамилия. А что на Ваш взгляд женщина не имеет права принимать решения, владеть имуществом итп. Её право штопать и готовить? А сколько мужиков в стране, которые ни решения принять не могут, ни еду принести. По моему вы путаете феменизм и эмансипацию. Эмансипация - это когда "слабый пол" относится к "сильным мира сего Как сказал Талейран,женщины, говоря отвлеченно, имеют равные с нами права, но в их интересах не пользоваться этими правами.
0 +0 -0
25 ноября 2009 18:28
Cколько людей,столько и мнений,психология очень сложная наука,у ней уймы разных точек зрений.+1 за mrakk наш мужик А rio скорее всего либо женат,либо сам девушка?
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
25 ноября 2009 20:20
Лоты посмотрел rio,сделал вывод,это мужчина,значит он женат
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
26 ноября 2009 06:04
странно вы тут рассуждаете. Да, были времена, была женщина ПРИ мужчине, но в то время мужчина:
1)приносил еду
2) содержал
3) защищал,
а женщина сидела дома, готовила, штопала, ростила детей.
В наше время все инече.
1) Женщины( большинство)работают, причем, по статистике, за одну и ту же работу женщинам платят меньше, чем мужчинам.
2) Еду в дом принесят женщины, современные мужчины считают, что они слишком устают на работе, магазины и кухня для женщин, вот и таскают хрупкие девушки, женщины, бабушки, тежеленные сумки с продуктами( а ведь вроде как слабый пол)
3) О какой защите может идти речь при такой эксплуатировании женского пола?
Женщины должны работать на ровне и заробатывать, приносить еду в дом, готовить, убирать, ростить детей, а мужчины УСТАЮТ на работе и домой приходят отдыхать.
В нашем обществе женщина затаскана, замылена, она не имеет права уставать, т.к. слишком много дел и забот.
Мужчины хотят что бы их женщина хорошо выглядела, но когда ей занятся собой?
Вот и получается, что после 10-20 лет совместной жизни женщина "потерта" работой и временем, у неё сухие сморщеные руки( а попробуйте недельку мыть руки стиральным порошком),она уставшая, неухоженная, у нее "болит голова" по вечерам...
А мужъя начинают смотреть по сторонам, искать посвежее, помоложе, только не думают о том, что и всежую, молоденькую, они со временем так же затаскают, состарят, выжмут все соки.
Да просто обратите внимание, мужчины выгледят лучше женщин ровестниц.

О какой эмансипации идет речь?
Та дура, которая придумала равноправие в прошлом веке, просто обрекла женский пол на еще более тяжелый труд.
Вот женщины и звереют, от усталости, от безисходности, все чаще задумываются, зачем им вообще мужчины, лишний труд, лишнее грязное белье, лишняя грязная посуда.

Байка про тайгу... смешно, да большинство мужчин не выживет, уже половина не знает как топор держать, печь растопить, а женщины, с каждым поколением, учатся, развивают все больше навыков, для них уже не пролема поменять разетку(или всю проводку если надо) и молоток держать умеют, и как испокон веков в России повелось лошадь остановят, в горячую избу войдут.

Итог:
Прежде чем жаловаться на эмансипацию, задумайтесь:
А мужчина ли вы?
Можите содержать?
Защищать?
Прокормить?
Дом построить?
Сына вырастить?
За вами как за каменной стеной?

Или только жаловаться и возмущаться.
Слабость мужчин делает женщин сильными и самостоятельными, самодостаточными и агрессивными.
Вот!
0 +0 -0
26 ноября 2009 11:15
Прямо в яблочко!!! Полностью с вами согласна!!!
Все будет ОК
0 +0 -0
26 ноября 2009 12:43
Речь шла о запрете высшего образования женскому полу ,о их фиминизме в психологии мужского пола.Когда они получают образование и начинают открывать свои мысли по мужскому полу,которого становится все меньше и меньше:воины,тяжелая физическая работа,с женой пока жить будешь быстрее умрешь,бывают такие все нервы вытрепут и уже в 50-60 лет умирают по соц опросам,а то и раньше!Статистика жизни мужского населения уменьшается,особенно в России.А тут уже ушли от основной мысли,начали обсуждать о всех пристоях и моралях...Забавненько...
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
26 ноября 2009 12:53
Высшее образование- не показатель интеллекта, тем более то, которое получают сейчас. А вот запрет его для женщин- есть дискриминация по половому признаку, не 17 век на дворе.
0 +0 -0
26 ноября 2009 12:54
50-60 лет умирают - надо меньше пить
0 +0 -0
26 ноября 2009 14:14
Ну... у меня дедушка непьющий был совсем. В 60 умер. Что ж вы сразу так категорично!
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
26 ноября 2009 14:15
lexx_freeman, вот ни добавить, ни убавить.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
26 ноября 2009 14:36
И я с Лексом (ой) полностью согласна. Единственно - не в обиду - хохотала над "горячей" избой )) Это баня что ли?
0 +0 -0
28 ноября 2009 20:21
PSY-MOON, горяЧая изба? хахаха
0 +0 -0
29 ноября 2009 18:40
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
30 ноября 2009 04:42
lexx_freeman, полностью согласна! Настоящие мужики совсем извелись
0 +0 -0
наверх