Автор
Сообщение
28 августа 2014 11:21
ZEMELY, ничего личного, но офтальмолог с простой "щелевкой" не сможет выявить ни астигматизма, ни помутнения роговицы, ни кератоконуса... А эти последствия кератотомии есть в той или иной степени у любого, ому она была сделана. Лечение на ранних стадиях проявления того или иного заболевания всегда более продуктивно Впрочем, здоровье Ваше - Вам и решать!
0 +0 -0
28 августа 2014 11:23
Shuravi, как сейчас помню, операции у них проходили по четвергам. В пятницу подруга моя уже была в универе и в красках рассказывала о своих ощущениях. При этом никакого дискомфорта не испытывала. Может быть, она притворялась?))

Я с вами спорить не хочу, т.к. мне не очень интересно, кто и где делал вам операцию, я просто высказала свое отношение к клинике, в которой избавили меня от дискомфорта. Это потрясающее ощущение - видеть вывески через дорогу.

Я прекрасно помню, как протекли эти 15-20 минут.. Как мне сказали, что "на пару секунд у тебя сейчас пропадет зрение".. Как я поняла, что фраза "хоть глаза выколи" не передает этого жуткого ощущения бездонной несколькосекундной пустоты. Как у меня сами по себе текли слезы, и как я говорила маме, что не могу терпеть эту боль. А еще этот страх, когда говорят, что нужно смотреть на точку лазера (красную или зеленую - не помню), и как ты думаешь, что что-то страшное случится, если ты вдруг поведешь в другую сторону..
Но повторюсь, это того стоило

Мне больше интересно, на основании какого собственного печального опыта вы так поганите всех поголовно врачей, которые там работают?
0 +0 -0
28 августа 2014 11:30
spkt, я не поганю... Я просто очень хорошо знаю про ту клинику без названия и очень много знаю, про людей, работающих там... У меня в семье все доктора разных специальностей. Есть среди них и хирурги-офтальмологи. Если что - никто не работает в частных конторах. Поэтому никакой предвзятости к клинике без названия и к другим клиникам... Вот друзья-одногруппники, те - да, работают в частных офтальмоклиниках... В том числе, и в клинике без названия! Если интересно, могу их фамилии в ЛС скинуть...
0 +0 -0
28 августа 2014 12:28
Shuravi, да зачем мне фамилии?
Вопрос-то в другом. Я была там, мне сделали операцию, я довольна результатом. Я довольна отношением, я довольна тем, что видела там.
Это живой пример того, что там МОГУТ помогать.
Вы-то почему пытаетесь опровергать факты пустыми словами, не имея аргументов? Вы отрицаете, что моя операция и операции моих знакомых прошли успешно?
Вы не были там в качестве пациента. КАК вы можете судить?
1 +1 -0
28 августа 2014 13:01
spkt, зато я лично знаю многих, кому угробили зрение в этой "клинике"... Массированная реклама этой "клиники" ни чего хорошего не сулит! Спросите у них про дату выпуска их лазера... Начнут уши притирать насчет апгрейдов и т.п...
-1 +0 -1

Сообщение удалено пользователем ZEMELY

28 августа 2014 14:12
ZEMELY, не передергивайте факты! Речь идет о двух разных методиках коррекции зрения! Торопов, лет двадцать пять занимавшийся кератотомией и прекрасно знавший о пагубных последствиях такого вмешательства еще на заре применения этого метода в СССР, отговорил меня в 1982 г. от КЕРАТОТОМИИ (если разницы между кератотомией и лазерной коррекцией зрения не знаете - спросите у Вашего окулиста-профессионала, который у Вас профосмотр проводит!)... Но позднее никто убедительно не смог мне привести серьезные доводы о пагубных (и необратимых) последствиях лазерной коррекции зрения. Тот же Виталя работал в "Окулюсе" и из врача превратился в рвача от медицины... Но и всё же решиться на лазерную коррекцию зрения в РФ я не решился. Хотя во всех клиниках города прошел обследование! Сделали операцию в Таиланде. И в разы дешевле, и результат прогнозируемый... А Вам я настоятельно советую пройти серьезное обследование...
-1 +0 -1
28 августа 2014 14:47
Shuravi, там, кстати, самые современные лазеры в городе. Лично убедился в этом. Посмотрел, поизучал вопрос этот. Собственно потому и был выбран "Ирис". В том же "окулюсе" лазеры старого поколения, позволяющие делать коррекцию лишь до -10, в отличии от современных, которые делают до -15
0 +0 -0
28 августа 2014 14:50
Good88, у тебя минус15?!
0 +0 -0
28 августа 2014 15:15
Good88, а я где-то писал, что в клинике "Ирис" - старый лазер?! Я писал за "клинику без названия" на ул. Майора ЧК!
0 +0 -0
29 августа 2014 13:26
Дело было в "Окулюсе" в 2005. Вроде к тому времени уже была в городе вторая фирмочка... Или не было, но ближайшая (Новосиб, Иркутск, Кемерово) делала по более старой технологии (та самая разница "ласик" - "ласек"). При этом я, в свойственой мне манере, "вынес мозг" Гетто. Но, к его чести, он с этим справился
Это да, страшно шевельнуться не в ту сторону. Но не более того.
И вот чего не было, так это пропадания зрения на сколько-то там.
Не было двух дней боли и всего такого. Привезли домой + поспал = через 12 часов смотрел своими глазами. Без боли.
Ну а потом у Гетто кончилась лицензия (на лазер) ,ещё какие-то телодвижения и мы имеем "Окулюс" (с Гетто, тем лазером и новой базой клиентов) и "Ирис" (без Гетто, с врачами и клиентами прошлого "Окулюса") или я, блин, опять напутал, но смысл тот же (позвоните в "Ирис" они сами всё расскажут). И ещё несколько других фирм, "прочухавших" "тему".
Не испытываю какого-либо недоверия к словам Шурави, человек реально что-то знает и пишет о том, что знает. Поэтому те ,у кого ещё всё впереди, собирайте всю информацию (как это сделал я когда-то) и мотайте на ус.
-2 +0 -2
29 августа 2014 13:34
BPJK, И опять Вы "мимо кассы"! Изначально в Красноярске появился "Окулюс". Появился он на деньги Толика Быкова... И ему принадлежал и принадлежит. Как и позднее созданный "Ирис"! Кстати, "Ирисом" до сих пор руководит Гетто... А клиники в Кузне, Кемерове, Иркутске и Новосибе куда раньше начали производить операции по новым методикам. И у них более совершенное новое оборудование... Кстати, из Иркутского МНТК к нам вернулись наши хирурги из ККОКБ №1, уезжавшие туда набираться опыта.
0 +0 -0
29 августа 2014 13:42
Shuravi, Изначально в Красноярске появился "Окулюс". Это я прекрасно в курсе. Найдите в моих словах утверждение обратного.

Появился он на деньги Толика Быкова... Тоже в курсе. Да как-то и в прессе того времени это не скрывалось. Только какое это имеет значение для ныне желающих поправить зрение? Ну только если подчеркнуть вашу осведомлённость.

Кстати, "Ирисом" до сих пор руководит Гетто...
Ну вот на эту поправочку я и рассчитывал, если ошибусь.

А клиники в Кузне, Кемерове, Иркутске и Новосибе куда раньше начали производить операции по новым методикам. И у них более совершенное новое оборудование...
А вот тут уже Вы "мимо кассы". Я действительно забыл город, но там есть аналог нашего Глазного центра, в нём работал убелённый сединами дядька-профессор и они делали операции лазером. У них и сайт был и сейчас должен быть. Только вот в моё время это была более старая, чем в "Окулюсе", технология. У технологи, с которой работал Гетто, был процент осложнений меньше (что-то связанное с отходами при разрезании глаза*). Что и склонило меня к последнему.
-2 +0 -2
29 августа 2014 13:49
BPJK, Дело было в "Окулюсе" в 2005. Вроде к тому времени уже была в городе вторая фирмочка... Или не было, В 1999 г. первую лазерную коррекцию. зрения провели в "Окулюсе". В том, который потом стал "Ирисом". А новый "Окулюс" бесстыдно пишет, что был основан в 1999г... А "убеленный сединами дядька-профессор" и ныне трудится. В "Ирисе"! Фамилию назвать?
0 +0 -0
29 августа 2014 13:53
Не назвать. Убелённый сединами дядька был в Глазном центре другого города, и делал операции на лазере более старом, нежели у Гетто.
-2 +0 -2
29 августа 2014 13:59
BPJK, Вы неисправимы! Спорить с Вами, что против ветра... Лазерная хирургия по корреции зрения у нас в стране создавалась Федоровым в виде МНТК "Микрохирургия глаза". Финансировалась государством и неужели у какого-то местечкового бандита было денег больше, чем у государства и он упил более совершенное оборудование?! Иркутский филиал МНТК стал "партой" для всех наших хирургов-офтальмологов!
0 +0 -0
29 августа 2014 14:02
Не надо меня исправлять. Равно, как и против ветра
Вы просто не пытайтесь со мной спорить - я же не пытаюсь
И будет мир во всём мире. Чесно-чесно!
Просто Вы неправильно прочитали, я просто уточнил. Всего-то
-2 +0 -2
29 августа 2014 14:11
BPJK, а вообще, в развитых странах эти методики запрещены к применению. Впрочем, лицензирования как хирургическое вмешательство для процедуры лазерной коррекции в ряде стран третьего мира (в том числе, и в РФ) не требуется!
-1 +0 -1
29 августа 2014 14:13
Shuravi, а вообще, в развитых странах эти методики запрещены к применению.

Например в каких?
0 +0 -0
29 августа 2014 14:18
audio, поищите в тырнете, если Вам это надо! Я лет несколько назад читал шибко научную статью на эту тему в "Вестнике офтальмологии". Там был полный список этих стран. Пиндостан там, точно, был!
-1 +0 -1
наверх