Автор
Сообщение
28 мая 2014 07:04
kuzminpav, нет не правда. Это авторизованные точки продаж на которые производители накладывают определенные требования. Во первых: Это рекомендованная розничная цена - это делается для того, что бы вы, не важно где и в какой стране купили духи, а ценик у них практически одинаковый. У кока колы такая же политика, 2 литра- 2 доллара. Страна не важна. Во вторых авторизованным точкам рекламные продукты и тестера предоставляются бесплатно, и торговать ими они не имеют право. Маленькие точки не связанны такими жёсткими требованиями, и по этому могут демпинговать. Но есть один фактор который не могут исключить ни большие сети, ни маленькие магазины. Это человеческий фактор. Ни для кого уже не секрет, что очень много подделок. Эти подделки как правило максимальных объёмов (долго объяснять почему). И вот здесь можно налететь где угодно, так как работник магазина может просто подменить оригинал на подделку. Другой продавец честно вам продаст этот товар и даже не будет ничего обэтом знать. К сожалению пару таких эпизодов я знаю. Эти сети зарабатывают немного по другому, но никак не на подделках.
2 +4 -2
28 мая 2014 07:50
kostya-krk, я не думаю, я знаю. Jonsons же собирается что-то показывать покупателям при встрече?
"А как же! Конечно есть. Могу показать при встрече."
Вот я и хотел бы узнать что он собирается показывать? Может и встречаться не стоит. Особенно учитывая неприглядную картину на фотографии, где штрих-код производителя на упаковке не соответствует вложению - раз! Видно что целлофан перепакован - два!
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
0 +2 -2
28 мая 2014 08:27
Metallist, ну почему же? Он может показать все документы. Вам только это ничего не даст. По штрихкоду вы тоже ничего не сможете узнать. Штрих код скопировать с оригинала как два пальца. Лакост является собственностью компании проктер энд гэмбл. А у проктора там с этими штрих кодами чёрт ногу сломит. На штрих коде можетбыть указанна страна изготовитель, а может страна где зарегистрирована торговая марка. Гуччи реально производится в Франции, а по штрих коду 73 (Швеция). Не читайте штрих коды, проктор это вообще отдельная песня. Кстати по вашей лакосте(фото) я пробил дату изготовления 21.11.2012. Так что данный номер в базе есть, а это уже хорошо. Перепакован? Так что с того? Мало ли по какой причине. Бывают идиоты которые хотят распаковать и посмотреть в живую. Я пару раз нарвался, теперь просто посылаю, ну и целофан это просто защитная плёнка и не более того. Некоторые производители, то пакуют, то по каким то причинам перестают. Редко правда но бывает. У джонсона на эту лакосту цена ни большая и не маленькая, она просто реальная. Так что на 99% можете ехать и покупать,лишь бы вы счастливы были. Я лично подвоха не вижу, тем более это маленький объём.
Кстати, по босам. Вся туалетная вода Юнайтед Кингдом, а банная серия (дезодоранты, лосьоны, крема, гели для душа) Германия. Дольче габана была Италия, сейчас опять таки, Юнайтед Кингдом и Германия.
2 +3 -1
28 мая 2014 08:44
Metallist, сейчас ради интереса посмотрел на свою лакост штрих код на 73, на босе 73, эскада 73, гуччи 73, дольче габана 73, балдесарини 73 (класический на 40), мекс 73. Походу у них в Швеции офис. Так что с штрих кодом там всё ОК. Начал просматривать свои документы, босс жур (73) -страна изготовитель болгария Что хотят то и делают. Так что расслабтесь, всё запущено более чем
2 +2 -0
28 мая 2014 09:58
kostya-krk, вся лакост на сегоднешний день производство только юнайтед кингдом. В вашем случае в правом верхнем углу крокодильчик наклеен и он из материи (довольно толстая и похожа на вышивку). Сама надпись просто напечатанна на стекле. Я вообще то задал вопрос ТС по конкретному лоту.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +0 -1
28 мая 2014 10:07
kostya-krk,
"Он может показать все документы."
Откуда ж вам это известно? Вы случаем не сам Jonsons ?
Я не знаю где вы свой парфюм берёте, но на моих чётко соответствуют штрих-коды на коробке, производителю на бутылке. Во всех случаях Франция и там, и там. На некоторых лазерная гравировка, есть и наклейки похожие как на Лакосте, но качество наклейки в разы выше. Вы посмотрите, на наклейке Лакоста шрифт едва читаем,буквы сливаются, разве так бывает?
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
-1 +1 -2
28 мая 2014 10:10
Romic, Прошу прощения, больше не отвечаю.
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем Jonsons

28 мая 2014 10:22
Metallist, Нет, я не джонсон, мне просто было скучно. Больше дискусию поддерживать не буду, вы имеете полное право заблуждаться и далее Французская так французская, как скажете, кто я такой что бы с вами спорить. Мой стаж работы с парфюмерией 14 лет, это мой бизнес. Простите что пытался прояснить и помочь. Удачи!
3 +5 -2

Сообщение удалено пользователем Jonsons

Сообщение удалено пользователем Jonsons

28 мая 2014 10:35
Jonsons, ну по фото ставить диагноз я бы не стал, нужен визуальны и тактильный осмотр. Смотреть документы если их не понимаешь смысла вообще нет. А вообще доказывать что белое, это серое просто ну очень-очень светлое, мне лично нафиг не надо. У меня своих "клиентов" хватает. И вам удачи!
1 +1 -0
28 мая 2014 10:40
Jonsons, работать в убыток? Да я лучше вообще работать не буду. Про дг дольче не верю! С таким цеником она может быть только краденная. Говорю как думаю, уж не обессудьте.
0 +1 -1
28 мая 2014 10:43
Jonsons, я разве спрашивал про "расходно-приходные документы"? Читайте внимательней пожалуйста.
И очень я сомневаюсь в существовании "Специалисты и по фото поймут, что это оригинал". Разве что такой спец как kostya-krk, он да, видимо и по фото умеет определять подлинность, даже не являясь Джонсоном.
Я указал вполне конкретные 3 признака из-за которых у меня возникло сомнение в подлинности. 1,2,3, ведь это ваш товар и ваша тема, может вы поясните почему эти признаки есть?
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем Jonsons

28 мая 2014 10:59
Metallist, вот ведь чёрт зарекался!!! Читаем выше через (уже два, чёрт уже три) поста! Проблема с пониманием написанного?
ну по фото ставить диагноз я бы не стал, нужен визуальны и тактильный осмотр И чего вы хотите от снимка который скорее всего был сделан на обычную мыльницу? Качества? Вы как раз и ставите диагноз по паршивой фотографии. Ну как можно быть таким трудным? Купите в летуале и не имейте мозг другим. Не дай бог такого клиента, врагов не надо будет.
2 +3 -1

Сообщение удалено пользователем Jonsons

28 мая 2014 11:14
Jonsons, а вот тут я с вами поспорю! Во первых на этой серии лакосты крокодил отнюдь не нарисованный, он наклеен и такой каким я его описал выше. Во вторых производитель к качеству нанесения букв подходит очень трепетно так как это брэнд. А брэнд не может продаваться с косяками. Печать на флаконе ровная и чёткая, и никак иначе. Когда мы ездили на тренинг, представители проктера на этом как раз таки заостряли внимание. Не буду судить ваш товарне видя воочию, но такова селяви. Поверьте.
1 +2 -1

Сообщение удалено пользователем Jonsons

28 мая 2014 11:32
Jonsons, официальной номенклатуре, такой емкости, не было и нет Это о чём?
На счёт сочуствуещего, вы погорячились. Это я писал. Я приводил вам базовые цены дистрибьютора. Я работаю с официальными представителями, и только с "чистым" продуктом. Поэтому, дольче может быть с таким цеником, либо ворованная, либо левая таможня, либо вы продаете почти также как и купили, либо у вас многомиллионные обороты. В бесприбыльную торговлю я не верю. Если серая таможня, то тогда проблема с документами. В миллионом городе на сумашедший оборот я тоже простите не верю. Открою вам военную тайну, мне дольче достаётся ещё дешевле, но не вижу смысла её так же дёшево продавать. Мне приходится платить аренду, и я не торгую через интернет. Впрочем я действительно зря залез к вам в топик, это ваш бизнес. Удачи.
0 +1 -1
наверх