Автор
Сообщение
24 июня 2008 20:55
привет, всем. я все понимаю, только иногда такие косяки бывают. народ покупает, делает ставки, а объявляться потом совсем не хочет. беспредел, подскажите как с этим бороться? у кого какие мысли а? раз 7 уже повторялось и чесно уже поднадоело!!!:(
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
25 июня 2008 05:13
Этот случай в теме "Вопросы" обсуждался. Лохотрон был бы если они брали деньги и не появлялись, а так это просто безответственные люди. Срок для сделки примерно три дня выдерживать, а потом выставлять на повторные торги. Не объявился - по сделке отрицательную оценку. Если появится с уважительными причинами, то оценку можно исправить.
0 +0 -0
29 сентября 2008 13:23
Да все верно, но возможно ли создать черный список покупателей. Объясню: например у Вас не купили лот прошло 3 дня, покупатель не вышел на связь как его забанить, необходимо чтобы у продавца была возможность не допускать таких покупателей к нейшим торгам.
Вторая ситуация купили прошло 3 дня вы ему отрицательный отзыв он Вам кто будет разруливать?

Последнее зашел на форум но так и не увидел как создать тему, надо админа просить о создании темы?
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
29 сентября 2008 13:54
На счет "черного списка" и других способов ограничивать неблагонадежных покупателей - думали, все эти варианты перебирали, но пока нет четкого решения. Если есть какие-то пожелания как Вы это видете - внимательно выслушаем, обсудим.
На счет разруливать - арбитра как такового нет. Но есть комментарий отзыва, где можно отписать свое мнение про оценку.

Есть предложение сделать возможность платных торгов для желающих - там и продавец, и покупатель платят, что позволяет гарантировать ответственное отношение как продавца, так и покупателя.

Вопрос - сколько пользователи согласны платить за выставление лота и за участие в торгах, что бы гарантировать выполнение обязательств обеих сторон? 5, 10, 15 рублей?

Тема создается из меню, там же где и лоты.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
29 сентября 2008 17:01
Если у неблагонадежного допустим 3 отрицательных отзыва, бан по IP адресу, да и все. Не проще ли?
ОБМЕН НА ВАШИ ЛОТЫ
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
29 сентября 2008 17:03
Зачем банить по IP? Вдруг одумается:)
Администрация AU.RU
0 +0 -0
30 сентября 2008 06:19
Также непонятно с отзывом ставки мне кажется это не правильно, поставил так поставил. Другой вопрос покупатель может обратится к продавцу об отмене ставки это уже его привелегия, надо думать когда ставиш.

Насчет разруливания по отзыву, кто то должен принимать решение об отмене отрицательного отзыва с не виноватой стороны.

По платным торгам рано мне кажется, да и как это может дать гарантию, ну сделал ставку, заплатил 5 рублей и был таков.

Насчет черного списка есть пожелание в личном кабиете или в форме заявки нового лота сделать возможность продавцу ввести покупателей которых он не допускает до торгов и органичение по рейтингу например с рейтингом меньше 0 автоматом отсеиваются. И очень нежелательно оставлять возможность покупателю об отмене ставки.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
30 сентября 2008 06:39
krasnoyarsk_torg - про черный список - со временем будет. Про ограничение по рейтингу - а кто помешает "неблагонадежному" зарегистрироваться снова и "обнулить" рейтинг? Ставить порог > 0 тоже не справедливо: а если я только сегодня зарегистрировался и действительно хочу купить лот, а мне нельзя - неприятно? Конечно неприятно. Пока все таки тенденция радует - "отказников" все таки значительно меньше, чем тех, кто доводит сделки до конца. И если человек не хочет покупать/продавать, то никакой рейтинг и ограничения по сайту ему не помешают, как и тем, кто хочет просто похулиганить. Сложно добиться 100% надежности виртуальными методами - все равно за всем не уследишь. Так что единственный действенный способ - плата. Но пока действительно рано - не все будут этому рады.

На счет разруливания - пока не было прецедентов. Если ситуация возникнет, то конечно можно попробовать обратиться к администратору, однако пока нет у нас отдельного арбитра для этих целей.

Чтобы не пугать пользователей "платой" поясню - базовый сервис не планируется переводить на платную основу. В будущем планируется определенный набор платных услуг, как для продавца, так и для покупателя. Но текущий функционал будет доступен всем.

На счет отмены ставок - если покупатель уже передумал покупать, то его сложно будет заставить. Опять же - или плата или штраф.

На все эти темы мы размышляем. Просто пока не видно необходимости и нет ясного ответа на многие вопросы. Как лучше сделать подскажет практика и, надеемся, сами пользователи.
В октябре предполагается запустить модуль голосования, где мы будем опрашивать пользователей в том числе и по функционалу сайта (отмена ставки, платные лоты и т.п.). Надеемся, что результаты опросов помогут нам сделать сайт лучше.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
30 сентября 2008 07:10
Ясно.
0 +0 -0
31 октября 2008 14:14
А можно сделать и по другому=) Например если покупатель не вышел на связь в течение 3 дней можно просто убрать продавцом последнию ставку и продать предыдущему=) Удобно=) И человек будет доволин который вторым оказался=)
Я не против такой идеи=)
КТО ЗА?=)
0 +0 -0
31 октября 2008 16:33
Я - за! А те, кто делает пустые ставки, пусть в бан отправляется.
ОБМЕН НА ВАШИ ЛОТЫ
0 +0 -0
01 ноября 2008 13:36
я за, нужен быстрее черный список
вчера у меня отказ был
сегодня тоже по ходу такая же история, народ совсем не бережет ни свой труд ни чужой, и на свою репутацию ... и в реале и в инете, потому так и живем
0 +0 -0
01 ноября 2008 14:56
Бан по IP это глупо, потому что есть люди, которые через прокси сидят, с одного IP выходят, (GPRS например). Так можно вместе с неблагонадёжными покупателями нормальных отрезать.
0 +0 -0
01 ноября 2008 15:01
Кстати, многие продавцы пользуются тем, что сами регятся под другими именами и делают ставки на свои лоты, тем самым поднимая цену до уровня нереального. А потом когда у покупателей от этого башню сносит, и они начинают ставить специально и не выкупать лоты - жалуются, ай, народ какой плохой, пакостит :)
Скромнее нужно быть, ребята.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
01 ноября 2008 15:24
Используйте гарантированные торги.
Для продавцов плюсы:
1. Участвовать могут только те, кто имеет хороший рейтинг, соответственно заработал боны на сайте.
2. Если человек новый, но его действительно интересует лот, то он не поленится внести в систему боны за вебмани или смс.
3. На порядок повышается уровень ответственности по сделанным ставкам.
Для покупателя плюсы:
1. Ограничения при гарантированных торгах не позволят продавцу просто так снять лот с торгов при наличии ставок.
2. Продавец обязан продать по конечной цене.
3. Продавцу намного проблематичнее использовать подставных лиц для поднятия цены.
Для обоих сторон нет времени на раздумья, потому что на отзывы дается строго 3-ое суток. Отзывы нельзя изменить.

Жесткие ограничения при гарантированных торгах позволяют надеяться на строгое соблюдение правил и исключают несерьезные намерения при сделке.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
13 ноября 2008 15:36
Virus, А если тот 2 ой уже разочаровался в этом выигрыше и отвязался от этого лота, так как ставку перебили, он ставит на другой и выигрывает, товарно-денежный обмен состоялся, деньги закончились. И тут ему заявляют что он выиграл всё-таки тот 1 ый лот, а денег то у него нету. ему ставят -1 и страдает человек, который на самом деле не виноват...)))) Это хорошо если продавец отнесётся с пониманием и не станет ставить отрицательную оценку, но всё может произойти и наоборот...
Так что я против...
0 +0 -0
13 ноября 2008 17:43
идею Virusа можно додумать. Например: первый покупатель оказался редиской (нехороший человек, набивающий боны и рейтинг), то продавец может нажать продать лот следующиму покупателю, но у следующего покупатель загорается вопрос "Купить лот да/нет" тыкает на "да" выйграл, "нет" следующий и второй минус не получает.
Вроде у админов в планах убрать поощрение за ставки в виде бонов, рейтенга, чтобы не набивали себе нехорошим способом.
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
13 ноября 2008 18:10
чем не устраивает существующая логика:
не купил - получай минус
предложил следующему претенденту
если тот не хочет, то выставляй заново

тенденцию поведения можно и сейчас предсказать:
множество продавцов, натыкавшихся на несерьезных сделках перейдут на гарантию (заметьте, что гарантия в большинстве случаев возвращается)
остальные, которые не хотят рисковать бонами, будут просто участвовать так, опираясь на принцип "Главное не качество, а количество"

Убирать поощрение полностью не будем, масштаб придется уменьшить.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
13 ноября 2008 18:20
логично! Просто в личку написать следующиму и всё. Надо бы не забыть в помощь это добавить...
Мне показалось или так и есть что некоторые набивают боны и рейтинг тупо делая ставки, за десять ставок можно получить +1 к ретингу и +10 бон.
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
22 ноября 2008 01:18
Чесно сказать хорошая идея насчет подтверждения покупки товара вторым лицом которое не смогла выйграть ставку изза первого не добрасовестного покупателя. Незахотел покупать нажал нет и товар переходит к третьему лицу(Который оказывается последним кто может согласиться). Я только за=) Даже бы бонами за такую идею пожертвовал=))))

Ище есть идея насчет изменения срока торгов=)) Максимум пускай будет 21 день=) Или месяц=)

Также не помешало изменение срока при ошибочной установки времени торгов(Чтоб можно было поменять с 7 дней на 14) которое бы можно было сделать в течение суток после выставление лота=)
Я неверно время продолжительности торгов по этому лоту выстовил http://24au.ru/Details.aspx?LotID=5322&ui=1051 и не как изменить не могу=( Если есть возможность(Желание) поставте плиз 14 дней=)

ИЗВЕНИТЕ ЗА МНОГО БУКВ=))))))

Уважаемый администратор подумайте пожалусто начет этого пожалусто=)
0 +0 -0
наверх