Автор
Сообщение
23 ноября 2013 13:41
kadaandreas, Лот - конский ценник зачет
Любые оригинальные запчасти к фотоаппаратам и объективам в наличии и под заказ. Оптовикам скидка. тел. 285-21-04. Позитив-сервис это профессиональный ремонт фототехники, от обычных цифровых фотоаппаратов до зеркальных фотоаппаратов и объективов.
4 +7 -3
23 ноября 2013 14:38
А мне понравилось!
Только сегодня это заметила в лотах- КЛАССнула))
Ну если лот понравился, почему не оценить? Пусть продавцу приятно будет))
Мне не жалко)
8 +14 -6
23 ноября 2013 23:46
kadaandreas, а я думаю, что как, что и по какой цене продавать - это дело каждого, и если цена по вашему завышена, так в чем проблема, вас никто не заставляет покупать его лот, идите мимо и все. А так, по вашему, уже получается, что человека будут принуждать продавать по цене, которая его не будет устраивать, к примеру. По мне, так не обязательно если есть лайк, то должен быть и дизлайк. Понравился лот - лайк, не понравился - проходите мимо и все.
7 +13 -6

Сообщение удалено пользователем SaHcheZ

24 ноября 2013 06:55
нет что бы минимизировать сайт и сделать более удобным и понятным,лепят всякую херню ,зачем?для лайков есть вк и фейсбук ,давай те не будем превращать в соц сеть,а то потом начнется давай те эффекты на фотки накладывать и к ним еще плюсики и лайки ставить
6 +10 -4
24 ноября 2013 10:22
SaHcheZ - я кого-то принуждаю? Не смешите мои тапочки, просто например на Е-бэе и других аукционах есть на определённые группы товаров установившиеся давно цены, и если олень залётный ставит десятикратную цену на б/у товар, это вызывает удивление, и не более. Повторяю, можно посоветовать человеку, и всё. Правда есть отдельные картавые национальности, СПЕЦИАЛЬНО выставляющие заградительные цены, почему - это уже их политика, кстати у них есть поговорка " не нравиться - проходи мимо ", конечно, я пройду мимо, но посмеюсь.

P.S. Возможно, ставя десятикратную цену, некоторые господа хотят за одну продажу отбить ВСЕ свои вложения в товар - это их право. Но кнопку "конский ценник" ( г-н Рабинович называет это "синяя цена" ) я предлагаю в лоте поставить. Это очень оживит торги, поверьте.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
-5 +6 -11
24 ноября 2013 16:58
а где противовес ???
Бухал солдат трава курилась
Играл трофейный граммофон
А на груди его светилась
Медаль за взятый Вашингтон
Допил солдат поправил каску
Загнал затвором в створ патрон
Ещё освобождать Аляску
И раздавил ногой айфон
-4 +2 -6
24 ноября 2013 20:04
бесполезное, тем более, в отсутствии альтернативной кнопки "лот-отстой"
я уж точно не буду ориентироваться на чье-то мнение
-1 +4 -5
25 ноября 2013 07:46
Помимо лайка нужно еще чего-нибудь. Для сложно-бытовой техники - "Это подделка" (а то задолбали выставлять Galaxy S3). Конский цениик - тоже нужно, вразумлять продавца, а то ведь так и будет 1 год висеть его лот, мы же пожалеть хотим . Просто классного лота мало.
0 +6 -6
25 ноября 2013 11:28
Rukas, ага, и Apple на Android
ост. Матросова - ТЮЗ
2 +3 -1
25 ноября 2013 11:30
kadaandreas, поддерживаю "Лот - конский ценник"
Но это как с оружием - общество ещё не готово
ост. Матросова - ТЮЗ
4 +6 -2
25 ноября 2013 11:57
"Лот - конский ценник" - раньше, если кто помнит, можно было вопрос продавцу задать, и он потом БЫЛ ВСЕМ ВИДЕН, и не удалялся. Так что новое - хорошо забытое старое. Кстати были товарищи, кто злоупотреблял дурацкими вопросами, поэтому сделали возможность продавцам удалять вопросы и теперь у продаванов только "нужные" вопросы. Так что считаю нововведение "классный лот" - достаточно бесполезная вещь, сами продавцы начнут лайки себе выпрашивать. Фигня конкретная.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
3 +6 -3
25 ноября 2013 14:52
ещё и за себя голосовать можно,не фонтан...
Бухал солдат трава курилась
Играл трофейный граммофон
А на груди его светилась
Медаль за взятый Вашингтон
Допил солдат поправил каску
Загнал затвором в створ патрон
Ещё освобождать Аляску
И раздавил ногой айфон
0 +2 -2
26 ноября 2013 08:42
"Классный лот" зачем это придумали? не туда фантазию включили, лучше бы что полезное и нужное сайту придумали.
0 +3 -3
26 ноября 2013 10:12
Идея странная, объясню:
Минус 1 это система имеет смысл для тех лотов которые постоянно перевыставляются или для продавцов которые зарабатывают на аукционе ежедневно и для них статистика по этому рейтингу только в плюс они будут даже готовы платить за неё, для обычных же продавцов которые раз в месяц что то продают и то в единичном экземпляре эта тема в ущерб, т.к. к тому времени когда им что то приспичит продать другие уже перехватят кучу "лайков". Так что если будет создана фильтрация по "классности" она в ущерб основному количеству продавцов ИМХО
Накрутка рейтинга - существенная проблема интернет аукционов она есть на всех аукционах уличить которую не всегда получается, новый приток покупателей обычно слепо верит ему.
Минус 2 Начнётся попрошайничество - что порождает спрос
Как известно на что есть спрос найдётся и предложение - а это фейк голоса, мультиаккаунты и т.п. что может привести к полному дисбалансу между лотами "пролайкаными" фейкерами и обычным лотами что будет дурманить мозг рядовым покупателям.
Сами роете себе яму - тем самым конечно повысите количество фейковых юзеров в разы, опять же для этого надо персонолизировать - привязывать каждый аккаунт к определённому телефонному номеру и не авторизованным пользователям запретить лайканье или же сделать шкалу по рейтингу например после 20 рейтинга можно добавлять 1 "классность" действительно понравившемуся лоту, в данном случае эту "классность" будут ценить хотя бы чуть чуть, в любом случае чтобы получить рейтинг 20 нужно будет проявлять активность на аукционе продавая реальный товар, хотя его накрутить тоже не сложно. - Или сразу сделать оба добавления.

Минус 3 В чём "классность" то? в том что лот разместил ваш сосед? друг? подруга? или ваш одногруппник? или в том что ваша бабушка наконец начала пользоваться компьютером?
Натура человека - пользователя в том что он в любом случае остаётся человеком и будет всегда стараться помочь "своим" особенно когда им это ничего не стоит в данном случае "лайкать", без причины просто от доброты человеческой (или же наоборот но обратной функции пока что нет).
В данном случае советую сделать несколько стандартных шкал в виде звёздочек или кубиков например шести, "ОФОРМЛЕНИЕ ЛОТА", "СООТВЕТСТВИЕ ТОВАРА С ОПИСАНИЕМ", "ОБЩЕНИЕ С ПРОДАВЦОМ ЛОТА". Тогда хотя бы немного станет понятно чем лот "Классный" конечно это не панацея, но в этом хотя бы есть логика.

А так ещё одна проблемка постоянно всплывает, вот почему "уведомление о сообщениях" в лоте не приходит мне в сообщения а в уведомления в которых просто куча других уведомлений о завершении лотов среди которых это сообщение не так уж легко и разглядеть может как то можно отключить это сообщение о завершении моих лотов ? уведомления о завершении для меня лично бесполезные.
= могли бы присвоить значки этим уведомлениям, например по стандарту конверт для сообщения для уведомлений с сообщениям и т.п. или просто цвет поменять чтоб одним взглядом найти можно было.
?? Ключи для активации Windws и Offiсе всегда в наличии!
9 +10 -1
26 ноября 2013 13:39
re0n, А так ещё одна проблемка постоянно всплывает, вот почему "уведомление о сообщениях" в лоте не приходит мне в сообщения а в уведомления в которых просто куча других уведомлений о завершении лотов среди которых это сообщение не так уж легко и разглядеть может как то можно отключить это сообщение о завершении моих лотов ? уведомления о завершении для меня лично бесполезные.
= могли бы присвоить значки этим уведомлениям, например по стандарту конверт для сообщения для уведомлений с сообщениям и т.п. или просто цвет поменять чтоб одним взглядом найти можно было.

согласен на 100
временами в своем лоте находишь вопрос, о котором не знаешь...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
4 +5 -1
26 ноября 2013 14:53
Очень актуально.
Уведомления "Вопрос по лоту" реально теряются в массе "Торги по лоту .....завершены"
У кого много лотов, тот и так следит за завершением и своевременно выставляет на повторные торги.
Время теряешь постоянно удалять эти уведомления.
Чищу - удалить-подтверждение.
Перехожу в завершенные - вместо "Перевыставить все" нажимаю "Удалить все"
Пару раз уже удаляла лоты...мышечная память
В техподдержку писала, чтобы восстановили.

Хотя бы фильтр поставить в настройках - "не получать уведомления о завершенных лотах" - тынц галочку и все.
У кого лотов немного и уведомлений мало, те не будут с этим фильтром заморачиваться.
6 +7 -1
26 ноября 2013 19:15
Данное нововедение-Бооольшая глупость!
Счастье быть вместе...
3 +9 -6

сообщение удалено

17 декабря 2013 06:13
Добавляла бы эта кнопка лот в вишлист, без рассылки уведомлений
1 +1 -0
наверх