Автор
Сообщение
15 октября 2013 03:45
ааа!!! на счет услуг психолога незнаю, но над темой поржал от души!! по моему просто разговор (еще с таким позитивчиком) гораздо действеннее походов к мозгоправу!!
особенно Сергеймихалыч жжет!!
-1 +2 -3
15 октября 2013 05:18
Okeana писала: " Единственное что я вам хочу сказать что я буду помогать до тех пор пока во мне нуждаются и пока я вижу что после втсречи со мной у моих Клиентов в жизни происходят перемены которых они ждали, но сами не знали как к ним прийти, процетирую Lelya: "У бОльшинства людей проблемы есть в разных сферах, и некоторые из них, даже сформулировать, осмыслить ее не могут. У них просто нет этого ресурса. Процентов 70-80- просто не умеют задавать правильные вопросы. А как следствие,- находить правильные ответы" к моему сожалению это так!!" Вы будете доить лохов до той поры, пока у них не кончатся деньги! А свою проблему безграмотности собираетесь решать?
-3 +2 -5
15 октября 2013 05:40
Как же люди раньше без него обходились - без психолога. Вторым названием я бы назвал его - "чужое горе разведу руками". Вранье уже со слов "да, я понимаю вас". Нет, вы не понимаете. Вы не на месте человека, не в его "шкуре". Все проблемы человека от него самого, а значит человеку нужно самому пережить проблему и справиться с ней. Но современное общество мобильных, обеспеченных, продвинутых, но несчастных и несвободных людей с узким сознанием - как нельзя лучшая среда для психолога. Заглянут в каждый уголок сердца, перекопают все "белье", внушат, что без него человеку не справиться с проблемами. Нет таких проблем, которые нельзя было бы пережить. Да, есть люди слабые, но они не станут сильнее с помощью психолога. Человеку можно много сказать, но нельзя за него понять. Можно помочь птенцу вылупиться из яйца, сломав скорлупу, но будет ли он после этого жизнеспособен? Люди стали очень изнеженные с навязчивой идеей, что им все должны с рождения. Обижаются, истерят, когда что-то не по их. Результат - истерия и поход к психологу. А для него это бизнес, я так считаю.
0 +3 -3
15 октября 2013 05:45
Nad Land, все так.
но - все мужчины тоже считают, я могу заменить розетку, забить гвоздь, сломать дерево.
и - вызывают специально обученных людей.
это уже норма.
так что и психолог имеет место быть и клиентура не иссякнет.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +2 -3
15 октября 2013 05:50
Nad Land, психологи всегда были, примерно в одно время с представительницами древнейшей профессии появились
только назывались по другому, ага
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
-1 +0 -1
15 октября 2013 05:51
копните очень глубоко - упретесь в первую на земле бабушку.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +1 -1
15 октября 2013 05:54
Highlander, это вы про папарацци - журналистов ?
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +0 -1
15 октября 2013 05:59
sergey--, я не утверждаю, что психолог это абсолютно бесполезное занятие. Я говорю о том, что его значение в их собственных глазах очень и очень преувеличено. Если мужчины считают, что они могут все - ситуация та же самая. Но одно дело - физические навыки и способности производить те или иные работы, к которым можно привлекать других людей, причем, даже тогда не всегда получаешь то, что хотелось бы, а что уж говорить о совершенно другом - нематериальном, когда лезут в душу человеку, туда, где некоторые вещи сокрыты даже от самого человека просто по причине того, что человек не хочет признавать проблему. Хороших психологов, на самом деле, по пальцам перечесть, но и они не в состоянии пережить проблему человека на 100%, а значит понять и увидеть ее глазами "пациента". Психолог позиционирует себя разрешителем проблемы, но он не может решить проблему. Он не на месте человека. Ее решает сам человек и найти выход человек тоже должен самостоятельно с осознанием того, что причина проблем, в первую очередь он сам.
-2 +1 -3
15 октября 2013 06:04
Nad Land, разницы нет физическое воздействие или еще как.
человек говорит - могу сам.
но идет к другому.
что ж вы все буквально понимаете...
можешь - делаешь.
не можешь - не понтуйся.
сообразил - сам не можешь, мозг есть. можно помочь.
а если в голове погремушка - только сквозняк горох из башки выдуть может.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
1 +2 -1
15 октября 2013 06:05
Психологов самих надо к психологам отправлять, в военкомате тетя психолог за 50л была задала вопрос который я никогда не забуду. Берет лист бумаги и рисует карандашом 2 кучи говна и спрашивает какое между ними расстояние я говорю возьми линейку и померь
Жизнь дерьмо но мы с лопатой.
-1 +1 -2
15 октября 2013 06:06
vatman, не взяли в войска ?
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-2 +0 -2
15 октября 2013 06:10
sergey взяли, отслужил давно уж, 2001год, просто тетя с умничать решила перед коЛЛегами
Жизнь дерьмо но мы с лопатой.
0 +1 -1
15 октября 2013 06:12
vatman, у профи - это их работа.
и вопрос нестандартный - вы сами свою подноготную наизнанку вывернете.
а психологи - нужная весчь.
паразитируют в большинстве своем на обеспеченных дурачках.
дурачков сам бог велел доить.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +1 -1
15 октября 2013 06:19
Для меня психологи стоЯт в одном ряду с ненужными и изначально рассчитанными на паразитирование "профессиями": риэлтор, минетжер, стилист... В ВС тоже повелись на модные веяния - ввели в штат психологов... Была у нас в ЧР одна психологиня... Очень, я вам скажу, востребованным специалистом оказалась... По ночам... Троим-пятерым успевала оказывать консультации... В оконцовке её наградили медалью "За укрепление боевого содружества"!
-4 +2 -6
15 октября 2013 06:21
ну если так сильно копать - любое начальство - тоже паразит.
избавить человека от всех паразитов в организме - болеть начнет.
стерильная жизнь - не сахар.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
1 +2 -1
15 октября 2013 06:36
Shuravi, так можно и до военных дойти... И до КГБ-шников. Ничего не производят, а как доходит дело до войны, так всем народом защищаться приходится. Про деятельность КГБ вообще молчу. Зарплату неплохую получали сотрудники, льготы, все дела. А пришло время защитить страну от измены высшего государственного лица (т.е. просто делать свою работу), так не стали даже пытаться. Нахлебники чего сказать.
Маныл Самылович
3 +4 -1
15 октября 2013 06:36
плохо не профессия.
когда профессия становится модной - туда всякая шваль лезет стадом.
и тогда - все плохо становится.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
2 +3 -1
15 октября 2013 06:52
живой пример.
соседка - охранником работает.
ей бухгалтера платят деньги, она делает им отчетности.
по уму - ее одну на зарплату всего стада главбухов и т.п
а их - стадом - охранять за ее зарплату.
но - не будет такого.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +0 -1
15 октября 2013 09:08
Психология ленивого человека, из разряда "зачем просыпаться утром, если вечером все равно ложиться".
Можете продолжать нянчить свое Я. А вот мне известны примеры, когда благодаря работе с психологом люди преодолевали неизлечимые болезни, такие как рак.
Но можно продолжать бухать по вечерам пиво, троллить на форуме и думать, что знаешь, как устроена жизнь.
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
0 +6 -6
15 октября 2013 09:37
Lelya, как же Вас приятно читать, подозреваю, что и слушать тоже. Всегда умиляли мнения "знатоков". Вряд ли кто-то из здесь написавших (мое предположение) изучал труды по психологии, поднимал сложную литературу по этой тематике, в том числе и зарубежную. Вряд ли. Но мы же умельцы делать выводы. Помню давным давно в 10 или 11 классе, когда проходили на литературе "Война и мир", моя одноклассница перед уроком заявила: "Не буду читать книгу, прочитала первые пять страниц - скукота". И не прочитала. И да сих пор считает, что скукота.
1 +5 -4
наверх