Автор
Сообщение
21 сентября 2013 01:03 история сообщения
Каждый человек испытывет естественный страх перед неизвестным. Цель данной статьи, пояснить некоторые общие моменты сущестования души (сущности) с момента смерти физического тела и до момента нового рождения.

Сначала, несколько слов о том, что представляет собой человек. Физическое тело, это примерно одна четвёртая часть от того, чем на самом деле является любой из нас с вами.

РАЗВИТИЕ СУЩНОСТИ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА К 33-36 ГОДАМ. ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО + 3 МАТЕРИАЛЬНЫХ ТЕЛА ДУШИ.

Душа или сущность составляет, как минимум, три четверти того, что мы есть. Физическое тело инертно и довольно быстро (100-150 лет) в силу объективных причин приходит в негодность.

Практически каждый из нас с вами прожил не одну сотню воплощений. Поэтому, боятся смерти так же глупо, как бояться смены старой одежды на новую. И уж тем более не стоит, от страха смерти, попадать под влияние религий или сект.

По определённым причинам, подавляющее большинство ныне живущих людей не помнят своих прошлых жизней. Не помнят что происходит с их душой с момента гибели физического тела и до нового воплощения в новорожденном. Дело в том, что для того, чтобы вспомнить свои пред идущие воплощения, необходимо чтобы развитие нашего физического мозга достигло уровня развития души(сущности).

Без полного согласования души и тела, память о прошлых жизнях скрыта. Этот процесс схож с тем, что у маленького ребёнка и пожилого человека память оставляет желать лучшего. Так как, у новорожденного ещё не успел развиться физический мозг, а у престарелого мозг уже работает со сбоями. При рассогласовании души с телом - человек быстро всё забывает.

Итак, человек умер, что дальше?
Во время смерти физического тела происходит мощный энергетический всплеск, открывающий "канал" между физическим и другими материальными уровнями нашей планеты. Человек видит перед собой светящийся тунель, куда его начинает затягивать.

Человек видит и слышит всё как и прежде, но его самого никто не может видеть и слышать. Поэтому, не стоит: орать, впадать в истерику, пытаться ухватить за руку окружающих вас живых людей - они вас не услышат, не увидят и не ощутят.

Для того, чтобы слабые на голову не рехнулись в момент смерти физического тела, за ними "приходят" сущности умерших ранее знакомых им людей или родственников. После полёта по энергетическому каналу, человек попадает на тот уровень Земли, который согласуется с его сущностью.

По прибытии на один из материальных уровней нашей планеты, начинается существование души человека вне физического тела. Это существование длиться от года до нескольких тысяч лет, вплоть до нового воплощения в физическом теле.

На этом материальном уровне нашей планеты существуют иные физические законы, но жизнь продолжается и там. Душа (сущность) в зависимости от уровня развития может действовать и без физического тела. Однако без физического тела, возможности души очень ограничены. Внутренние процессы проходят медленно, поэтому для души вне тела время идёт в десятки раз быстрее.

В зависимости от уровня развития, душа человека попадает на тот или иной уровень Земли. Этот процесс происходит автоматически - без участия бородатого дядьки, сидящего на облаке и решающего кому куда "попадать". И уж конечно никакой: поп, раввин или мулла не поспособствует вашему попаданию на более высокий уровень, если вы ему купите "мерседес" или построите храм. Так же не имеет принципиального значения "каетесь" вы или не "каетесь" в "грехах". Важно не совершать действий, приводящих к изменению качественного состояния вашей души (сущности). Если же вы их совершили, кайся не кайся, ничего это не изменит. Постоянные негативные эмоции, связанные с "покаянием" скорее сильнее разрушат вашу душу (сущность), чем принесут пользу. Совершив негативное действие важно осознать для себя его пагубность и не повторять в дальнейшем. Просить же "бога" о "отпущении грехов" так же глупо, как просить у сломаной машины, чтобы она поехала. Пока вы не подчините машину - она не поедет. "Починить" душу вы можете только самостоятельно, совершая положительные действия. Иначе никак.

Нравится кому то или не нравится, но существует и уровень (третий материальный уровень Земли), на котором находится "ад" и "рай". Действительно, на этот уровень попадают 99 процентов людей.

Правда и "рай" и "ад" неоднороден. На этих подуровнях, существуют, как бы, свои подуровни.

В "аду" нет "вечных мучений". Если душа (сущность) сумеет "продержаться" до нового воплощения, то её ждёт новая жизнь в физическом теле. Правда "продержаться" там не так то просто. "Ад" - место обитания душ вымерших хищных животных, которые попросту охотятся на "души грешников". И если кому то не удаёться спастись бегством или как-то иначе, он уже погибает окончательно... Защищаться от душ (сущностей) вымерших хищников могут лишь высокоразвитые сущности, но они после смерти попадают на другие, более высокие материальные уровни.

В "раю" же не все "плавают в вечном блаженстве". Многие помогают вновь прибывшим освоиться в новом, для них мире. Другие занимаются теми или иными нужными там делами. Вобщем, жизнь своим чередом идёт и там. Однако, как я писал выше, возможности души вне физического тела очень ограничены.

Рождение - процесс обратный процессу смерти. После слияние сперматозойда с яйцеклеткой происходит "всасывание" души в оплодотворённую биомассу. И рождается новый человек...

Родственникам умерших, рекомендуется сжигать тела в крематории. Так как, пока физическое тело полностью не разложилось, человек не может снова воплотиться. Между неразложившейся органикой мёртвого тела и душой (сущностью) существует связь, которая полностью прерывается только после гибели всех органических молекул.
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
-1 +7 -8
21 сентября 2013 01:32
ну, Митька, я тоже за кремацию. главное, чтобы никому денег за это не отслюнявливать
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
7 +7 -0
21 сентября 2013 01:41
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
-3 +3 -6
21 сентября 2013 04:46
6 +11 -5
21 сентября 2013 06:41
Круто Хочется посоветовать автору первого поста почитать для интересу "Розу мира" Даниила Андреева Там тоже всё так чётко по полочкам разложено, с названиями заковыристыми и прочим. Особенно интересно читать в "Розе..." про российскую историю и Инфрамир - любые Уэллсы и Толкины отдыхают)))
Каждый раз, когда я читаю про подобное этому посту (выросшее, вероятно, на индийских корнях, но далёкое уже и от индуизма, и от буддизма) учение, меня мучительно интересует - ну как авторы успели побывать во всех загробных мирах и так чётко всё запомнить, посчитать? Впрочем, к этому тяготеют многие. Вспомнить "Откровение" Иоанна, где он так и сыплет огромными числами праведников ) А тот же Андреев прямо и заявил, что его во сне забирали ангелы и водили по тем мирам.
Если бы мне дали выбирать систему "загробья" , я бы, наверное, хотела бы оказаться в мирах, которые показаны в замечательном фильме "Там, где сбываются мечты" - где каждая душа имеет возможность творить свой собственный мир
3 +6 -3
21 сентября 2013 06:51
Вопрос к автору.
Откуда берется новая душа, со старыми вроде понятно, ждут перерождения.
Но количество людей растет, кто рождает или делает новые для них души?
И что такое вообще душа если её производят в таком количестве, есть ли ОТК, есть ли ГОСТ или ТУ для душ?
Так как людей было вроде сначала мало, и душ было мало, а сейчас людей как тараканов и душ как тараканов, значит в большом количестве много может быть брака,
А как нам говорят, мол количество должно перерасти в качество, не значит ли это, что лишних людей придется убрать, и значит, что их души тоже придется убрать, и куда это всё денется?
Как то вот так, и получается немного неловко от сознания что всё это за зря... Хотелось бы разобраться...
3 +6 -3

Сообщение удалено пользователем sergey--

21 сентября 2013 08:15
высокоразвитое обкуренное существо срочно на фарш надо и раздать по шашлычкам.
чтоб эти великие знания всем людям планеты передались.
уважаемых людей надо съедать.
съев частицу бога - переродишься богом.
пьют же кровь христову ?
и жрут что то подобное в домах с колокольчиками на крыше ?
и тогда вселенский разум станет доступен всем.
а его тапочки - под стекло и катать по миру.
чтоб все обсасывали прилюдно.
и имя СВЯТОЙ СПАЙС великомученику.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +7 -8
21 сентября 2013 09:00
что курили/пили?
В небо только раз окунись, в небо и попал на всю жизнь
3 +7 -4
21 сентября 2013 12:26
помрём-узнаем,чё попусту воду лить
Бухал солдат трава курилась
Играл трофейный граммофон
А на груди его светилась
Медаль за взятый Вашингтон
Допил солдат поправил каску
Загнал затвором в створ патрон
Ещё освобождать Аляску
И раздавил ногой айфон
2 +3 -1
21 сентября 2013 12:53
Бредятина
На самом деле жизнь после смерти будет после того, как ученые найдут способ копировать в полном объеме информацию с человеческого мозга.
И записывать эту информацию в новые выращенные тела.
Или создавать виртуальных человеков в виртуальных мирах.
Или андроидов.
3 +6 -3
21 сентября 2013 12:59
usa-jeans24, или в состоянии обкурки-пъяни...

расширение сознания до белой горячки.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +4 -4
21 сентября 2013 13:17
не надо нам шариковых! смерть "преображенским"!
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
2 +4 -2
21 сентября 2013 13:21
Тимур и Ко, Ты так уверено про все это пишешь как будто сам уже возродился... И что то сильно походит на восточные премудрости с всякими там перерождениями в мышь или собаку.
3 +5 -2
21 сентября 2013 13:25
прожить жизнь в белой горячке, чтоб возродиться кактусом.
для мити это норма.
или это уже сам бамбук истину глаголет ?
перерожденная лягушка ?
если раньше хотя б веселые темы были , то сейчас откровенный бред прет.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
3 +6 -3
21 сентября 2013 14:15
ZEMELY,
новые души ниоткуда не берутся, там же очередь до нескольких тысяч лет, потому чем больше людей рождается, тем быстрее движется очередь. Вот если бы очереди не было, а люди все рождались, то вопрос "откуда берутся новые души" стал бы злободневен.
Кроме того некоторые авторы говорят, что бывают случаи когда рождаются люди без души.
-2 +1 -3
21 сентября 2013 14:17
курица родилась раньше яйца.
потом бабочка обабилась , стала бабушкой и снесла яичко кощею бессмертному.
и для того, чтоб родиться богом - надо самоубиваться почаще...

2 вариант - надо срочно убить всю живность.
переродятся люди, новую живность снова срочно убить.
пока не останутся одни люди.
люди же все такие хорошие.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
3 +6 -3
22 сентября 2013 00:34
Каждый раз, когда я читаю про подобное этому посту
Генетика свиньи схожа с генетикой человека. Людям даже пересаживают свинную печень. Но это не значит, что человек "подобен" свинье.
(выросшее, вероятно, на индийских корнях, но далёкое уже и от индуизма, и от буддизма) учение
Это не "учение", а научные факты, подтверждённые тысячами исследований. И никакого отношения ни к одной из религии не имеющие.
меня мучительно интересует - ну как авторы успели побывать во всех загробных мирах и так чётко всё запомнить, посчитать?
А тебя не смущает, как люди смогли побывать на дне марианской впадины и всё там "запомнить, подсчитать"? Как на Луне смогли побывать не смущает?
Если бы мне дали выбирать систему "загробья" , я бы, наверное,
С таким уровнем самомнения и отсутствием критического мышления, тебе врятли кто-то доверит "выбирать систему "загробия" хотела бы оказаться в мирах - где каждая душа имеет возможность творить свой собственный мир
Каждое живое существо может "творить свой мир". Но может оно это делать на том уровне эволюционного развития, на котором оно находиться.
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
-3 +3 -6
22 сентября 2013 01:02
Откуда берется новая душа, кто рождает или делает новые души?
Угадай с трёх раз.
1) Души лепит из праха бородатый дядька, сидящий на облаке
2) Души привозят пришельцы из измерения "Х"
3) Души размножаются, так же как и тела, хотя несколько иным образом.

что такое вообще душа
А что такое вообще - тело?
Душа - точно такое же, как и тело, МАТЕРИАЛЬНОЕ молекулярное соединение, только состоящее из невидимых и неощутимых пятью органами чувств форм материи.
Душа точно так же материальна, как и тело, просто состоит из материи, которую мы не можем потрогать пальцами, увидеть глазами, понюхать итд...
есть ли ГОСТ или ТУ для душ?
Если считать ГОСТом для тела - ДНК, то есть определённые стандарты и у души. Все души людей имеют схожие характеристики.
Так как людей было вроде сначала мало, и душ было мало, а сейчас людей как тараканов и душ как тараканов, значит в большом количестве много может быть брака,
"Брак" гибнет в процессе эволюции. Тела "Диффективных" особей не размножаются. Души, в определённых условиях, тоже гибнут. Например, если не в кого воплотиться, через какое-то время - душа гибнет. Потому то, так ВАЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ ПОТОМСТВО! Гибнут души и от хищников, обитающих на других материальных уровнях земли. Религия называет таких существ - бесами, демонами, дьяволами итд...


А как нам говорят, мол количество должно перерасти в качество, не значит ли это, что лишних людей придется убрать, и значит, что их души тоже придется убрать, и куда это всё денется?

Никого не придётся "убирать". Для справки, мало кто знает, что ещё совсем недавно на нашей планете проживало около 33 миллиардов людей. Так что, места всем хватит.
Вообще говоря, на некоторых планетах существует проблема перенаселения. Насколько мне известно, на некоторых из них, женским особям, не достигшим определённого уровня эволюционного развития - запрещено иметь детей.
Но, опять же, повторюсь - для нашей Планеты такой проблемы пока не стоит.
Как то вот так, и получается немного неловко от сознания что всё это за зря... Хотелось бы разобраться...
НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ - ЗРЯ! ХОЧЕШЬ - РАЗБЕРЁШСЯ!
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
-2 +4 -6
22 сентября 2013 06:14
уже лень читать
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
6 +7 -1
наверх