Автор
Сообщение
12 сентября 2013 03:47
eldantes, Имеется ввиду кнопка "Предложить цену". Если продавец согласен, то он ее подтверждает. Тут такого нет.

Вот же она:

Маныл Самылович
3 +3 -0
12 сентября 2013 04:36
Что значит Тут такого нет.?
4 +4 -0
12 сентября 2013 05:43
Вы бы лучше сделали бесплатный API. Вот это действительно полезно.
0 +0 -0
12 сентября 2013 05:49
Уныло это как-то. Надо было делать формат xml ну или json, а это какой-то прошлый век.

Совсем не туда идете, вам необходимо развивать API для аукциона. Чуть позже на этом апи начали бы развиваться приложения для мобильных телефонов и другое (причем разрабатываемым не вами, а просто пользователями). Тем самым вы поднимаете свою репутацию и продвигаетесь на федеральном уровне.

Интересно, сколько по времени заняло у вас создание данной "фитчи"
0 +1 -1
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
12 сентября 2013 06:16
Публичный API в планы не входит. Мобильные приложения развивать решено собственными силами, т.к. сторонние приложения не будут удовлетворять требованиям по качеству. CSV сделан по просьбе трудящихся, желающих перенести свои объявления с других сайтов, а у них в распоряжении как раз CSV. Ну и он значительно проще для простого обывателя. И уж тем более не составит труда для любого программиста - написать конвертер XML2CSV задача для первокурсника. Принципиальной разницы для простого импорта тут нет - XML даже череcчур избыточен и необоснованно сложен для решения этой задач - атрибуты не нужны, только теги, из плюсов XML - проще реализовывать коллекции, а так же описывать параметры лотов, но это решаемо и в плоском CSV. JSON - аналогично XML, хотя этот формат наиболее предпочтителен. Но простой обыватель никогда не составит валидный JSON и XML - нет доступных инструментов. А в случае CSV элементарно пользуемся Excel для составления списка лотов или их редактирования. Т.е. задача в первую очередь решалась для импорта уже имеющихся CSV; затем для обычных обывателей, которым проще разобраться с Excel и CSV, чем XML, YML или JSON; ну и для организаций, у которых есть свои сайты и базы данных, и так же программисты, которые могут выгрузить данные из любой БД и сформировать требуемый CSV. Таким образом текущий импорт решает все поставленные задачи. В будущем однозначно будем расширять функционал, но пока сложно сказать как, когда и в каком направлении. Возможно будет YML, возможно откроем API для импорта. Но пока это не является приоритетной задачей. Более того - за все время с вопросом импорта обращалось всего несколько продавцов, и с каждым мы работали индивидуально, т.е. не было повальных обращений. Решение по разработке текущего импорта было принято тогда, когда сразу несколько продавцов с других сайтов обратились с просьбой помочь. Времени затрачено на реализацию базовой версии несколько дней, всего же около 2-х недель работы одного программиста, учитывая разработку ТЗ, анализ предлагаемого формата, работу над парзером, формирование собственного формата, обход некоторых "граблей" в предлагаемом формате, реагирование на фидбэк от человека, осуществляющего загрузку лотов в тестовом режиме, дизайн, верстку, инструкцию Раскачивались долго, к сожалению, т.к. других задач с более высоким приоритетом предостаточно.
Администрация AU.RU
8 +8 -0
20 сентября 2013 10:41
столкнулся с такой проблемой. Не возможно выставить отмечаемые параметры, ну не те, что выпадают из списка, а например параметр новый или б/у который идет не списком а "галочкой". После загрузки лотов приходится самому тыкать кругляшок.
1 +1 -0
20 сентября 2013 11:57
А можно сделать фильтр типа "убрать-нафиг-продавцов у которых выставлено одновременно больше 20 лотов"? Я бы даже согласился, если бы этот фильтр был бы платный.
0 +3 -3
22 сентября 2013 12:34
Metallist, Вы не верно поняли free. Зайдите на ебэй и посмотрите про что он говорит.
Смысл аукциона купить как можно дешевле. Например, если я согласен отдать за вещь 1000р это не значит что я хочу их отдавать, тем более что начальная цена 10р.. Я делаю минимальную текущую ставку и ту до которой хочу торговаться. Автоматика сама с минимальным шагом подымает ставку до максимума если ее перебивают.
2 +3 -1
22 октября 2013 10:55
Нельзя вставить в описание текст с переносами строки, прощай форматирование.
Добавьте параметр "автоперевыставление" (0|1).
Добавьте параметр "города".
0 +1 -1
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
22 октября 2013 11:47
BIOHAZARD, Города и Автоперевыставление пока нельзя импортировать. Но переносы строки можно. Проще всего сохранить файл Excel в формат CSV. Если делать создание файла для импорта программно, то нужно придерживаться следующих ограничений формата CSV:
Каждая запись таблицы заканчивается символами перевода каретки и переноса строки - CRLF (\r\n). Чтобы в поле (ячейке) вставить перенос строки, нужно заключить данные в ячейке в кавычки ( " ) и использовать символ переноса строки - LF (\n). При этом если в данные содержится символ кавычки ( " ), то он должен быть продублирован:
aaa,"b""bb","c,cc" - здесь три поля со значениями
aaa
b"bb
c,cc

Администрация AU.RU
1 +1 -0
22 октября 2013 12:05
Попробуем.
Хотя когда я в excel`е вставлял в поле описания \n это нифига не работало и отображалось текстом.
-1 +0 -1
24 октября 2013 04:03
а можно чтобы фото по ссылке с сайта нашего грузились?
1 +1 -0
06 ноября 2013 16:05
Как на 2 недели размещать лот через импорт?
Пробовал:
2 недели
2недели
14 дней
Ставит 7 дней и все.. и хоть тресни.
upd: а все нашел
0 +0 -0
22 ноября 2013 22:36
admin, а какие параметры в файлике писать
для вот этого
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем auto-krk

24 января 2016 09:04
Подскажите, можно доработать функцию импорта лотов для редактирования имеющихся? Например описание, цену, категорию? Сейчас если сделать импорт одних и тех же лотов, они дважды загрузятся, если я не прав - поправьте меня.
1 +1 -0
наверх