Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
27 августа 2013 12:02

Уважаемые участники аукциона!

Мы продлили срок изменения отзыва о сделке до 30 дней.

На отзывах и оценках строится ваш рейтинг на аукционе. Иногда возникают ситуации, когда первоначально отзыв был выставлен несправедливо. Позднее, когда продавец и покупатель выяснили причины недоразумений и пришли к мировому соглашению — отзыв и оценку можно исправить. Теперь на это есть 30 дней.

Администрация AU.RU
15 +21 -6
27 августа 2013 16:00
вы лучше бы что нибудь сделали с теми кто косячит и потом не ставит отзыва, вообще никакого. даже нейтрального. Я минус ставлю а он мне за то что пропал ничего не ставит....
А ближе к теме. считаю это неправильным...что это за согласительные процедуры такие? кто будет ждать МЕСЯЦ покупателя!!! или продавца. За это время можно три раза продать. и ни о каких заменах отзывов речи быть не может. Вообще замену отзыва нужно делать только через представителя Администрации, и то только того который написан по ошибке, так как там выбирать надо.
-6 +11 -17
27 августа 2013 17:07
теперь заметки по лоту дома хранить придется.
покупатель через год ставит отзыв.
еще через месяц изменить сможет?
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
12 +13 -1
27 августа 2013 17:43
А что делать с теми отзывами когда не было аппеляций? Мне например мои 3 отрицательных вообще ни куда не шли.
Как быть? Прошло уже больше 2ух лет. Можно как то исправить отзывы или удалить? Там платно может?))
3 +4 -1
27 августа 2013 18:44
Угу. Сделайте аппеляцию по старым отзывам. Ну или амнистию на неделю. В честь 5,5 лет 24ау
2 +6 -4
27 августа 2013 21:55
Предлагаю сделать как спам окна на разных сайтах.
После того как прошло скажем 7-14 дней,а пользователь не проставил отзыв в ту или иную сторону,ему вылазит при входе на страницу окно с напоминанием о обязанности.

А по сути нужно просто сделать отдельную папку на черной полоски с надписью ПОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О СДЕЛКИ.
Уверен большинство пользователей особенно новых не знают где проставлять и нужно ли это им.
По себе скажу,что я регулярно объясняю и провожу инструктаж моим покупателям на предмет где они должны поставить мне отзыв о совершенной ранее сделки.

Вот и еще предложения для рассмотрения.

Скажем после совершения положительной сделки я незамедлительно ставлю + покупателю,а он через пол года,год ставит мне нейтрал с кислым лицом или куда страшней беспричинный минус. Ладно минус можно обжаловать и про нейтрал забыть,но дело в том,что я поставил покупателю плюс за сделку,на который он с моральной точки зрения уже не заслуживает + !
У меня должно быть автоматическое право в течении скажем 14 дней на возможность изменить свой ранее поставленный отзыв.
29 +30 -1
27 августа 2013 22:03
после совершения положительной сделки я незамедлительно ставлю +
на который он с моральной точки зрения уже не заслуживает!

In Soviet Russia shop evaluates buyer!*

---------------------------------------
*Тут какбэ для малообразованного люда переведу: "В Советской России магазины оценивают покупателя".
Источник шутки lurkmore.to/Russian_Reversal
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
-13 +2 -15

Сообщение удалено пользователем emploise

28 августа 2013 21:02
ka4eli, а Вы за товары, продаваемые Вами по спекулятивным ценам отзывы ждете ?!
-10 +2 -12
28 августа 2013 21:21
"спекулятивным ценам" .. хаха
Shuravi, вы правда считаете, что ka4eli, в условиях дефицита товаров выставляет свою спекулятивную цену?

4 +5 -1
29 августа 2013 05:13
Ставка, затем продажа лота, но покупатель не звонил и не писал, да и номер телефона в системном сообщении показался каким-то "левым"
Поторопилась, поставила отрицательный отзыв, но покупатель через неделю позвонил.
Оказался иногородний.
Затем, после продолжительной переписки, я согласилась отправить лот наложенным платежом в Сургут..
Сделка состоялась, покупатель честный, но отзыв поменять я уже не смогла.
Как бэ и "соглашательства" и "договоренности" в этом случае не наблюдалось.
Но мне до сих пор не комфортно, что я не смогла изменить отзыв по факту сделки на положительный.

Поэтому приветствую нововведение.

Да, и было бы неплохо решить вопрос с теми, кто вообще не оценивает сделки.
4 +7 -3
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
29 августа 2013 05:24
mona-oz, напишите в службу поддержки просьбу изменить Ваш отзыв на положительный и дайте ссылку на отзыв. Изменим.
Администрация AU.RU
4 +5 -1
29 августа 2013 05:27
Не понятно чем обусловлено такое решение. По-моему, двух недель было вполне достаточно. А вот ограничить срок выставления отзыва надо обязательно. Совсем не весело когда отзыв приходит через год и более. А вы кроме коммента ничем на него ответить не можете. Может стоит в рейтинге указывать помимо положительных и отрицательных количество незакрытых (без отзыва)? Типа +20 / -3 / 40. Сразу станет все ясно.
6 +8 -2
29 августа 2013 05:31
Сталкивался с таким:какой ни будь "нулевичек", только что зарегестрировался, покупает по "блицу"-контактов нет, неделю жду-тишина ставлю минус, в ответку в лучшем случае "нулик"
4 +5 -1
29 августа 2013 05:39
admin, ОК, написала)
А продление срока изменения отзыва позволяет службе поддержки решать другие текущие проблемы пользователей.
В данном случае решение администрации правильное.
-4 +1 -5
29 августа 2013 05:58
А вы кроме коммента ничем на него ответить не можете.

Я разрешаю вам поджечь ему дверь. Или во дворе обсуждать с бабушками прочими сплетниками какой он нехороший. А некоторые говорят, что спустить колеса или поцарапать ЛКП на ТС - вообще хорошо. А уж у самых противных можно и ребенка пнуть тайком или с балкона в него из пневматики стрельнуть.

...Как дети чесслово. Мнение свое выразили, оно было сформированным. Че-то произошло - им даже каммента не хватает, жаб давит за свой ранее поставленный и "более лучший" отзыв. Это славянское чувство "справедливости" уже напоминает мне африканское...
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
-8 +6 -14
29 августа 2013 07:19
Пора ввести такую систему, когда у продавца лот не выкупают в течении указанного времени и он ставить отрицательный отзыв покупателю, что бы в ответ покупатель не мог выставлять рейтинг отрицательный рейтинг продавцу, так как сделка не состоялась. Быть может стоит ввести такое правило при рейтинге пользователя меньше 20.
Аксессуары и ремонт GoPro&SJCAM au.ru/user/SwInGeR/
2 +8 -6
29 августа 2013 07:34
Хорошая идея!
1 +3 -2
29 августа 2013 10:42
меньше 20.
Сантиметров?

...сборище детей и интернетных персонажей...
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
-4 +6 -10
29 августа 2013 12:13
Пердольщик, кто будет ждать МЕСЯЦ покупателя!!! или продавца
Ну у меня и по пол года лоты не выкупали!И что?В жизни разные могут быть ситуации...Бывают иногородние покупают и приезжают спустя пару месяцев.Я отрицательные отзывы ставлю только тогда,когда прошло больше недели и на вопросы "будете забирать лоты" ни получаю ни одного ответа.Т.е когда сообщения несколько раз читались,но игнорировались...
ПЕРУНОВЕЦ
16 +16 -0
наверх