Автор
Сообщение
07 октября 2009 09:02
Хотелось бы обсудить данный случай. Пока без "имен" и номера лота.
Выставлен лот. Торги ведуться с 1 рубля (!). Т.е. покупатель хочет от лота избавиться, и минимальной цены за которую он бы его отдал - нет. (я это так понимаю)
Да, торги с 1 рубля привлекают больше людей, но, мне кажется, тогда надо быть готовым принять и отдать за ту цену до которой поднялись торги.
Выстави изначально цену например в 500 или 1000р - торги пошли бы по-другому.
Меня, как предложившего последнюю цену, эта ситуация возмутила...
что за причина "нет достойного предложения!" ?
И рейтинг у продавца большой, и отзывы все такие положительные...
Как то некрасиво...
нет?
0 +0 -0
07 октября 2009 10:24
Полностью согласен. За такое надо бы рейтинг понижать.
0 +0 -0
07 октября 2009 12:15
Уже обсуждалось не раз - смотри форум. Ты прав. Хотя и продавца понять можно - он хочет привлечь покупателей. Ведь если он сразу выставит интересующую его цену, то лот могут и не смотреть. Или начнут присылать сообщения типа "Давай за *** и завтра заберу".
Если продавец снимает лот, имеющий ставки, то он штрафуется (рейтинг понижается).
Просто, делая ставки по лоту с 1 рубля, надо также смотреть на его реальную стоимость - ведь все знают про халявный сыр
0 +0 -0
07 октября 2009 13:03
мое мнение - некрасиво снимать лот при имебщихся ставках.
далее можно расуждать о начальных ценах и т.п., о рекламе и продвижении лота, о его "привлекательности" и т.п.
0 +0 -0
07 октября 2009 13:17
P.S. (сообщения не редактируются?)
а как сделать поиск по форуму - что то не нашел...

ну а то, что рейтинг понижается - этого никто не заметит... поэтому делать подобно можно практически безнаказанно...
0 +0 -0
07 октября 2009 13:24
Некрасиво. Но и не запрещается. Уже не раз говорилось о том, что необходимо сделать минимальную цену за которую лот реально продастся. Но к единому мнению так и не пришли.
0 +0 -0
07 октября 2009 13:38
о чем и речь! если ставится цена 1 рубль - то значит если будет ставка в 1 рубль - то надо отдать лот. как бы не было жалко..
прям детсад какой то... дети так поступают
0 +0 -0
07 октября 2009 13:42
Это же реальная жизнь, а не институт благородных девиц. и деньги даются не так легко, и продавец вовсе не обязан продавать по цене его не устраивающей. Другой вопрос что не надо тогда ставить с 1 рубля. к тому же за снятие лота снимается рейтинг.
0 +0 -0
07 октября 2009 13:43
мин цена идеальный вариант.
только чтобы была скрыта она, если видно ее будет то теряется смысл в блиц цене.
торги заканчиваються неудачно, и вместо снятия.
"торги не достигли минимальной цены"
на молотке помоему так же?
а так действительно, с дорогими товарами не удобно. поставил телефон даже за 6000 тыс, и особо не смотрят, с рубля поставил и смотрят все
vremyamira.ru
Швейцарские часы. Только оригиналы. Выкуп часов.
0 +0 -0
07 октября 2009 13:45
вертелось все на языке, но никак не хотел произносить - видимо все зависит от воспитания и просто подобные "случаи" - тому показатель.

ладно, не умрем мы от подобных случаев, а просто станем мудрее

0 +0 -0
07 октября 2009 13:50
ну скажите а что за лот был и какова его реальная стоимость по сравнению с вашей последней ставкой? И если бы Вы были продавцом, Вы бы отдали его? Вы считаете свою ставку справедливой ценой? Вот в этом воспитание и есть. Вы сейчас думаете только о том, что с Вами поступили некрасиво, но даже не задумываетесь и не ставите себя на место продавца. Типичный совковый эгоизм.
0 +0 -0
07 октября 2009 14:18
goosse23, Вы не правы, торги с рубля подразумевают , что продавцу важно ПРОДАТЬ товар, если он не хочет отдать его ниже цены которая его устроит, он должен ставить его в категорию обычных лотов. Там, так же есть предложение собств цены покупателем, возможно продавца она устроит, он примет предложенную цену, бывает после такого принятия, лот продается даже по цене выше которую он ставил как минимальную. А те кто ставят с рубля и не отдают по конечной цене, вводят в заблуждение людей...
0 +0 -0
07 октября 2009 14:33
Я не считаю, что продавец обязан кому-то что-то продавать в ущерб собственным интересам. Возможно, продавец надеялся, что его товар вызовет необходимый интерес и ставки будут выше. Но если средняя рыночная цена товара, скажем, 2000 руб, а ставки дошли до 500 руб., то логично предположить, что большинство продавцов решат оставить товар у себя. Возможно, у продавца нет опыта и я вообще не представляю зачем он сделал торги с рубля, но то, что он сделал не так уж и плохо. понятно, всем хочется оторвать что-то по низкой цене, но если не удается, то и не надо ныть другим об этом. Никто никому ничего не должен и ни чем не обязан, том более в интернете.
0 +0 -0
07 октября 2009 14:41
а когда мне всякие непонятные личности предлагают цену в два раза ниже, я тоже им должен его продать, т.к. я хочу продать товар? По вашей логике.
0 +0 -0
07 октября 2009 14:52
Зато сейчас начисто отметаются возможности "отметиться" на любом торге с рубля кликами для поправки своего рейтинга, вот это и поубавит, считаю, пыл потусоваться в свалке, а потому отметёт часть публики, которым этот товар не нужен. Хотя там вобщем-то не так уж и много было смысла встревать в торги для интереса...
0 +0 -0
07 октября 2009 14:57
по-моему за создание бесполезного лота рейтинг проще получить? и ни каких проблем.
0 +0 -0
07 октября 2009 15:07
Меня как-то покоробила фраза новых т.н. "Правил": "... продавец берет на себя риски низкой цены, и обязан продать по конечной цене...". Я думаю, никто ничего не обязан, присягу никто не давал, а снять-поставить лот продавец имеет право в любой момент, пусть даже "ценой половины своих рейтингов", тем более он предупреждён, во что ему это выльется, а дальше - хозяин-барин.
0 +0 -0
07 октября 2009 15:29
Amateurсогласен, просто зачастую в таких торгах клоны продавца поднимали цену до нужной ему, а прочие просто зарабатывали рейтинг на ставках,потому то и ввели новое правило. Чаще всего клон и выкупал у себя собственный лот, было конечно и по честному,и продавцы отдавали за конечную цену, но в тех случаях если товар не новый или с дефектами. А так то разумеется кто будет за копейки продавть хорошую вещь, чай не ломбард здесь-а аукцион
0 +0 -0
07 октября 2009 15:33
goosse23 не одному Вам, халяву все любят, такова сущность человеческая, Вы имеете полное право отказать просто нажатием кнопки и удалить вопрос типа-давай за 5руб куплю, не отвечая
0 +0 -0
07 октября 2009 15:35
да я понимаю, просто погорячился, сегодня 3 ленты подряд один дед старый и вредный вел. вот и кипит до сих пор.
0 +0 -0
наверх