Автор
Сообщение
22 декабря 2008 16:58
При выставлении лота содержащего несколько предметов хорошо бы что-б продавец сразу указывал на какое количество предметов в лоте выставлена цена - "за все предметы лота", или "за 1 из предметов лота", и т.п.
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
22 декабря 2008 17:07
Нет такого понятия "за 1 из предметов лота"
На аукционе лот должен четко опеределять конкретный товар, чтобы можно было торговаться.
Иначе такие объявления удаляются. В форуме - пожалуйста!
0 +0 -0
23 декабря 2008 13:40
Вы, вероятно, давно аукцион не посещали? :)
На аукционе сейчас сплошь и рядом выставлены лоты в которых сразу представлены по два и более предметов! В некоторых их них потом оказывается, что цена указана "за 1 предмет", - то-есть, извольте умножать цену на количество предметов в лоте...

Кроме того, правилами этот момент никак не обозначен.


0 +0 -0
23 декабря 2008 14:28
hard, 8-0 task точно посещяет аукцион часто.
Правила:
3. Продавец не должен вводить в заблуждение покупателей, указывая заведомо ложные сведения о товаре и услугах, которые он предлагает.
7. Администрация Аукциона оставляет за собой право снимать с торгов лоты, не представляющие ценности, имеющие сомнительные свойства, некорректное описание, лоты с явной рекламой товаров или услуг.

Так же с неконкректным товаром. Короче товар продавать одним лотом можно, но одним в смысле всё за указаную цену, а товар поштучно продавать можно только в отдельных лотах
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
23 декабря 2008 19:19
Я ВЫСТАВЛЯЛ ЕГО УДАЛЯЛИ ХОТЯ Я СТАВИЛ СТАРТОВУЮ ЦЕНУ КАК МИНИМАЛЬНЫЙ ЦЕННИК ОДНОЙ ИЗ ВЕЩЕЙ БЛИЦ ЦЕНА ЭТО САМАЯ ДОРОГАЯ ВЕЩЬ У ЛЮДЕЙ ЖЕ ПАЛЬЦЫ ЕСТЬ ПУСТЬ ПИШУТ И СПРАШИВАЮТ. ТЕМ БОЛЕЕ В ОПИСАНИИ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАЛ ЧТО СТАРТОВАЯ ЦЕНА ЭТО ЦЕНА НЕ ЗА ВЕСЬ ТОВАР А САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ЦЕННИК ОДНОЙ ИЗ ВЕЩЕЙ БЛИЦ ЭТО ЦЕНА САМОЙ ДОРОГОЙ ВЕЩИ
(минимал-криминал)
0 +0 -0
23 декабря 2008 19:48
у вас капс-лок запал?
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
23 декабря 2008 21:02
нет эт я так что бы видели :)))
(минимал-криминал)
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
24 декабря 2008 03:51
Anjie, все и так видят. А большие буквы хуже читаются, чем маленькие.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
24 декабря 2008 03:56
Anjie, Аукцион в отличии от доски объявления, требует более сторогую форму представления товара. Ведь за него проводятся торги. Если продаете несколько предметов как один лот, то обязательно выставляйте цену за все предметы сразу. Либо разделяйте на несколько лотов. Покупатели делающие свою ставку должны четко представлять за что они торгуются. В форуме более свободная форма продажи, можете хоть сто телефонов в одной теме описывать.
0 +0 -0
24 декабря 2008 04:37
task, ок ок все понял :)
(минимал-криминал)
0 +0 -0
наверх