Автор
Сообщение
24 сентября 2011 09:14
ну это смотря какие цели преследуются, если это простой рутер с 3-мя осями в классической схеме портальной машины, приводом которой служат шаговые двигатели - тут справится и ребёнок, с серво чуть сложнее...
вообще-то на самом деле постпроцессоры для основных конструкций станков были написаны и обобщены еще в середине 80-х и принципиально с тех пор ничего не изменилось, качественный скачок в кремниевой индустрии в середине 90-х позволил создать полупроводниковые системы нового поколения
(я не говорю о цифровых микросхемах, я говорю о компоновках силовых ключей большой мощности способных стабильно работать в импульсном режиме и с высокой скоростью(не буду лукавить, сейчас речь идёт только о доступности шагового привода))
это позволяет создавать (практически на коленке) системы способные работать с довольно большой скоростью и точность и само собой представляют коммерческий интерес ....
Запрещено
0 +0 -0
26 сентября 2011 04:28
согласен
Интернет это зло
0 +0 -0
01 января 2012 21:04
Люди, возможно по зап. частям отлить костюм штурмовика из Star Wars? Ростовой. Схему могу разработать. Там по частям, а потом сборка. Просто покупать готовый это 30т.р. делов.
0 +0 -0
02 января 2012 06:01
нет ничего не возможного, смотря сколько штук нужно.... если нужно 1-3 то смысла нет( за 30 рублей формы делать никто не будет )....
Запрещено
0 +0 -0
06 января 2012 17:59
Таки если внезапно появиться желание открыть бизнес по производству таких костюмов, обязательно запишу
0 +0 -0
06 января 2012 21:37
Когда идет речь о литье\мехобработке, нужно написать, хотя бы, что за материал.
Если из ABS пластика и габариты маленькие -- можно на 3D принтере "напечатать".

И раз уж зашла тема о ЧПУ... Обидно, что ЧПУ станками уже называют чуть ли не любую мехатронику. Уже даже слепленный (почти в прямом смысле этого слова) из струйных принтеров бутерброд, который разве что карандашом рисовать может, и то многие называют ЧПУ станком. Либо неграмотно слепленные дюралевые\фанерные листы -- тоже ЧПУ станками называют...
0 +0 -0
07 января 2012 00:50
Я не знаю о чём вы сейчас говорите, но это забавно!
0 +0 -0
07 января 2012 09:27
Военторг, да все просто. Вы написали, что нужно отлить какой-то костюм, но не написали из какого материала. Поэтому я и написал, что нужно указывать материал. Габариты, как оказалось судя по ссылкам CaHTexHuk`а, не маленькие, поэтому на сказанное мной "Если из ABS пластика и габариты маленькие -- можно на 3D принтере "напечатать"." можно не обращать внимания. Все, что я написАл ниже про ЧПУ - для тех, кто тоже упоминал про ЧПУ в данной ветке.
0 +0 -0
07 января 2012 10:21
Папье-маше рулит!
0 +0 -0
07 января 2012 10:37
Хм... навеяло на мысль - ЧПУ формировщик папье-маше
0 +0 -0
08 января 2012 08:03
Военторг ---- Поражают Ваши познания в мехатронике и станках с чпу.......
Сколько станков Вы на своем веку сделали? а что такое чпу знаете?
бесят недоучки..... если нет у вас знаний в это области то не нужно срат* на форумах и нести чушь, если бы вы хоть чуть понимали в чпу то у вас не было бы вопроса как сделать такой костюм......
Запрещено
0 +0 -0
08 января 2012 08:32
Эммм... я что-то пропустил? Ибо не вижу никаких упоминаний о ст-х ЧПУ от Военторг`а. Или это сообщение мне планировалось?
0 +0 -0
08 января 2012 12:27
Што што што, господа? Кто тут меня обвиняет? Я к теме никак не отношусь, я станков в жизни не делал, я просто человек ищущий помощи. Мне нужен не сильно прочный костюм штурмовика, там где я смотрел - дорого. Вот я и решил что профессионалы вроде вас,ноготки, смогут мне помочь на ваших фиеричныхъ станках сделать такой костюм. Всё ведь просто? Я думаю это всем было понятно, перечитайте посты.
0 +0 -0
27 января 2012 11:35
у меня есть станок ЧПУ, было желание наладить массовое производство учебных макетов, вроде и потребность есть, но не могу найти единомышленников. Правда много уже сделали, например изготовили серию макетов копий вагонов для учебных заведений жд направления, даже продали 2,5 партии. Корпуса вагонов делали на станке, а вот тележки, автосцепки, колеса лили из смолы, сами делали формы станком. Так интересно. кому интересно скину фотки посмотреть.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем maxim161

28 августа 2017 11:29
Как по мне лучше поставить хороший фрезер ЧПУ многосторонний по материалам, Чем парится с литьем грязь, бардак, пыль. К примеру Roland MDX-50 ссылка . Широкие спектр обрабатываемых материалов и полная автоматизация процесса фрезеровки. Контроль процесса работы онлайн, наличие встроенного пульта управления станком, закрытая рабочая область для безопасности и чистоты.
-3 +0 -3
наверх