Автор
Сообщение
02 ноября 2009 19:16
Slaven93, Я заметил( и не только я) чтобы сайт был удобен и прятен для НАС. Особенно проявляется это на форуме "НОВЫЙ ДИЗАЙН"
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:18
Админ или Модераторы. Хватит удалять актуальные сообщения!!!!!!!!!!
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:20
К выше сказанному:
Не имеющих какой-либо документации по данному лоту
Удаленное сообщение кем-то это
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:46
03.11.2009 0:03:29 удалить модератором Не имеющих какой-либо документации по данному лоту

повторяетесь, вот и удалил, чтобы 2 раза одно и тоже небыло.
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:49
Slaven93, А что в этом сообщении не так? Мне очень интересно. Маты? Оскорбления? Или не цензурная брань? Что именно?
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:51
APTEMKA, 2 раза одно и тоже написали говорю.
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:52
Извиняюсь за это.
0 +0 -0
02 ноября 2009 19:55
Ну так ответы со стороны модераторов сегодня будет или нет?
Админ, думаю завтра ответит на мои вопросы
0 +0 -0
02 ноября 2009 20:00
*будут
0 +0 -0
02 ноября 2009 20:00
mgv, Там все лоты с лицензией!
0 +0 -0
03 ноября 2009 03:12
Почему был снят мой лот арбидол? Есть коробка препаратов, упаковка не нарушена, срок годности не истек, копию сертификата на препарат при необходимости укажу. В списке запрещенных к продаже товаров данный прапарат не значится. Почему лот был удален?
0 +0 -0
03 ноября 2009 03:55
Тоже задалась вопросом почему сняли мой лот? Диск я честно покупала в магазине, на данный момент утратила интерес к нему, почему не могу продать, цена ниже покупной, я даже свои потраченные деньги не возвращаю.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
03 ноября 2009 06:21
mgv, Что касается OEM-лицензий, то вот выдержка от MS:
"OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники."
Т.е. тут не говорится про лицензию отдельно или в составе дистрибутива. Получается, что продажа OEM есть прямое нарушение лицензионного соглашения. Если все таки есть непеодалимое желание продать диск, то нужно в описании указать, что продается именно носитель, а покупатель не имеет права использовать продукт, записанный на носителе. Так же можно исключить возможность использования ПО физически повредив носитель - таким образом Вы убережете покупателя от соблазна использовать диск и себя от притензий с чьей бы то нибыло стороны.
Что касается приведенных лотов, то там продаются не OEM-версии, вроде бы.

APTEMKA, Что касается несертифицированных сотовых телефонов. Кто сказал, что продаваемые средства связи будут использованы по назначению? Далее - нарушителем по КоАП является лицо, использующее несертифицированные средства связи:
Статья 13.6. Использование несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи
Использование на сетях связи несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи, если законом предусмотрена их обязательная сертификация, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой.
(подробнее www.consultant.ru/popular/koap/)


Что касается краденых предметов - уважаемые, мы, разработчики сайта, предоставляем инструмент для продажи личных вещей. И не несем ответственности за выставляемые лоты, т.к. это полностью инииатива продавуа. Мы только обеспечиваем инструмент для публикации товаров. Если продавец продает краденый товар, то ОН нарушитель закона и должен сидеть в тюрьме. Какие к нам притензии? Если хотите, чтобы МЫ полностью взвалили на себя контроль всего и вся, то сразу скажу - бесплатным такой ресурс уже не будет!

Если вернуться к несертифицированным СС, то я лично лет 5 назад покупал в крупном московском магазине два серых DECT-телефона и там не было отметки о сертификации.

И если дальше идти, то любой продавец нашего сайта является нарушителем статьи 14.1. "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", т.к. мало кто продает лоты будучи ИП. И в налоговой тоже никто не отчитывается.

Про модераторов. Основная задача модераторов - наводить порядок на сайте. В первую очередь удалять лоты, которые выставлены шутки ради, имеют неверное описание, описание вводит в заблуждение покупателей, рекламируют товары и услуги, и др.; банить клонов, злоупотребляющих накруткой цены, а так же матершинников и хамов. То, что модераторы снимают отдельные лоты, без этого сложно обойтись. Мы просим модераторов быть либеральнее. Чтобы порядок был на высоком уровне сайт должен быть платным:
1. Заплатив за регистрацию пользователь уже не будет нарушать правила.
2. Внеся плату за лот продавец уже не будет продавать явно запрещенный правилами товар, или дублировать его по всем категориям.
3. Заплатив, покупатель не будет делать ставки рейтинга ради.
4. Модераторы могут получать зп и с них будет соответствующий спрос.
Все готовы платить? Сомнительно.

killer666, объясняю:
1. Свободная продажа лекарств запрещена. Имеют право продавать только аптеки.
2. В описании сказано, что продается по одной пачке, что можно рассматривать как объявление.
3. В описании есть матерное выражение. За это Вас должны были забанить. Это недоработка модераторов, извиняемся.
4. Спекуляция. Мало того, что продаете с нарушениями законодательства, без ИП, так еже и в 3 раза дороже! Не стыдно?

Светлая, Диск из 5 игр - это 100% пиратский диск, которого по закону не должно существовать в природе! Очень жаль, что такие диски можно купить в магазинах.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
03 ноября 2009 06:33
admin, И если дальше идти, то любой продавец нашего сайта является нарушителем статьи 14.1. "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", т.к. мало кто продает лоты будучи ИП. И в налоговой тоже никто не отчитывается.
Согласно закона любой гражданин РФ имеет право продавать своё личное имущество не будучи предринимателем и не платя налоги ,если стоимость не превышает 1000000 руб.
0 +0 -0
03 ноября 2009 07:01
admin, Ну попробуйте тогда запустить "платную эксперементальную ветку" и посмотрим что из этого получится
Ну или хотя бы сделать опрос на главной про это. И если опрос даст положительные результаты, то можно запустить на время "эксперементально" и посмотреть что из этого получится.
А что косается модераторов. Пускай тогда, когда он "снимает лот с торгов" хотя бы публиковался его Ник, или уже есть такое? (я незнаю просто) Если нет, то это же можно как-то воплотить в реальность? Так по-моему будет проще вывести неадыкватного модератора на чистую воду, нежели обвинять всех вместе взятых
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
03 ноября 2009 07:12
APTEMKA, А зачем Вам контакты модератора? Задавайте вопросы Администрации. А мы уже разберемся.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
03 ноября 2009 07:26
admin, Хорошо, учту. спасибо
0 +0 -0
03 ноября 2009 07:44
В общем, все мы являемся преступниками
У России не 2 беды, а 3. Третья -это свод законов. Законы которого противоречат друг другу
0 +0 -0
наверх