Автор
Сообщение
20 декабря 2008 10:41
Интересные вещи творятся, у людей рейтинг за пару дней шикарно поднимается. Забавно смотрится когда один продавец выкупает у другого все лоты по блиц цене и через секунду оценивает передачу всех товаров на отлично.
Админ, конечно, молодец - руки есть, но глаз бы побольше. Набирай команду модераторов.
Спасибо за внимание. Кончил.
Текст подписи будет отображаться под каждым Вашим сообщением на форуме.
0 +0 -0
20 декабря 2008 10:54
Insi_Deus, а может быть покупатель ставит оценку авансом, так как уже знаком с тем или иным продавцом и неоднократно имел дело... вот и ставит, зная, что его врятли обманут...
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог...
0 +0 -0
20 декабря 2008 11:26
Хм,интересно,про кого это он?:)
Предметы коллекционирования в наличии и всё, что душе угодно, "под заказ"
0 +0 -0
20 декабря 2008 12:40
Это заметил на досуге, так сказать. Просто прочитайте последние 100 отзывов.

А может быть... а может быть корова. Всё может быть, но крайне сомнительно и очень глупо хЪ

И что может значить 11 разных выйгранных одним покупателем у одного продавца с отзывами только в сторону продавца? :D
Текст подписи будет отображаться под каждым Вашим сообщением на форуме.
0 +0 -0
20 декабря 2008 12:52
Insi_Deus, да вообще если честно тоже замечала, вот только всегда хочется думать о людях лучше, чем они есть на самом деле....
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог...
0 +0 -0
20 декабря 2008 13:37
Одно радует, что этот человек реально кроме рейтинга себе и не набил) ни денег ни получил, ни товар не продал. Таких тут несколько заметил.

А как покупатель я всегда просмотрю историю сделок, отзывы. Все очень прозрачно. Дел с такими ''рейтинговыми'' персонажами постараюсь не иметь.
0 +0 -0
20 декабря 2008 14:14
Модераторы есть, но нас двое... плюс админы. У меня тоже был случай когда совершенно незнакомый продавец с нулевым рейтенгом (первый лот выставил) поставил мне плюс как только у него выйграл лот, возможно не все люди знают что надо ставить отзыв за сделку, а не за выигрывание, т.е. сделка состоялась + , нет - . То что несколько лотов выйграл у продавца, нет ни чего странного, ведь некоторые продавцы продают сразу много и сразу (у одного например 62 только активных лотов!) потому вполне возможно что кто-то купит у него не одну вещь, а некоторые скупают несколько однотипных товаров (например коллекционеры монет). Что касается рейтинга то система такая: "один человек один рейтинг", другими словами среднее значение отзывов с одного человека. На практике это выглядит так: участник аукциона может иметь хоть 10 хоть 30 отзывов от одного человека, НО рейтинг так и будет 1 ! Это нужно чтобы не было накручивания рейтинга. Потому такие реально получают за несколько лотов столько же рейтинга сколько и за один выйгранный аукцион!
У некоторых участников аукциона можете заметить что отзывов о нем одно колличество, а рейтинг ниже колличества отзывов.
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
20 декабря 2008 15:47
по какому поводу возмущение? :)
buyer, прав, лавочку "я тебе, а ты мне" прикрыли. Два человека могут максимум по единице друг другу накрутить.
0 +0 -0
21 декабря 2008 06:47
Insi_Deus, к сведению. Вчера за час до твоего сообщения я досрочно закрыл торги и отдал три лота i-vet, который приехал ко мне за тендером, а заоодно попросил отдать ему эти лоты, тем более что он по ним был лидер, а ставок более не предвиделось.
Несмотря на многочисленность пользователей, реально на аукционе крутится сотня-другая постоянных клиентов и многие уже знают друг друга. Я даже часть товара не выставлял, а сразу отдавал по звонку.
С другой стороны, далеко не все покупатели сразу приезжают за выигрышем. У меня лежит до десятка лотов со сроком 7-10 дней. Покупатели попросили подождать. А за это время они бывает выигрывают еще пару-тройку лотов. Потом забирают скопом.
Кстати, есть продавцы, которые требуют забрать копеечный товар (не мебель !) чуть-ли не моментально, не учитывая, что человек может быть на работе-учебе и забрать товар может только в выходной.
0 +0 -0
21 декабря 2008 18:16
mgv, а мне то что :) Передо мной отчитываться никто не обязан. Всё остаётся на вашей совести.
Эта история останется без имён, это так.. для развития беседы. Форум при аукционе как-никак :)
Текст подписи будет отображаться под каждым Вашим сообщением на форуме.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
21 декабря 2008 18:28
Insi_Deus, модераторы на самом деле хорошо работают - много чистится и лотов и юзеров. По первости была накрутка рейтинга за счет отзывов, но теперь уже давно репутация строится на основе сделок со множеством пользователей, а ради того чтобы накрутить рейтинг до 10 придется клонов клепать кучу, да и после отмены зарабатывания активностью бонов, сейчас смысла особого нет. Если хочешь оценить продавца, то просто на цифру мало посмотреть, необходимо посмотреть из чего эта цифра складывается. На сайте довольно прозрачная система, которая позволяет увидеть и лоты продавца и отзывы по нему, и с кем он имел дело. Есть, конечно, и попытки набивания цены на свои лоты, но в конце концов основная цель - это продать или купить товар. Так что каждый решает за сколько он готов приобрести заинтересовавшую его вещь.
Система аукциона будет меняться, чего совершенного нет, но будем стремиться к этому :)
Администрация AU.RU
0 +0 -0
21 декабря 2008 20:36
Тобиш, у каждого пользователя будут 2 шкалы?
Положительные| Отрицательные
отзывы | отзывы
Текст подписи будет отображаться под каждым Вашим сообщением на форуме.
0 +0 -0
22 декабря 2008 06:02
У меня было два случая - договорились по сообщениям, встретились, совершили сделку. А потом, чтоб лот не снимать и не терять рейтинг, делали ставку и досрочно закрывали торги. При этом получалось, что отзывы были как бы сразу, а на самом деле просто сделка была проведена раньше, чем закрыты торги.
Так же были ситуации, когда один покупатель приезжая за лотом, забирал в нагрузку еще кое-что.
Можно сделать как на молотке.Ру - в рейтинг идет только по одному баллу от каждого человека. Второй и последующие отзывы не идут в зачет.
0 +0 -0
22 декабря 2008 13:45
Vladlen81, они так и идут - именно 1 от одного :)
0 +0 -0
22 декабря 2008 14:44
Ну значит я не заметил. Тогда не понимаю в чем суть недовольства. Нормальная система. :)
0 +0 -0
22 декабря 2008 15:01
А все всем довольны :) Заметил такие штуки,а как скучно было написал :)
Текст подписи будет отображаться под каждым Вашим сообщением на форуме.
0 +0 -0
22 декабря 2008 15:26
Я имел ввиду что рейтинг от одного пользователя повышается только однажды, сколько бы других сделок с этим человеком вы не заключили. Рейтинг повышается только от оценки сделки человека, который еще о вас не отзывался. А сейчас я вот смотрю с одним человеком у меня 2 сделки, и за каждую я получил +1.
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
22 декабря 2008 15:31
два положительных отзыва, оценка считается как средняя, т.е. (1+1)/2=1
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
22 декабря 2008 16:50
Vladlen81, отзывов два, но рейтинг только +1. Если Вы с один человеком совершили 50 сделок, то будет 50 отзывов, но рейтинг только +1.
Администрация AU.RU
-1 +0 -1
22 декабря 2008 18:01
Тогда всё нормально. Тем кто хочет себе повышать рейтинг подставным способом, надо много раз регистрироваться. И будет странно смотреться, если у человека все отзывы от пользователей с рейтингом равным 0 или 1 .
0 +0 -0
наверх