Автор
Сообщение
09 мая 2013 11:07
Сборник странных вопросов по лотам. На подобные вопросы не хочется отвечать, но и не отвечать не вежливо. В качестве ответа подойдет ссылка на эту тему.
1. Дай телефон? - зачем? При выкупе лота № телефона получаете автоматически.
2. Позвони 8********** -
3. А оно новое? - при этом в описании лота указано - новое.
4. Какие размеры - при этом в описании лота размеры указаны.
5. А поближе можно лот передать? - поближе к чему?!!!
6. Сколько в наличии? - а нельзя спросить мне нужно 3 шт. есть? например
7. Как купить? - злобный браузер не отображает кнопку КУПИТЬ?
8. Прям щас заберу за(указывает цену в 2-3 раза меньшую) и даже сам приеду - без комментариев
28 +33 -5
09 мая 2013 11:39
9. Причина продажи?
Маныл Самылович
15 +22 -7
09 мая 2013 12:44
Почему не отображен самый глупый вопрос из существующих?
В лоте написано БЕЗ ОБМЕНА...и что люди в первую очередь спрашивают?
14 +17 -3
09 мая 2013 12:59
Ещё бывает: "Не продали ещё?" Хотя лот имеет статус "Активен".
12 +13 -1
09 мая 2013 13:06
а нельзя спросить мне нужно 3 шт. есть? например

- Мне надо 678 шт вотэтоговот. Есть?
- Нет нету.
- А сколько есть?
- 676 штук.
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
14 +16 -2
09 мая 2013 18:48
рассмотрим вышеперечисленные пункты с точки зрения не торгаша завсегдая ау24, а обычного пользователя новичка:
1. Дай телефон? - не все понимают как получить телефон, так как правила при регистрации читают по статистике, 0.1% участников.
2. Позвони 8********** - см. пункт выше
3. А оно новое? - бывает так: что указывают новое, а продают на самом деле б/у. случаи не единичные.
4. Какие размеры - просто в описании не удивили, у новичков глаза разбегаются, куда что и где.
5. А поближе можно лот передать? - некоторые страдают топографическим кретинизмом, о чем сами и предупреждают.
6. Сколько в наличии? - нормальный вопрос, когда покупатель точно сам для себе не определился сколько ему нужно 5 шт или например 7 шт.
7. Как купить? - может не надо придираться ? см пункт 1.
8. Прям щас заберу за(указывает цену в 2-3 раза меньшую) и даже сам приеду - действительно, это пожалуй единственно странный и тупой вопрос из вышеозначенных, самого ставит в тупик.
17 +23 -6
09 мая 2013 19:02
mr_First, на этот нормальный вопрос будет дан такой ответ - На остатке 676 штук.
Никто не ответит "Нет нету".
Диалоги из практики (не дословно, а суть):
1. - Сколько в наличии?
- А сколько надо?
- Два
- Да, есть. (а могло быть: - Два есть? - Есть)
2. - Сколько в наличии?
- А сколько надо?
- Да мне одну, просто я сейчас не могу купить, только через неделю, боюсь что не останется.
- Останется, много еще. (а могло быть: - Через неделю лот еще будет в продаже? - Да,будет.)
6 +11 -5
09 мая 2013 19:10
ну не знают они что такое аукцион. для них это доска объявлений. и читать умеют только буквы, ну максимум мозгом понимают короткие предложения из 2-3 слов, не более.
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-2 +8 -10
09 мая 2013 19:13
kuzminpav, ваш вопрос задают чаще всего, его в №1 надо записать! Иногда я разъясняю вопрошающему, что нормальный человек не должен дебильные вопросы задавать.
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
-1 +4 -5

Сообщение удалено пользователем Grande

Сообщение удалено пользователем Grande

09 мая 2013 19:18
Есть и еще один вопрос ставящий в тупик-а сами почему не пользуетесь (не носите) и тд.
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
5 +8 -3
09 мая 2013 22:07
Сегодня был вопрос в лоте,ответил максимально корректно ссылка
А бренд в самом дели я указал,только это глюк сайта и он почему то не отображается,на что я уже пожаловался в нужную тему.
-1 +1 -2

сообщение удалено

сообщение удалено

13 мая 2013 08:07
9. Причина продажи?
Если товар б/у, то вполне нормальный вопрос. Например, человек попользовался вещью несколько дней и уже продает. Отсюда и возникают всякие мысли и вопросы в голове.

Лично я так покупал свой телефон, он был новинкой и в магазине стоил почти в 2 раза дороже, чем у человека на аукционе (в состоянии нового, весь в родных пленках по кругу). Задал ему этот вопрос, получил ответ, встретились, купил, доволен.

Планшет тоже примерно так же покупал, тоже узнавал причину продажи (т.к. тоже в использовании почти не был, но не новый). В этом нет ничего страшного =)
8 +10 -2
13 мая 2013 09:23
Энциклопедия фондового рынка ссылка
-14 +9 -23
13 мая 2013 11:03
Вопрос о причине продажи, он такой, с подколкой. Если чувствую, что продаван юлит, лучше откажусь от покупки. И сам всегда готовлюсь к такому вопросу. Конечно, речь не идет о всякой мелочи, но если покупаете машину, или дачу, или дом, советую обратить внимание на реакцию продавца
12 +13 -1
13 мая 2013 11:11
А всем продавцам, жалующимся на плохих покупателей, и тем более отправляющих их в игнор, хочу сказать, что взамен БУшной, с сомнительной (для покупателя) историей фигни, которая неизвестно еще, подойдет ли покупателю, понадобится ли ему, вы получите живые, настоящие Деньги, на которые вы сможете заплатить за ипотеку, купить молочка детишкам, выпить пива и пр.
9 +12 -3
13 мая 2013 11:15
я вот так делал, было минимум тупых вопросов ссылка
good gay everyone
7 +7 -0
наверх