Автор
Сообщение
31 августа 2021 08:45
Пердольщик, спасибо за обратную связь! Зафиксировали. Мне лично тоже не хватает логинов с рейтингом в мобильном виде. Может дизайнеры придумают куда это разместить.
2 +2 -0

Сообщение удалено пользователем qwertqwert111

14 сентября 2021 11:01
qwertqwert111, Спасибо за предложение!
К сожалению, отменой ставок пользуются и нерадивые продавцы, которые удаляют ставки нормальных участников и ставки новичков. Поэтому мы вводили это ограничение. Но мысль увеличить лимит - интересная. Подумаем над этим.

В борьбе с клонами мы ожидаем значительное улучшение ситуации после введения обязательного подтверждения номера телефона и привязки учетной записи к номеру телефона. Блокируем клона, блокируем возможность повторной регистрации с этим номером. Работы над внедрением этого функционала мы уже ведем, в среднесрочной перспективе внедрим.
3 +3 -0

Сообщение удалено пользователем qwertqwert111

14 сентября 2021 16:54
"Продавцу дается 3 дня на то, чтобы отнести лот в пункт приема, иначе система отменит Безопасную сделку".
У меня купили лот с безопасной сделкой в пятницу вечером. Отправлять сразу нельзя - перед отправкой требуется зарядить и проверить девайс. В субботу и воскресенье большинство ПВЗ Boxberry не работают. В субботу некоторые ПВЗ работают с 10 утра, но в это время я уже еду на дачу. Я принес в Boxberry в понедельник вечером и узнал, что сделка уже отменена системой - продавец не принес товар. И кажется, это работает по часам, а не до конца дня.
Предлагается сделать, как на Авито:
Срок отправки зависит от того, в какой день недели покупатель оплатил товар. Например, продавец может отправить заказы, оформленные в:
пятницу — за 4 дня.
субботу — за 3 дня.
другие дни (вс, пн, вт, ср, чт) — за 2 дня.
В любом случае в сообщении о Безопасной сделке должно быть написано, до какого числа нужно подготовить товар и отнести в пункт приёма.

Хорошо бы там же иметь карту с расположением ПВЗ Boxberry и временем их работы.

Сообщение удалено пользователем qwertqwert111

15 сентября 2021 15:45
Атакуй, про возможность продления - подумаем. Идея хорошая. Не всем хватает 3 дня, да и выходные действительно вносят свои коррективы.
Сейчас все действительно работает по часам. Конкретный день и время до которого нужно успеть передать посылку в боксбери указаны на странице сделки.
Там же можно поискать отделения боксбери. Насчет времени работы отделений - тоже разумно.
0 +0 -0
15 сентября 2021 15:51

Я даже знаю один из источников этих клонов (спросите у модератора раздела "Телефонные номера" - он тоже знает)
qwertqwert111,
Некоторых вредителей на аукционе мы готовы банить перманентно, даже сразу после регистрации новой учетной записи. Судя по вашему описанию этот клоновод уже заслуживает такого бана, без разрешения повторной регистрации. Регистрацию ему закрыть не можем, но можем сразу же банить. Появится новая учетка - напишите нам с указанием прошлых грехов. Если будем уверены, что это точно он - заблокируем.
2 +2 -0
15 сентября 2021 20:42
Павел М. Служба поддержки, Почему модераторы стали очень редко заходить в тему "Как бы клонов прижать?" Пока отреагируют,клон уже удалит свою ставку.
1 +1 -0

сообщение удалено

16 сентября 2021 08:58
Vandаm, Проверяем в порядке очередности. О клонах еще сообщают через жалобы и обращения в поддержку. В любом случае все проверим, даже если торги уже завершились или клон удалял ставки.
0 +0 -0
16 сентября 2021 11:37
Добрый день, уважаемые аушники.
Вопрос про период в который можно оставлять отзывы о сделке уже задавался?
Предлагаю сократить период до разумных пределов, пары недель, максимум 30 дней.
Очень неожиданно получать отзывы спустя полгода! Думается мне что заинтересованный покупатель либо продавец сами готовы закрыть по правилам сделку поставить оценки и написать отзывы. Для тех кому это не нужно, не нужно и оставлять возможности, спустя полгода.. Какой смысл в оценке, я уже не помню кто?-что!? Зачем всё это.. А есть ведь ещё и не добросовестные люди или просто злые или не в настроении, возьмёт и подпортит, бегай потом заморачивайся с апелляциями!
7 +7 -0
18 сентября 2021 04:21
Добрый день всем АУшникам, и нашим любимым админам АУ.ру, как видите кавычек нет ), так вот предлагаю бесплатную идею, создать дополнительную рублику, Блошиный рынок. Несколько раз сталкивался с рубликами кот в мешке, где куча всякого хлама с описанием оного, почему это надо?
1. Лень, людям лень перечислять весь хлам что у них есть, а тут что видите то и берете.
2.Это привлечет вам кучу людей которые думали что выставить лот это трудно.
3.Почти у всех есть кладовка, чулан-кладовка, коробочка с хламом которая ну а вдруг понадобится, а рука не поднимается выкинуть.
почему это может выстрелить?в Красноярске нет блошиного рынка, а расписывать и расставлять по рубликам просто задолбаешься, а тут можно сделать контролируемый хаус. Как на балке где в 1 контейнере куча всего.Это просто рублика сфотографировал выложил. Все!
PS...
это просто мысли вслух, лотов таких много, а вот куда их выставлять ??? это просто идея ... нет и нет
да у вас есть РАЗНОЕ, выставляй туда но это не то , там не интересно это именно для разного. Да и сами видите туда ни кто не заходит а тут рынок, по торговаться , обменяться у вас все инструменты готовы, отработанны и работают, что важно.Могу предложить модератора на рублику, за небольшую зп, на удаленке с своим рабочим местом, была модератором в нескольких газетах.
6 +6 -0
20 сентября 2021 10:51
Вопрос про период в который можно оставлять отзывы о сделке уже задавался?
Предлагаю сократить период до разумных пределов, пары недель, максимум 30 дней.

Q_Alter, Спасибо за предложение! Действительно странно получать отзыв спустя долгое время. Подумаем над ограничением срока.
0 +0 -0
20 сентября 2021 16:55
Добрый день всем АУшникам, и нашим любимым админам АУ.ру, как видите кавычек нет ), так вот предлагаю бесплатную идею, создать дополнительную рублику, Блошиный рынок. Несколько раз сталкивался с рубликами кот в мешке, где куча всякого хлама с описанием оного, почему это надо?
1. Лень, людям лень перечислять весь хлам что у них есть, а тут что видите то и берете.
2.Это привлечет вам кучу людей которые думали что выставить лот это трудно.
3.Почти у всех есть кладовка, чулан-кладовка, коробочка с хламом которая ну а вдруг понадобится, а рука не поднимается выкинуть.
почему это может выстрелить?в Красноярске нет блошиного рынка, а расписывать и расставлять по рубликам просто задолбаешься, а тут можно сделать контролируемый хаус. Как на балке где в 1 контейнере куча всего.Это просто рублика сфотографировал выложил. Все!
PS...
это просто мысли вслух, лотов таких много, а вот куда их выставлять ??? это просто идея ... нет и нет
да у вас есть РАЗНОЕ, выставляй туда но это не то , там не интересно это именно для разного. Да и сами видите туда ни кто не заходит а тут рынок, по торговаться , обменяться у вас все инструменты готовы, отработанны и работают, что важно.Могу предложить модератора на рублику, за небольшую зп, на удаленке с своим рабочим местом, была модератором в нескольких газетах.


Albion-st, Можно выставить все одним лотом. Только с начальной ценой всего комплекта нужно определиться. А если вдруг что-то из комплекта было продано отдельно, то просто зачеркните на фотографии этот предмет, измените описание и цену. По верно оформленным лотам меньше конфликтов, т.к ясно что и в каком состоянии продается. Если есть время, то лучше оформить все отдельными лотами, их проще найти и проще торговаться
0 +0 -0
22 сентября 2021 09:12
Здравствуйте админы. Вот продают плату как бу. Но она неисправна! Итаких у них много. krsk.au.ru/17900780-comp-bad-mb-605-net-starta-bios-asus-b85m-g-lga1150/
Электромотоциклы из Китая под заказ
0 +0 -0
23 сентября 2021 09:56
SLAVENTUSSS, Если видите такие лоты, то рекомендуем подавать жалобу модератору. Приняли меры.
0 +0 -0
23 сентября 2021 14:55
Благодарю!
Электромотоциклы из Китая под заказ
0 +0 -0
24 сентября 2021 05:27
Можно выставить все одним лотом. Только с начальной ценой всего комплекта нужно определиться. А если вдруг что-то из комплекта было продано отдельно, то просто зачеркните на фотографии этот предмет, измените описание и цену. По верно оформленным лотам меньше конфликтов, т.к ясно что и в каком состоянии продается. Если есть время, то лучше оформить все отдельными лотами, их проще найти и проще торговаться

Предлагаемая идея немного шире, вопрос в том что в заголовке лота нельзя перечислить зачастую много наименований набора продаваемой мелочевки, как результат, что-то нужное вряд-ли кто-то найдет из этого набора, нужен и раздел и поисковик другого типа.

Лет 10 назад на сайте Краспрайс была простая как валенок текстовая доска объявлений с поиском, набиваешь в поиске название и она как текстовый редактор шагает по объявлениям показывает у кого такое есть.
Аукцион-же ищет по названиям и рубрикам лотов, что не даст это в текущей системе продавать такие наборы мелочевки эффективно. Это будут замершие навсегда лоты которые никто никогда не найдет.

Еще одна тема к котороя я хотел бы вернуть к размышлениям разработчиков Аукциона - кроссплатформенность лота в объявление. Я уже предлагал эту идею не раз, чтобы была функция где Лот можно было-бы автоматом размещать на Авито, в то время был ответ "зачем нам продвигать чужую платформу", хотя для того кто былбы на Ау, было бы "единое окно" и он бы все время приходил на Ау. Так во речь не об этом. А о том, что тот-же ВК не стал мять булки и реализовал эту идею. Все объявления которые там публикуешь автоматом идут на Юлу, а по желанию еще их можно насовать в кучу групп объявлений прямо на ВК.
Как итог мы получаем эффективный мотор размещения объяв, вместо скакотни между Ау и Авито, по причине необоснованных опасений относительно "раскрутки чужого ресурса". И кстати такой кросс, можно было-бы продавать как доп.услугу. Я бы лично приобретал время от времени.
0 +0 -0
24 сентября 2021 09:10
MyFly, На аукционе, кстати, есть поиск по описанию. За предложения спасибо!
1 +1 -0
наверх