Автор
Сообщение
12 марта 2013 15:39 история сообщения
Подскажите, Будьте добры! Очень хорошие вещи, ещё носить и носить можно.
И прошу, давайте без всяких гомологий, конкретно и закроем тему.
1 +2 -1
12 марта 2013 15:49
я возле дома в ближайший отнесла. Не то чтобы мне были сильно рады,но вещи взяли (ул. Воронова,д.д. Иван-да-Марья)
2 +2 -0
14 марта 2013 06:32
PRODAVEC-GH, выбирайте, много кому нужны
forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=57
2 +2 -0
14 марта 2013 07:10
smoll45, Не то чтобы мне были сильно рады,но вещи взяли (ул. Воронова,д.д. Иван-да-Марья)
Чему должны были радоваться?! Этот детдом содержит Челентано и недостатка в финансировании там не испытывают! Как и в совмэновском детдоме тоже нет дефицита бюджета!
1 +7 -6
29 марта 2013 20:17
Я когда хотела отдавать, нашла вот здесь семью, сами приехали и забрали. И более адресно получилось, мне кажется люди оценили.
Выбирайте подходящих и связывайтесь krasnoyarsk.barahla.net/242.html

У меня родственница в Минусинске в детдоме работала - даже там сейчас нет проблем с одеждой, а в Крс-ке думаю и подавно. Там др. проблема - дети эти не ценят вещи, порвал - ему еще одну дали.
Все еще нет своего инфо-продукта? Бесплатный видеокурс по инфобизнесу из 9 уроков наглядно покажет, как сделать его легко и быстро...Забирайте тут http://www.smartinfomarketing.ru/Winner/info
5 +5 -0
29 марта 2013 20:44
все детдома завалены деньгами
отдавать им вещи значит пособничать воровству денег у детей
7 +8 -1

Сообщение удалено пользователем moiaj

30 марта 2013 06:56
дет.дом на вавилова. там каждая одежда ребёнку выдаётся на отдельный срок носки. такого нет что порвал и выдали. счас им выдали а они продали. а потом у соседа украли
0 +0 -0
30 марта 2013 07:02
не все так конечно делают,но все же делают. кто то действительно бережно относится.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023_01_16_2

07 апреля 2013 15:40
S.krokus, я же знаю о чем говорю, это реальные факты. Об этих фактах говорят и сами дети, которые выросли. Называется это соц. адаптацией - это не проблема детей, а проблема системы - их же не учат чай заваривать, гладить вещи проч. и бережливость относится к этому же. Вроде бы сейчас типа семейные детдома - там это, наверное, в какой-то теме реализовано.
А детдомовцам сейчас мат. обеспечения хватает, слава Богу, и приставки компьютерные и одежда в больших кол-вах, но как и раньше им не хватает любви.
Хотя, конечно, детдома разные, я говорю конкретно об одном, но не думаю, что есть существенные различия между обеспечениям (если только директор где-то совсем проворовался).

А Вы или Ваши близкие работали в детдоме?
Все еще нет своего инфо-продукта? Бесплатный видеокурс по инфобизнесу из 9 уроков наглядно покажет, как сделать его легко и быстро...Забирайте тут http://www.smartinfomarketing.ru/Winner/info
4 +4 -0
07 апреля 2013 16:47
я думаю сейчас не столько детским домам помощь нужна, сколько домам малютки, детским отделениям больниц, в которых лежат больные детки - отказнички, социальные приюты, где молодые мамы с детками, семьи попавшие в трудную жизненную ситуацию. Была в 3 детских домах как волонтер, действительно, многое у ребятишек есть, и была как помошник в больницах и сама с сыном лежала, вот где точно помощь нужна. Есть группы Вконтакте, например Солнышко для каждого и другие, там всегда помощь нужна как вещи и памперсы, так и помощь машиной, организация праздников, подарки в ДР деткам (на красмаме есть темка), даже рады помощи сделать макет на мероприятие, распечатка объявлений и много чего еще, иногда даже в голову не придет, а им именно это нужно. Было бы желание, вообщем
6 +6 -0
08 апреля 2013 02:38
МилоеМыло, полностью согласен. Сейчас на детдомами шефство взяли все мало-мальски серьезные конторы в городе. Помощь они там окажут. А вот в больницах не хватает элементарного. В детской инфекционке на Маркса,86/Перенсона,21 тупо не хватает даже рабочих рук, чтобы вынести отходы. Один врач на все здание. Две санитарки, которые разрываются. Не хватает банальных лекарств, мало стульев. Дети лежат в боксах, едва ли метр на два. И таких больниц в городе предостаточно
1 +1 -0
08 апреля 2013 05:47
МилоеМыло, тоже поддержу эту идею.
Все еще нет своего инфо-продукта? Бесплатный видеокурс по инфобизнесу из 9 уроков наглядно покажет, как сделать его легко и быстро...Забирайте тут http://www.smartinfomarketing.ru/Winner/info
1 +1 -0
08 апреля 2013 06:11
Адреса, где в Красноярске принимают одежду и обувь в хорошем состоянии
социальные центры и детские больницы
3 +3 -0
08 апреля 2013 18:31
PRODAVEC-GH, в управление социальной защиты по месту жительства.

Polly24, Там др. проблема - дети эти не ценят вещи, порвал - ему еще одну дали.
Там и посерьезнее проблем хватает, увы. Дет.дома выпускают на 99% антисоциальных людей. Опыт Макаренко забыт, и это печально
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
2 +3 -1
19 мая 2013 23:56
Есть районные службы соцзащиты или соцобеспечения, как-то так, я туда отвозил. Дома затеяли генеральную уборку, набралось две больших коробки :-) С благодарностью приняли и детские и взрослые вещи.
1 +2 -1
02 марта 2016 19:48
vk.com/blagokras
0 +1 -1
26 марта 2016 10:49
vk.com/blagokras
0 +1 -1
наверх