Автор
Сообщение
30 января 2013 18:34 история сообщения
На данный момент закупками занимается пользователь Dextert ( 24au.ru/user/Dextert/ ). По всем вопросам обращайтесь к нему. Условия работы примерно те же.

Приветствую Вас, уважаемые пользователи портала 24au.ru!

Я периодически делаю заказы различных товаров из интернет-магазинов и аукционов США (примерно 2 раза в месяц). Большинство магазинов НЕ отправляют в Россию напрямую, потому пользуюсь услугами склада в США. На склад приходят товары из различных мест, затем всё пакуется в одну коробку и летит ко мне в Россию.
Помимо снятия ограничения по доставке в Россию, также уменьшаются транспортные расходы.
Предлагаю всем желающим осуществлять доставку желаемых товаров совместно со мной.
Посылка страхуется на полную стоимость.


Популярные аукционы:
ebay.com/ - лучше искать в поиске от шопотам, потому что ebay.com по умолчанию показывает товары только для России.
www.amazon.com/
Если стоимость лота не конечная, а идут торги, то я смогу сделать ставку.

Каталоги интернет-магазинов:
shopotam.ru/shops/
americansale.ru/categories/

При поиске товаров иногда требуют индекс в США: 97062 или 07751

Моя цель: сэкономить на доставке своих товаров.
Ваша выгода:
- та же экономия на доставке;
- экономия времени на работу с платёжными системами и общение с продавцами и магазинами;
- исключается факт посещения всеми "любимой" Почты России


Никаких подводных камней искать не стоит, ведь давно известно, что за первый кг посылки берётся самый большой тариф (порядка $50), а за остальные килограммы уже нарастает небольшая ставка ($7-10 за кг). Цифры приведены для примера.

Всё делаю безвозмездно, но при условии, что вы сами находите товар, даёте мне ссылку, делаете мне полную предоплату за сам товар + за доставку в Россию + за страховку ($3 за $100 цены).

Требования:
- Товар не должен быть слишком большим и тяжелым. Габариты: Максимальная длина 200 см. Максимальный обхват посылки (длина + 2 ширины + 2 высоты) не должен превышать 250 см. Вес: не более 20 кг. Следует учитывать, что я себе что-то тоже заказываю, потому допустимая масса естественно будет уменьшена.
- Стоимость также не должна быть большой (не более $1000). При желании можно чуть снизить стоимость в декларации, но тогда прощай страховка.
- В посылке не должно быть много однотипных товаров.
- 100% предоплата за сам товар+доставка+страховка.
- Запрещена перевозка:
--- оружия, частей оружия, приборов ночного видения, оптических прицелов, и других подобных товаров;
--- аэрозолей под давлением, алкоголя и спиртосодержащих продуктов;
--- антиквариата, картин и прочих предметов, представляющих художественную и музейную ценность;
--- табака и табако-содержащих веществ;
--- БАДы и т.п. тоже не вожу.


Порядок действий:
- находите товар;
- даёте ссылку на товар в личные сообщения, я смотрю на возможность его доставки в ближайшей посылке, сообщаю примерную дату отправки;
- если будут идти аукционные торги, то сообщите мне максимальную цену, за которые готовы приобрести - я сделаю ставку;
- если всё устраивает, то передаёте мне средства (наличные или перевод на банковскую карту), сообщаете свои контакты;
- я оплачиваю товар, высылаю вам информацию об оплате;
- жду товар на складе;
- формирую посылку и её высылают из США ко мне. Доставка примерно 2-4 недели;
- по всем движениям посылки уведомляю вас;
- забираете товар у меня (в зависимости от времени на Ветлужанке или на Свободном).

Стоит осознавать, что иногда не получается точно указать цену доставки заранее, потому может получится ситуация, что нужно будет доплатить. Всё в пределах разумного, не беспокойтесь. Как правило, это 200-300 рублей.

Это некоммерческое сотрудничество.
За сроки доставки ответственности нести не могу.
Сохранность гарантируется страховой компанией.
И, естественно, просьба не спрашивать каждый день как двигается посылка Всех вовремя уведомлю.

Передача средств может производиться как при личной встрече так и переводом на банковскую карту.

Есть вопросы - задавайте. Буду рад ответить!
0 +2 -2
02 февраля 2013 20:16
На данный момент свободны места в 4х посылках!
По массе до 15кг, по стоимости до $500.
0 +0 -0
02 февраля 2013 20:25
Для простоты работы и уменьшения количества вопросов сделал калькулятор на Excel.
Скачать - http://yadi.sk/d/C8Xk0W992MdLR
Именно скачать, а не просматривать на Яндексе.
ВАЖНО: если информацию в ячейках невозможно изменить, то обратите внимание, возможно Excel у вас спрашивает разрешение на редактирование файла - разрешите.

В файле достаточно заполнить 3 поля красного цвета и будет виден ориентировочный расчёт с учётом всех расходов (упаковка, страховка).
Учёл момент с мелкими вещами: отравить вещь 100-200 гр. будет примерно 250р!

Также для информации во второй вкладке документа привёл цены на доставку для одного. Можете примерно прикинуть цены. Цены в этой таблице указаны без услуг по упаковке и страхованию - это тоже нужно принять во внимание.
0 +0 -0
03 февраля 2013 05:51
а ссылка..... что, где, покупать?
0 +0 -0
03 февраля 2013 06:13
Любой интернет-магазин США, аукционы eBay.com, amazon.com - очень часто не шлют в Россию напрямую. Я формирую посылку из разных вещей и мест, на чём и экономлю.
0 +0 -0
03 февраля 2013 08:41
Comrade, вот, к примеру, каталог магазинов с рейтингом:
ebaytoday.ru/shops/
0 +0 -0
03 февраля 2013 17:53
americansale.ru/categories/ - вот ещё довольно большой каталог интернет-магазинов в США.
0 +0 -0
04 февраля 2013 17:53
Для удобства связи со мной можете писать сообщения мне в:
ICQ: 406545612
Skype: sgl124

Доступен обычно в вечернее время.

Просьба при добавлении в контакты сообщать свой ник на сайте 24au.ru
-2 +0 -2
04 февраля 2013 18:17
Вот это хорошее дело)а чем шлется, юспс?
0 +0 -0
04 февраля 2013 18:51
Dextert, Да, USPS. Альтернативы, конечно, есть. Пока не буду рисковать, товар ценный. Позже буду изучать другие варианты доставки.
Кстати, до Нового года EMS порадовала: 2 посылки из США за 12 дней долетели! Одна 30 декабря, а другая сразу после праздников.
Думайте, может чего подтянуть нужно
0 +0 -0
04 февраля 2013 19:08
sgl24, да я недавно пару товаров заказывал, с Вами сэкономил бы прилично)Но думаю, если постоянно делаете заказы, то я буду постоянным клиентом=)
Вообще, я лучше задам несколько вопросов, для себя и для развития темы.
Как насчет ebay? Все ли шлют на адрес посредника? И вообще, как в этом случае, самому оплачивать товар или нет? А если это аукцион? Вот сейчас лазил там, даже страну не даёт поменять, чтобы посмотреть цену доставки по США, только через прокси удалось.
За хрупкие товары можно не переживать? Объективы например?
Неплохо бы оговорить количество однотипного товара в посылке.


Для примера: посылка весит 10кг, ценой 1000 долларов, какая цена доставки?
1 +1 -0
04 февраля 2013 19:52
Dextert, спасибо за проявленный интерес
Как насчет ebay? Все ли шлют на адрес посредника?
С ebay как раз проблем не бывает, все шлют без вопросов.

И вообще, как в этом случае, самому оплачивать товар или нет?
Можно самому, указав мой адрес (при необходимости сообщу). Можно доверить это дело мне, у меня всё в аккаунте на ebay настроено для этого. Моя комиссия по оплате будет минимальная, я страхую себя, потому считаю +2% к курсу ЦБ РФ.

А если это аукцион?
Сделаю ставку, не проблема Главное определиться с максимальной ценой, а там уже дело техники, возможно будет и дешевле выиграть.

Вот сейчас лазил там, даже страну не даёт поменять, чтобы посмотреть цену доставки по США, только через прокси удалось.
У меня нормально работает, может потому что аккаунт ebay очень давно у меня.

За хрупкие товары можно не переживать? Объективы например?
Лично не возил, но посредника можно за дополнительную плату попросить индивидуально перепаковать объектив, чтобы в общей посылке не сильно болтался. Вообще же таскают объективы с ebay, похоже, что удачно.

Неплохо бы оговорить количество однотипного товара в посылке.
Да, верно. Думаю недоразумений не возникнет с этим. Укажу в шапке темы, что нельзя заказывать много единиц одинакового товара.

Для примера: посылка весит 10кг, ценой 1000 долларов, какая цена доставки?
Мой простейший калькулятор в Excel http://yadi.sk/d/C8Xk0W992MdLR . Постарался более менее справедливым его сделать, но ещё нужно отточить.
Распишу подробно.
Курс доллара ЦБ РФ: 29,9251р за $1
Стоимость всех товаров с учётом доставки по США: $1000.
Ориентировочная масса всех товаров: 10 кг.


Сразу же считаем стоимость самих товаров: 1000*29,9251+2%=30532,60р
"Базовую" стоимость доставки в Россию + услуги по упаковке для 10 кг я принял $33. Основная экономия идёт именно на этой составлющей. Если же товар будет массой 2кг, то эта цифра уже будет $15. Но т.к. в данном случае 10кг составляет "лвиную" долю всей посылки, то тариф считаю с увеличением цены.
Затем за каждые 454гр. идёт надбавка в $4,35.
Итого за доставку и упаковку: $124,46.
Страховка: $30 ($3 за каждые $100 цены). Страховщик возмещает ущерб даже в случае, если будет украдена отдельная позиция из посылки. Некоторые страхуют только на утерю всей посылки. Но, как правило, происходит именно воровство содержимого, а коробка доходит до получателя.
Доставка+упаковка+страховка в рублях: (124,46+30)*(29,9251+2%+3,6%)=4881,23р. 3,6% берёт с меня посредник за оплату их услуг.

ИТОГО: 30532,60+4881,23р = 35404,80р.


P.S.: прошу прощения за "многобукаф"
0 +0 -0
04 февраля 2013 19:54
В дальнейшем, естественно, я не буду так расписывать расчёт
Будут сухие цифры в рублях:
- стоимость за сам товар в США;
- доставка+упаковка+страховка.
0 +0 -0
04 февраля 2013 19:56
Для справки, чтобы опять же не возникало лишних вопросов: 1000 евро - это примерно 1300 долларов.
Так что можно рассчитывать на большее
0 +0 -0
04 февраля 2013 20:03
sgl24, про ебей спросил, так как когда-то натыкался на информацию, что продавцы не шлют, если какой-то там адрес расходится с еще каким-то адресом)уж извините, не помню подробностей.
Объективы сам тянул не раз, но без посредников=)
0 +0 -0
04 февраля 2013 20:11
Dextert, на моей памяти всего один раз у меня был запрет на оплату товара, но потом продавцу пришлось открыть оплату для меня, т.к. я выиграл аукцион


P.S.: нашёл в калькуляторе ошибку, проценты на курс валюты не накидывала - вот новая ссылка yadi.sk/d/C8Xk0W992MdLR

P.P.S.: при больших суммах, естественно, в случае неизменности курса доллара на момент списания средств стоимость буду пересчитывать и возвращать остаток.
0 +0 -0
04 февраля 2013 20:26
Хорошо, спасибо за ответы. Ну сам товар-то мне проще самому оплатить, а для перевода за доставку, есть счет в БРС=)
0 +0 -0
04 февраля 2013 20:34
Dextert, не проблема! Как только нужно будет сделать заказ, то я сообщу адрес.

Ещё раз напоминаю, что есть места в 4х посылках: по массе 15-20 кг, по стоимости до $500.
Ориентировочная дата отправки 15 февраля.

Ещё можно до конца этой недели попасть в текущую посылку, до $300 есть возможность.
0 +0 -0
04 февраля 2013 20:57
это в каждой по 500?
0 +0 -0
05 февраля 2013 03:21
"Вот сейчас лазил там, даже страну не даёт поменять, чтобы посмотреть цену доставки по США, только через прокси удалось".
"У меня нормально работает, может потому что аккаунт ebay очень давно у меня. "

ebay же обновил дизайн, и по-моему последнее время непрерывно находится в процессе дополнения и изменения всяких элементов. Заметила, что иногда своевольно кидает на свою локацию. Например, мне не дает выбрать сортировку с доставкой до России, хоть как крути показывает до США. Причем, выбирает как мне кажется с учетом операционки, на работе не слетает никогда. Последнее время чаще захожу с ссылка
Там есть дополнительная опция, выбор товаров только из Европы и цена доставки не слетает.
0 +0 -0
наверх