Автор
Сообщение
30 августа 2009 11:19
вопрос?
Имеет ли администрация стратегические планы по продвижению реализации услуг? Не занят огромный рынок! - отделка, ремонт и upgrade (всего), монтаж, консультации... всего не перечислишь. Возможности вроде бы есть но тема достаточно не раскрыта. Хотя ресурс и не прост но высокий интерес предопределён, причём и юридических лиц тоже, а это и деньги другие (я согласен платить за подобную и качественную информацию, фильтрация неуместных и концентрация на стоящих заявках много стоит!)
1. корневая ссылка
2. пояснения для клиентов
3. релизы подрядчиков (степень доверия уже оценить можно - удобно)
4. больше стандартных условий тендера
5. прикрепление файлов с тех.заданием
6. по хорошему нужна экспертно-брокерская служба-модератор (само окупаемая структура)
и т.п.
функции тех.надзора, третейского разрешения конфликтов, юридического сопровождения, финансового оборота, "то бишь" - "гарантии: исполнения - оплаты" легко возложить на смежные организации, партнёров.

P.S. пока писал - подумал: может для этого спец. ресурс нужен? кто со мной?

как ваше мнение?
0 +0 -0
30 августа 2009 11:55
lexV12, это все на уровне идеи или уже есть конкретное направление для работы?
Тоже есть мысли на этот счет и не только
0 +0 -0
30 августа 2009 16:00
lexV12, Идеи неплохие, но на сайте врд ли стоит ждать их скорейшей реализации. Здесь каждое предложение довольно долго обдумывается, тестируется и лишь после вводится в действие. Видимо возможности пока не позволяют, оборудование. Точно не знаю.
0 +0 -0
30 августа 2009 16:08
Хорошей площадки по заявленной теме не нашёл как не искал (может подскажете). Видимо раскачка весьма сложная и продолжительная отпугивает, не смотря на перспективу. С ноля тем более. Реальной площадкой мне представляется организация специального раздела на серьёзном и посещаемом сайте с родной тематикой – «направленные продажи»: аукцион или строительный портал.
24AU.RU мне представляется самым подходящим, честным и непредвзятым ресурсом, без отраслевых уклонов, затрудняющих заказчику поиск.
Направление для собственного движения мне рисуется таким образом:
Попробовать заинтересовать администрации подходящих ресурсов в продвижении темы, если нет - далее..
Найти единомышленников, а лучше партнёров:
Прежде всего площадка для размещения контента: аукцион или строительный портал. при неудаче собственный сайт – соответственно требуется интеллектуальный ресурс.
Специалисты на модерацию направлений (отделка, сан. тех. монтаж, электро-монтаж уже можно запускать в пилоте)
Исполнители работ (физ. и юр. лица) – придут сами или пошевелить приглашениями
Кадровые агентства (современные и честные) – персонал, договора подряда и юр. сопровождение, для более ёмкого накрытия рынка фрилайнеров.
ООО - безналичные транзакции, расчётно-кассовое обслуживание, для получения платных услуг сайта или брокерских услуг, возможно гарантийное хранение денежных средств заказчика (отдельная тема для дискуссии). При варианте развития «своими силами» готов финансировать – с соучредителями или единолично.
Профильные структуры – тех.надзор, лицензирование по мере надобности
Эксперты для без судебного разрешения конфликтов аккредитуются сторонами (у нас рынок не дорос до этого, а с СРО не договоришься, поэтому опускаем)

Всё устал, потом ещё мысли попишу…
0 +0 -0
30 августа 2009 16:44
lexV12, вероятно было бы неплохо организовать собственный сайт и тем или иным образом заинтересовать людей. Для сравнения 24ау достаточно молодой сайт, но т.к. идея была весьма хорошей это и пренесло столь высокую успешность. В Вашем случае, полагаю, если все сделать достаточно грамотно, сделать приятный и в то же время простой сайт в оформлении и использовании успех быть просто обязан.
0 +0 -0
30 августа 2009 17:53
Goodween, направление есть. на сколько конкретное - вам судить. какие мысли? поделитесь?
0 +0 -0
30 августа 2009 17:56
Slaven93, возможно вы правы, но для продвижения подобного проекта скромных усилий "lexV12" явно недостаточно, да и опыт в продвижении успешных проектов трудно переоценить. На то я и на форуме, что бы мнения послушать, да мысли поделать. В любом случае, спасибо за мнение, в купе с «отсутствующими» мнениями вывод, пока, напрашивается – «вытаскивай сам»… - возможно…, хоть и мало вероятно, без поддержки.
0 +0 -0
31 августа 2009 11:03
lexV12, можно и на "ты".
0 +0 -0
31 августа 2009 12:51
lexV12, не через форум
0 +0 -0
31 августа 2009 13:22
Slaven93, о.к.
0 +0 -0
31 августа 2009 13:22
Goodween, о.к.
0 +0 -0
31 августа 2009 13:24
админ сказал есть такой проект на следующий год. Slaven93, был прав!
0 +0 -0
31 августа 2009 17:55
это радует, думаю услуги не только ремонт-строит будут?
0 +0 -0
03 сентября 2009 05:46
rio, само-сабой, так нужно. если бы здесь только "ремонт-строит" товары были, разве бы мы ходили сюда каждый день
0 +0 -0
08 сентября 2009 14:25
lexV12, верно, но думаю не стоит сидеть на месте, неплохо бы попробовать самостоятельно реализовать собственные идеи, глядите - вознаградится.
0 +0 -0
наверх