Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем бобр

16 декабря 2013 11:11

рекомендую к просмотру - есть о чём подумать
- в правде вся сила...
0 +4 -4
16 декабря 2013 13:30
ну интересно конечно, но не ново, да и каким образом это будет делаться?
человеку все равно надо есть, спать, совокупляться и делать это всё как можно комфортнее
пока человек не научится делать это умеренно, нет смысла ни о чем подобном и мечтать
ну пока ни одной религии и идеологии, не удалось обучить всех людей этой мере

да и кто эти самые, загадочные политики, которые не дают людям стать человеками? опять евреи со своей библией?
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
-4 +1 -5
16 декабря 2013 17:21
Почему население не защитило СССР, и что сохраняет Россию
ссылка
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
-3 +3 -6
16 декабря 2013 17:52
tools, сам Господь Бог хранит Россию. ну надо же
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
-5 +2 -7
16 декабря 2013 18:40
Highlander, вот те крест!
-2 +4 -6
17 декабря 2013 02:58
Highlander, для кого-то ново...
вообще такое надо раз в неделю смотреть, что бы не утопать в "СМИ иллюзиях"...
- в правде вся сила...
-1 +3 -4
17 декабря 2013 05:05
таких лекторов в добрые времена по психушкам прятали а сейчас они сильно на телевидении востребованы.
2 +6 -4

Сообщение удалено пользователем бобр

17 декабря 2013 05:52
кто эти самые, загадочные политики, которые не дают людям стать человеками?
Объективному (неслучайному) унтерменшу всегда нужен виноватый в том, что он достиг своего потолка.
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
2 +5 -3
18 декабря 2013 06:26
каза4ок, - что конкретно не так? и причём тут психушка? - объясните непосвящённому...
- в правде вся сила...
-2 +2 -4

Сообщение удалено пользователем бобр

06 сентября 2014 17:21
- в правде вся сила...
-5 +1 -6
06 сентября 2014 18:53
бобр, я так и не понял сути фильма. опять во всем евреи виноваты?
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
0 +2 -2
08 апреля 2017 18:51
На сегодня, человек, живущий на этой земле - (как это ни печально) ведёт паразитическое существование. То есть, живёт за «чужой счёт».
Да, современное человечество, даже вроде бы и производя, что либо – не возобновляя, использует земные недра, леса, живность. И всё это, не только в целях собственного выживания, но и чаще всего ради обогащения. В последнее время, всё быстрее и быстрее обедняя землю, как планету - загоняет себя в тупик. И здесь не нужно быть великим математиком, что бы понять – что человечеству осталось существовать на земле, уже совсем не долго. Но затуманенный разум, современного человека – не позволяет ему трезво оценить происходящее. Кроме того, современный человек дошёл до такой точки, где пытается жить, существовать (и у большинства это получается) за счёт других людей.
Кто-то возразит (считая, что в природе везде так, и таков закон выживания), приводя в пример животных, где хищники (как бы тоже) живут за счёт тех, кем питаются, а травоядные – жуют травку, не растя её…
На этот случай приведу пример, где живое существо, такое как - Ápis melliféra (-пчела медоносная), не только живёт НЕ за чужой счёт, но и помогает природе, не вредя ей, но помогая. Трудясь, пчёлы не губят природу, (как зачастую это делают люди) и даже, напротив, в каком-то смысле преумножают её, опыляя земную флору. При всём при этом они, пчёлы живут, как и люди по определённой системе. Только разница в том, что у этого насекомого, в отличии от современного человека, хватает «ума», что бы обеспечить себе вечное существование в этом мире…
В чём же разница систем человека и пчелы?
У пчёл, как и у человека, есть распределение труда, где есть - рабочие пчёлы, которые непосредственно занимаются сбором нектара и пыльцы и доставкой всего этого в свою пчелиную семью, где есть – пчёлы разведчики, занимающиеся поиском медоноса в нужных масштабах и передачей этой информации рабочим пчёлам, - пчёлы охранники, - пчёлы строители, - пчёлы свита (ухаживающая за их маткой), и ряд других необходимых «профессий», без которых семье придётся туго. Но, каждая пчелиная должность, требует определённого физического труда или риска для жизни. Все пчёлы, кроме трутней имеют жало, которое могут применить единожды, а после применения погибают. У трутней так же есть своя разовая функция - это оплодотворение пчелиной матки. После выполнение этой работы трутни так же погибают, как и пчёлы применившие своё жало. Те же из трутней, которые не выполнили данную функцию, по осени изгоняются пчёлами из семьи, дабы не было дармоедов - как лишних ртов.
В человеческой же системе, уже нет такого равноправия, но есть иерархия по классовому признаку, где «на верхушке» существуют и растут как на дрожжах паразиты – дармоеды, которые не только не вносят вклад в должное развитие системы и общества, но и, напротив – усугубляют своим существованием положение других – нужных участников данной системы.
Любую из таких систем можно изобразить, нарисовав треугольник вершиной вверх. Такой треугольник будет устойчив до тех пор, пока его нижний отрезок больше, чем точка вершины… Как у пчёл, где верхушка – матка, а низ – рабочие пчёлы. Но в человеческой системе, на сегодня идёт процесс, где, с невероятной скоростью, точка правящей верхушки превращается в широкий отрезок, а отрезок рабочего класса стремится стать точкой… - такой треугольник, по понятным причинам – будет крайне не устойчив, и вскоре, попросту завалится на бок. Кстати, соединив два таких треугольника – мы получим всем известную шестиугольную звезду…
Глядя на происходящее – напрашивается вывод, что система, которая должна обеспечить устойчивое существование человечества, явно дала сбой и сравнительно скоро, по всем правилам должна неминуемо рухнуть.
Отсюда вопрос – как быть и что делать?
А теперь подумайте и ответьте – хотели бы Вы лично, что бы Ваш рабочий день и Ваша рабочая неделя была короче, но при этом Ваш достаток вырос минимум вдвое? А хотели бы Вы (хотя бы из чувства справедливости), что бы и у всех остальных людей стало бы так же, как и у Вас больше свободного времени и средств?
Конечно, многие скажут, что это не реально. К сожалению это, отчасти так.
И, отчасти, лишь потому, что подавляющее большинство людей, не готово к Ратному физическому труду… - даже четыре часа в день, даже при четырёхдневной рабочей неделе, даже с большим отпускным промежутком и с более ранним выходом на пенсию.
Но, если не полениться и всё посчитать, то уверяю – это очень даже возможно.
Современный человек, на сегодня, часто стыдится физического труда на благо обществу, ему уже как бы «взападло» - «потеть в поле» или рисковать своей жизнью ради будущего людей …
Современный человек, способен думать только короткими временными отрезками, тем самым лишая будущего, как такового, если не себя, то человечество в целом (даже в виде его потомков через 2-3 поколения).
Есть ли выход из такой ситуации? А если и есть – захочет ли современный человек использовать такой выход…?
Многие говорят – «систему не изменишь», «один ни чего не сделаешь» и т.п.
А почему так говорят? А потому, что современный человек лишён определённых знаний, которые позволили бы ему понять – ЗАЧЕМ ЕМУ ВСЁ ЭТО НАДО. На сегодня, к большому сожалению – это тайна «за семью печатями».
И пока человек не станет уделять этому вопросу должного внимания, времени и сил на поиск ответа - он ни когда не поймёт СМЫСЛА своего существования, ни когда не обретёт свободу и счастье в земной жизни…
Ищите эти знания, общайтесь друг с другом (не с телевизором и т.п.), встречайтесь, находите ответы.
- в правде вся сила...
-7 +3 -10
08 апреля 2017 19:01
все это уже все мы слышали и слушали. Когда рухнет система искусственных ценностей, тогда и паразитов не станет. Это случится примерно никогда. По крайней мере не раньше конца эпохи человечества
-1 +3 -4
09 апреля 2017 07:07
бобр, Пока люди будут подчиняться системе разделяй и властвуй, ничего не изменится. Говорим о нашей многонациональной стране, одни живут хорошо и им плевать на то как живут люди в 10 метрах от них, умрут ли от голода или поубиваются, но видеть мир такие начинают лишь только тогда когда сами оказываются внизу. Одни верующие, другие нет, как правило атеисты постоянно заняты гноблением верующих, хотя какое им дело, ведь это личное дело каждого. Русские ненавидят украинцев, украинцы ненавидят русских, кавказцы ненавидят русских, русские ненавидят кавказцев, и так далее, нас всех раздробили и мы даже на дороге готовы поубивать друг друга, как такое общество может вылезть из ямы в которой мы все сидим дружно?! Либо нам нужен внешний враг, который объединит всех, как во второй мировой, либо нам и каждому стоит уже думать не о том как бы себе хорошо, но и смотреть по сторонам. Вот на дороге пропустил моргнув фарами машину, и смотришь что эта машина пропускает другую, и так далее, нам нужно учиться делать хорошие вещи, несмотря на дибилов, они никуда не денутся но их гораздо меньше чем людей хороших.
-3 +2 -5
09 апреля 2017 08:53
бобр, какая моча тебе в голову ударила, что бы апнуть тему 3-х годичной давности,а? Правдоруб.
1 +4 -3
09 апреля 2017 14:41
Ух ты- говорящий бобёр!
I am sexy and I know it.
4 +5 -1
10 апреля 2017 15:16
Dimy4, Я не испытываю ник кому ненависти. Меньше слушайте пропаганду всякую. Меня гораздо больше волнует на что и как жить, чем как и кто живет. Если все будут заботится о своих делах и не лезть в чужие может тогда и в стране и в мире порядок будет,а пока имеем что имеем. Например, по опросу многие россияне не смогут поехать отпуск по тем или иным причинам. ссылка
1 +3 -2
наверх