Автор
Сообщение
30 ноября 2012 12:42
Куплю ваши старые видеокассеты (с фильмами), цена в пределах ста рублей, кассеты все-таки. Главное пишите списки фильмов ниже.
1 +2 -1
04 декабря 2012 11:31
А если их куча? Я писать замучаюсь
Vlach9
3 +3 -0
05 декабря 2012 13:55
кассет примерно 300шт. и исторические и детективы и фантастика и мелодрамы и комедии.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Vita-k

05 декабря 2012 14:01
AboveTheLaw, похоже на тролинг, купите двд плеер за 500 р. и диски к нему за 10 р.
-1 +2 -3
05 декабря 2012 14:48
ivashka, может человеку нравится смотреть кино именно с видеомагнитофона? Я тоже до сих пор смотрю видео с кассет! "Цифра" - это мертвая картинка. Я и фотографирую до сих пор на пленочную профессиональную "зеркалку"! И никакой самый крутой "цифровик" не выдаст качества, на которое способна дешевая советская "Смена-8М"!
-13 +2 -15
05 декабря 2012 16:37
Shuravi, Согласен с вами, хоть и цифра ужо давно взяла вверх, но всё таки ни один cd не заменит венил....... и т.д и т.п
-7 +1 -8
05 декабря 2012 16:50
Shuravi, а печатаете фотографии через проявитель-фиксаж? Если отдаёте в печать, то ведь там сканируется плёнка вроде, и изображение всё равно переводится в ненавистное Вам цифровое, после чего подвергается коррекциям и печатается. Поэтому традиционная фотография - это уже почти утерянное ремесло.

Никоим образом не приуменьшаю заслуг плёночной фотографии, но слабо верится, что Смена-8 с "Триплетом-43" победит любительскую зеркалку даже с китовым объективом. Для некоторых (творческих) задач, где можно пренебречь очень малой разрешающей способностью по краю кадра и виньетированием, такая техника ещё пригодна, но не более.

А вот Киев-88 в умелых руках - вполне поконкурирует с современной топовой камерой!

ИМХО.
Маныл Самылович
11 +11 -0
05 декабря 2012 17:25
Сам проявляю и сам печатаю. Есть у меня "Дон-103" с цветосмесительной головкой, Agfa и "Крокус"! А качество объектива недорогой "Смены-8М" обеспечивает лучшие снимки нежели самая навороченная цифровая камера! И дело здесь не только в качестве объектива! Не задумывались, почему все современные буржуинские кинофилmvs снимаются на кинопленку, а не на цифровые носители?
-3 +3 -6
05 декабря 2012 17:37
AboveTheLaw, а что так дорого покупаете ? если мне память не изменяет я их по 30 рублей видел на радио рынки.
1910mail
3 +3 -0
05 декабря 2012 17:42
Shuravi, уважаю, маэстро! Крокус помню с детства

К сожалению или к счастью, но в кинематографе цифровые носители постепенно вытесняют плёнку.. Прогресс на стоит на месте. Не имею точных фактов о том, какой именно фильм на что был снят, но все-ж читал об этом. Цифра наступает.

Но на пленку еще снимают. Почему? Да потому, что здесь техпроцесс очень отработан: съёмка, монтаж, тиражирование, прокат... Одно завязано на другое. В мире тысячи тонн оборудования (съёмочного, монтажного, прокатного), рассчитанного на плёнку, которое еще будет жить 10-20 лет. Переход на цифровое кино невозможен одномоментно. Но он идёт!

Касательно качества пленочного фото - никаких к нему претензий не имею. В нём действительно есть что-то неуловимое, чего нет в цифре. Но сравнивать "смену" и современный фотоаппарат считаю некорректным. Хотя, профессионал смог бы использовать возможности любой камеры с лучшей стороны.
Маныл Самылович
4 +5 -1
05 декабря 2012 18:16
Shuravi, да-да все фантастические боевики снимаются на пленку, АГА. все декорации строятся, а актеры типа НЕО из матрицы учат медленные движения, что бы потом их снимали пленочную камера

чем больше я читаю ваших постов, тем менее у меня осталось сомнения что вы застряли в 70-80х
3 +7 -4
05 декабря 2012 18:19
"Цифра" - это мертвая картинка.

если так судить то, человеческое ДНК, это цифровой код с CRC - так что мы все мертвые получаемся?
1 +4 -3
05 декабря 2012 18:30
ссылка
ссылка
да на нашем аукционе полно видеокассет
1910mail
2 +2 -0
05 декабря 2012 19:41
да-да все фантастические боевики снимаются на пленку, АГА. все декорации строятся, а актеры типа НЕО из матрицы учат медленные движения, что бы потом их снимали пленочную камера
--------------------------------
Не все. Большинство. Пока что.
en.wikipedia.org/wiki/List_of_films_shot_in_digital
www.kinopoisk.ru/news/1915619/

А вот Нео снимали на пленку.
Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!
1 +1 -0
06 декабря 2012 06:37
ivashka, это Вы слишком далеко вперед ушли со своими фантазиями в области цифровой техники! Как снимали кино на кинопленку, так и снимают! И, показывают, кстати, не с жесткого накопителя, а с кинопленки.
-2 +2 -4
06 декабря 2012 08:21
Видеокассеты по своей сути являются цифровыми носителями, это не кинопленка.
так что любые заявления "живая картинка" и прочее являются абсолютно беспочвенными.
если хотите аналоговую картинку, то здесь видеомагнитофон не помошник - нужен кинопроектор и фильмы на кинопленках.
6 +7 -1
06 декабря 2012 09:14
Above the law, отпишитесь! Есть что предложить хм
1 +1 -0
06 декабря 2012 10:34
Driver, не могут "Видеокассеты по своей сути являться цифровыми носителями"! Есть, конечно, видеокассеты для записи видео в цифровом формате. Например, miniDV. Простые же VideoHomeSystem-кассеты для обычных бытовых видеомагнитофонов используют для наклонно-строчной аналоговой записи видео и линейной - звука.
-5 +0 -5
06 декабря 2012 11:39
Shuravi, само видео идет кодированное, несмотря на аналоговый тип записи.

//в случае кинопленки можно покадрово просмотреть катушку без оборудования вовсе (лампочка, лупа по вкусу), в случае же с винилом можно приклеить иглу к бумажному рупору - готово, можно слушать - вот это аналоговый сигнал.
1 +2 -1
наверх