Автор
Сообщение
18 августа 2009 07:51
Вот реально, набалело. Пусть и эту тему уберут, спрячутся за словом "модератор".
Кто знает как отградиться от ихнего неадекватного действия. Ну с пользователем то понятно, в черный список его и пока. А что делать с модером??? Можно ли с ним бароться?

Представляете, уже щас буду пытаться поставить свой лот в 3 раз Сколько же можно, злоупотреблять положением.

Пользователи, скажите:
1) были ли у вас неадекватные удаления своих лотов модератором???
2) если кто продаёт вещь (к примеру сотовый телефон), в реальную стоимость в 5000 с рубля вводит ли он в заблуждение пользователей, которые ставят ставку за него 1-2-5-10-20-и т.д. рублей пока не дайдет до более, менее адекватной цены которая бы устроила бы и покупателя и продовца???
3) кто нибудь продавая вещь с рубля думал что эту вещь он реально отдаст за 2 рубля если хочет с неё получить в районе скажем 1000, при реальной стоимости в 2000 (это просто пример)?

Хотелось бы услышать ваши мнения на эти 3 вопроса
Все мы люди, все мы человеки!
0 +0 -0
18 августа 2009 07:53
У меня не когда не возникало проблем с модераторами.
0 +0 -0
18 августа 2009 08:28
Тоже проблем с модерами никогда не возникало. Даже напротив, всегда ответят, подскажут, даже когда в личку пишешь.

1) "Неадекватные" удаления лотов? Это как?
2) Если кто-то продаёт сотовый за 5000 и начинает торги с 1 рубля, но при этом он в описании пишет, что если его не устроит цена, то он его не будет продавать, то тут я за удаление лота, т.к. он реально вводит в заблуждение заинтересованных покупателей.
3) Если начинаете торги с 1 рубля, то будьте готовы расстаться с вещью, по последней ставке, хоть за 2 рубля. Если не хотите отдавать по такой цене, то ставьте ценник который вас устраивает
0 +0 -0
18 августа 2009 08:51
Автор не парь людям мозги. Если не планируешь отдавать вещь за рубль, то и не выставляй за рубль.
Нужно отдавать себе отчет, что возможно придется отдать вещь за цену, с которой выставил. Или не жужжать потом, когда модеры совершенно справедливо реагируют.
0 +0 -0
18 августа 2009 08:53
С одной стороны тоже верно, но:
На мой официальный запрос мне так и не пришел ответ (я спрашивал почему у меня удалили лот), это после 1 удаления (там действительно было написано, что если менее 2500 будет, то не отдам, при торгах с рубля). Ладно при первом удалении я согласен, моя вина.
Но при втором удалении??? Где я осознал свои ошибки??? Непонимаю. Просто такое ощущение, что модер подумал, что он вчера мой лот удалил, а тут на тебе, неудалился!!! И без прочтения, и осознания моего лота, просто взял и выкинул его!!!
Кстати, если модер пишет ответ при удалении, трудно ли расписать почему, и попытатся прочитать лот, а не рубить с плеча при поступлении первой кляузы!!!

И специально для "LESTAT" "3) Если начинаете торги с 1 рубля, то будьте готовы расстаться с вещью, по последней ставке, хоть за 2 рубля. Если не хотите отдавать по такой цене, то ставьте ценник который вас устраивает"
Есть ли у вас пример такой сделки на личном опыте??? С какой вещью вы расстались?
Я же не против, чтобы мне поставили жирный минус -1, для этого же и существует балловый рейтинг, или я ошибаюсь???
Все мы люди, все мы человеки!
0 +0 -0
18 августа 2009 08:55
rs232 зачем тогда балловая система???
Все мы люди, все мы человеки!
0 +0 -0
18 августа 2009 09:01
moks2, вот видите, у меня нет таких примеров, потому что я не начинаю торги с рубля! Ставлю сразу цену которая мне нужна и я вполне счастлив
0 +0 -0
18 августа 2009 09:08
LESTAT, Вот-вот, точно также. Но это немного не правельно.
Большенство людей(я в том числе) воспринимают аукцион как доску объявлений, тоисть сказал цену, кому надо то и забирает, а на правельных аукционах, (молоток и т.д.) продают телефоны, машины и т.д. с 1 рубля.
0 +0 -0
18 августа 2009 09:19
moks2, я сужу не по действиям модераторов в отношении тебя, а исключительно по твоим же словам из первого поста. Ты де-факто сознаешься, что для тебя "гнать" торги с рубля до приемлемой для тебя цены - нормальная практика. Т.е. ты пользуешься тем, что торги с рубля - своеобразная раскрутка лота, и в то же время нарушаешь условия торгов. Насчет действий модеров - обжалуй админу. Если претензия будет справедлива, то отреагирует должным образом.

moks2, а причём тут балловая система? Здесь идет речь о противоречии сути аукциона. А таким читерам я бы не -1 ставил, а по-круче чего-нибудь.

Сам разную мелочевку торговал с рубля и отдавал, за сколько продавалось. А нормальные вещи ниже минимально комфортной цены не ставлю (либо отдаю себе отчет, что рискую).
0 +0 -0
18 августа 2009 09:33
Продавец должен сам решать с какой цены начинать торги ,это нормальная практика.А вот ограничения на шаг ставки"Ваша ставка должна быть в диапазоне от ХХХ до ХХХ руб." надо убрать.Кто хочет купить сразу предложит нормальную цену,и не будет этого глупого ажиотажа.
0 +0 -0
18 августа 2009 09:41
rio, Как всегда на высоте. +1.
Хотя если торги начинаються с рубля(допустим телефон который стоит 6000р) и ему поставить блиц 9999999, то спокойно можно поднять ставку с рубля до 6000р, чем больше блиц, тем больше можно поставить ставку.
0 +0 -0
18 августа 2009 10:03
rio, Спасибо

Често говоря, пока читал, и писал (а время уходит) прочитал такую ветку
www.24au.ru/Forum.aspx?Topic=2336&page=last&#0
И понял, не так всё просто, неправы не только пользователи, но и админы тоже (или наоборот)
И незнаю, единственный грамотный модер там только ADMIN точнее его фраза:
admin
02.08.2009 14:02:33
Forvator, На счет предупреждений планируем в ближайшем будущес сделать не снятие лота, а приостановку торгов, что бы продавец мог исправить лот и продолжить торги.
admin
02.08.2009 14:06:14
Forvator, да, скорее всего модератор банил уже все подряд. Бывает и такое, тем более, что там указано, что готовы отменить аукцион Здесь модератор увидел знакомую формулировку и не стал разбираться подробно.Тут готовы принести извинения
А с торгами с рубля действительно надо что то делать!!! Приостановка таргов была бы в самый раз.
Просто моё мнение при удалении лота:
Я теряю от 10 до 60 минут на создание своего лота иногда и более (если лот нужно сфотографировать где-то, куда -то ехать), а Модератор одним росчерком пера выкидавает это в урну. затратив на это от 10-60 секунд своего времени.
Саглоситесь, что это не справедливо???
Я лично за "сделать не снятие лота, а приостановку торгов, что бы продавец мог исправить лот и продолжить торги" ADMIN, а пока такой приостановки нету, ребята модеры, не рубите с плеча, ну напишите в личку, чтобы лот изменил (хотя это же время).
Все мы люди, все мы человеки!
0 +0 -0
18 августа 2009 10:37
Шаг убирать вовсе не обязательно. А вот ввести систему, как на том же ибее, не помешало бы. Когда покупатель указывает свою максимальную ставку, до которой готов торговаться, а увеличение реальной ставки идет автоматически на шаг аукциона. Это очень удобно.
0 +0 -0
18 августа 2009 16:42
Сколько пользователей теряют время, торгуясь с рубля, и торги при этом оканчиваются "ничем"?

Я считаю, что если выставляешь с рубля, будь готов отдать за победившую цену.
Если продавец в описании пишет, что не отдаст товар, если цена не устроит - в урну лот.
Если в описании этого нет, но есть неоднократные соответствующие отзывы покупателей - предупреждение продавцу. не подействует - в баню.
Если продавец нечестный и использует клонов для набивания цены - в баню такого продавца.

А, да, первый вопрос. Были случаи удаления лотов. Вроде бы несколько. Но помню только один. Я сначала на форуме спросила, можно ли продавать лекарства. Мой вопрос был проигнорирован. Я его повторила, но его опять проигнорировали. Я выставила лот с лекарством, его тут же удалили.
0 +0 -0
18 августа 2009 18:19
shvs, Но помню только один. Я сначала на форуме спросила, можно ли продавать лекарства. Мой вопрос был проигнорирован. Я его повторила, но его опять проигнорировали.

Ответ был. Поскольку лоты являлись лекарствами, то продажа их должна осуществляться провизорами или фармацевтами. Это по законодательству.
0 +0 -0
18 августа 2009 18:48
Модератор и админ - главные. Не нравится - уходи на другой ресурс. А бодаться с ними - глупо. Тему, как говорится Ф ТОПКУ ))
0 +0 -0
18 августа 2009 18:49
moks2, Есть ли у вас пример такой сделки на личном опыте??? С какой вещью вы расстались?

Примеры? Да сколько угодно, все на личном опыте.
www.24au.ru/User.aspx?ShowLots=ClosedLots&Name=Goodween
Торгуйте правильно и будут вам результаты.
0 +0 -0
18 августа 2009 19:06
Goodween, Ответ был. Поскольку лоты являлись лекарствами, то продажа их должна осуществляться провизорами или фармацевтами. Это по законодательству.

Ответ был дан уже ПОСЛЕ удаления моего лота и моего возмущения по этому поводу.
0 +0 -0
18 августа 2009 19:14
shvs, пояснения были даны сразу же при удалении лота

Фосфалюгель
Торги для лота завершены 14.05.2009 21:50:25
Статус завершения: Блокирован модератором
Причина:
'Продажей лекарств могут заниматься только аптеки.'

Разъяснения после в форуме.
0 +0 -0
18 августа 2009 19:23
Goodween, вопрос на форуме по поводу, можно ли продавать лекарства звучал на форуме ДО размещения лота. Мой вопрос был проигнорирован.
0 +0 -0
наверх