Автор
Сообщение

сообщение удалено

29 августа 2012 05:02
Ну допустим в Окей да Торговый квартал на Своболном войти можно, а в банке, ресторане думаете позволят? Остается вариант подъезд или ближайший двор как многие и делают.
0 +0 -0
29 августа 2012 05:25
ildar24, Rokford, а если-таки будет общественный туалет... Ну представьте, Вы перед выбором: общественный туалет или двор. Что выберете? Я бы серьёзно подумал, прежде чем решиться войти в городской общественный туалет... Запах, бомжи, наркоманы. Да как вообще можно без перчаток взяться за дверную ручку такого заведения?

С нашим менталитетом, на каждое туалето-место должен приходиться полицейский, уборщица, сантехник и т.п., чтоб оно могло функционировать в мало-мальски приличном виде. Построить-то недолго. Но во что он превратится через неделю?
Маныл Самылович
2 +2 -0
29 августа 2012 05:30
Rokford, это не ildar24 думает, это тов. Олег Гончеров (новый начальник департамента городского хозяйства) так вещает.
Не позволят, мало того у банков туалеты уже в пределах служебных помещений находятся, так как ни разу не замечала туалетов в офисах обслуживания. В кафе попроще с самообслуживанием может и можно забежать в туалет, а вот в ресторан уж вряд ли.
В "Июне" в этом плане все цивилизованно сделано, лучше чем в других ТЦ.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем ok1207

Сообщение удалено пользователем ok1207

Сообщение удалено пользователем ok1207

29 августа 2012 05:47
kuzminpav, общественный туалет это не толчок, который поставили и пользуйся кто хочет, конечно это заведение должно находится на чьем-то балансе и иметь уборщицу и проч. В том весь и вопрос, что заниматься этим не хотят и средства выделять не будут, в ближайшее время точно.
Rokford, kuzminpav, и уж знаете, я бы предпочла что бы мужчины справляли свою нужду в общественном туалете (или любом другом), а не наблюдать порой тех кому невтерпеж или следы их нетерпежа по углам домов, в подъездах и лифтах.
Проблема то не имеет полового признака, просто мужчины проще к этому относятся и решают для себя этот вопрос.
0 +0 -0
29 августа 2012 06:06
ok1207, то, что Вы пишете (как оно должно быть) - это конечно правильно. Но, учитывая наш менталитет и реалии, с трудом могу себе представить реальность мероприятия. Тут работаешь в офисном здании, где вроде нет людей с улицы, так и то туалет за день в ужасное состояние приходит. А что станет с общественным? Приличный человек будет стороной его обходить, а уборщицы - увольняться через 2 дня... (ИМХО) Уровень культуры нашего общества - сами знаете - только на зачаточной стадии.

Говоря это, я всё же не отношу себя к противникам данного дела. Наверно нужно пытаться цивилизованно решать проблему. Путь-то только один.

Кстати, почему Вы не упомянули о справлении нужды женщинами в подъездах и лифтах? Вы идеализируете слабый пол, уверяю Вас. Инфа 100%.
Маныл Самылович
0 +0 -0
29 августа 2012 06:29
kuzminpav, да нет не особо идеализирую, лифт в данном случае скорее подойдет женщине, чем угол дома или обочина дороги (сейчас многие не стесняются именно так справлять нужду, при этом поглядывая через плечо на транспорт, проезжающий мимо).
Сужу наверное больше по себе, собираясь в дальний путь прикидываю варианты заранее, особенно если еду с ребенком. Это вообще отдельная тема. Летом еще ладно, мамы выкручиваются, садят детишек за кустиком на газон, но лето как известно у нас короткое, зимой-то попу не поморозишь.
На счет цивилизации. С первым общественным-общедоступным туалетом столкнулась еще в советские времена в Москве, как сейчас помню на Ленинском проспекте. Была очень удивлена, кстати там было чисто.
Сейчас есть коммерческие туалеты, какой никакой, но выход. Увы и в них редко бывает чисто. Синие Биотуалеты, честно говоря, вообще жесть.
Но все же почему вы считаете более лучшим оставить после себя лужу в подъезде, чем зайти в общественный туалет? Тоже какое-то странное представление о культуре и чистоте.
0 +0 -0
29 августа 2012 06:46
ok1207, я так никогда не сделаю, неужели Вы в этом сомневались?
Маныл Самылович
0 +0 -0
29 августа 2012 07:03
kuzminpav, да вот как-то предположила, исходя из этого "Ну представьте, Вы перед выбором: общественный туалет или двор. Что выберете? " и заодно стараясь не идеализировать )))
0 +0 -0
29 августа 2012 07:20
пфф, вышел с машины в любом удобно месте поссал на обочину и дальше поехал, либо за угол дома зашел...всегда так делаю в красноярске т.к. просто не представляю где это можно сделать (раз за крастец в частный сектор зашел стою сцу, поднимаю голову а там табличка , а сам где живу у нас туалеты на каждом углу..
1 +1 -0
29 августа 2012 07:36
kuzminpav, С нашим менталитетом, на каждое туалето-место должен приходиться полицейский, уборщица, сантехник и т.п., чтоб оно могло функционировать в мало-мальски приличном виде. Построить-то недолго. Но во что он превратится через неделю?

Решение давно найдено:
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
29 августа 2012 08:12
Помнится мне, в моем далеком детстве были таки общественные туалеты, только вот не припомню, где, в переходах, может быть... И не были они такими уж загаженными, по крайней мере, туалеты в Театре Оперы и Балета меня в свое время смутили больше. Или в то время культурные люди ходили в общественные туалеты, а некультурные - в театральные? В любом случае, это лучше, чем варианты "терпеть, пока плохо не станет" или "кустик под заборчиком за уголочком".
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
29 августа 2012 08:15
да зачем это надо?
ввести штраф 5000 - и проблема решена,заодно и бюджет пополнится.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
29 августа 2012 08:28
Штраф за что? За то что не стал издеваться над организмом, а в некоторых случаях упростил жизнь врачам?
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
-1 +0 -1

Сообщение удалено пользователем ok1207

29 августа 2012 08:32
janeane, именно так сейчас и делается.
в советские годы было много общественных туалетов.
особенно- где много людей собирается.
только никто там порядок не наводил.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
29 августа 2012 08:32
sergey--, бюджет пополнится, но чей? и решит ли это проблему?
и действительно за что штраф? так просто темку подогреть решили? ))
0 +0 -0
наверх