Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем krasstore

сообщение удалено

24 августа 2012 17:51
Update: Случайно удалил свой старт топик. Админы восстановили, а пара сообщений затерлось, а это теперь в таком виде и с пачкой минусов, извините ))
Добавил продавцов, которые на 24ау торгуют восстановленными смартфонами:
iStudio24 (он же Dysha_1978)
ITmarket24
sotamarket-iphone
Еще в Красноярске 100% торгуют рефом вот эти ребята:
sotamarket24.ru/

UPDATE 01.06.2014 НИЖЕИЗЛОЖЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОДИНАКОВО АКТУАЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ IPHONE от 4 до 5S!!!

Доброго времени суток, я как можно увидеть из моих товаров достаточно длительное время являюсь продавцом дорогих смартов, в том числе продукции apple. Это не пиар акция, а попытка предупредить потенциальных покупателей о некачественном товаре.
Закупаясь лично за рубежом, а именно в Китае и хорошо зная тамошний рынок, столкнулся с такой категорией продукции apple, как восстановленные iphone's. Что это такое? Телефон как известно у apple, по гарантии не чинятся, а просто идут на утилизацию, а взамен них выдается новое устройство. Возникает вопрос, куда девается, то, что якобы должно быть утилизировано, предприимчивые китайцы нашли им такое применение: меняется корпус, чиниться сам телефон, корпус естественно не оригинальный, береться коробка, так же не оригинальная, весь комплект не оригинальный, запаковывается, клеится наклейка и продается как новый. ТАКИХ ТЕЛЕФОНОВ НА НАШЕМ АУКЦИОНЕ НЕ МАЛО И СТОЯТ ОНИ ДЕШЕВЛЕ СРЕДНЕЙ ЦЕНЫ!!!
Как отличить такой телефон от нормального оригинала. Прежде всего, качество материала коробки не очень хорошая, она мягче в отличии от оригинала.
Как правило это модели для следующих стран (вот так выглядит номер модели на коробке MD235/LL здесь LL означает, для какой страны он сделан) TW (Тайвань), ZP(Гонконг), LL (США). Такие модели есть и нормальные причем большинство, мне именно этих стран попадались восстановленные.
Далее можно сделать следующее, заходим сюда: ссылка вбиваем серийный номер, страну можно не менять, нам это не критично, жмем кнопку продолжить, если появляется нормальная надпись с инфой о вашем аппарате-все ок, если вот такая надпись красного цвета:
We're sorry, but this is a serial number for a product that has been replaced. Please check your information and re-enter your serial number. If your information is correct, you may need to contact us. ЭТО 100% ВОССТАНОВЛЕННЫЙ АППАРАТ!!!! Это б/у устройство, которое стоит в Китае на 70-100$ дешевле нормального, соответственно здесь его с радостью Вам продадут так же дешевле.
Если при вводе серийного номера, это сообщение не появилось, в графе Repairs and Service Coverage высветятся данные по активации: Active стоит дата до которой у вас гарантия, отнимите от нее 1 год и вот вам дата активации телефона, по идее даты это быть не должно (Будет надпись с просьбой активировать устройство) в худшем случае она должна быть 1-6 месяца, если больше, то это скорее всего восстановленный телефон, вас попросту обманывают (как показала практика, истекший год с момента активации не всегда означает, что аппарат восстановленный, убедился в этом лично. испр. 02.02.2013г.). Так же у восстановленных телефонов зачастую внутренняя часть коробки провалилась внутрь из за замены в нем зарядки на европейскую. Еще раз повторяюсь, ТАКИХ ТЕЛЕФОНОВ НА АУКЦИОНЕ МНОГО!!!
Надеюсь этот гайд поможет Вам при выборе оригинального и безусловно нового телефона.
update: можно проверить дату производства телефона, зайдите на сайт sndeep.info или www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html вбейте в графу серийный номер приобретаемого аппарата, появится неделя и год изготовления, если этот срок большой от текущей даты, допустим 6месяцев и больше, стоит задуматься над покупкой такого аппарата, это может быть уже восстановленный смартфон.
Продавцы, которые торгуют восстановленными аппаратами или лотами не соответствующими описанию создают как правило не лот, а объявление, тем самым исключая вероятность отрицательного отзыва.
Многие нечестные продавцы утверждают, что их телефоны из Европы, что зачастую является обманом и доверять такому продавцу не стоит, как определить страну, для которой сделан айфон, читаем тут ссылка:
update: добавил сер. номер восстановленного телефона, для примера: C34H2VKTDTD2, введите его по первой ссылке, чтобы увидеть сообщение о том, что телефон восстановленный.
вот пример серийника с истекшей датой с момента активации: DNPH14SXDTDK, куплен к слову тут на аукционе, у одного из торгашей восстановленными телефонами.
как показывает практика, у восстановленных аппаратов, не оригинальная коробка, она мягче из картона плохого качества, это легко можно проверить не имея под рукой компьютера, так же наклейка с данными телефона сзади на коробке напечатана не четко, постараюсь на днях найти образцы.
Пища для ума, людям которые решили вдруг купить iphone и плевать на модель лишь бы был iphone:
iphone 4 16гб не выпускается 3 года
iphone 4s 16gb не выпускается год (но настоящие еще встречаются, очень редко)
iphone 4s 32/64гб не выпускается 2 года
iphone 5 16/32/64гб не выпускается год (но настоящие еще встречаются и не редко)
iphone 5s восстановленные есть но, "болезнью" это называть рано, как правило чума прет с выходом следующего поколения смартфона ))
-13 +31 -44
24 августа 2012 18:12
Прежде всего, качество материала коробки не очень хорошая-это главное!
9 +16 -7
24 августа 2012 18:20
edrit, свое мнение я буду высказывать где хочу и как хочу. А вы со своей не_пиар_акцией просто смешны.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
-5 +14 -19
24 августа 2012 18:31
saruman я тему не для того создавал, чтобы с Вами спорить. У меня нет проблем с реализацией моего товара. Меня откровенно раздражают люди, которые наживаются на неосведомленности или не знании других... равно как и высказывающие свое ничем не обоснованное и не доказанное мнение. Вы здесь абсолютно не правы.
Сергеймихалыч Я отличу, человек который держит в руках 1-2-3 раз вероятнее всего нет. Я сегодня держал такую в руках...
11 +17 -6
24 августа 2012 18:53
Ладно, давайте по теме.
Неужели все якобы новые айфоны настолько плохи, как вы описали? Что скажете о manufactrer refurbished? (надеюсь, знаете, что это) о seller refurbished, те который не скрывают этого и восстанавливают оригинальными запчастями? По мне так вполне рабочий вариант получить фактически новый айфон за гораздо меньшие деньги. Кому нужно это самовнушение, что "вот у меня единственный и не повторимый айтелефон с юридически чистым серийником"..
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
5 +9 -4
24 августа 2012 20:03
Айфоны официально никто не восстанавливает
store.apple.com/us/browse/home/specialdeals
Я повторюсь, я не создавал тему для спора с вами.
6 +12 -6
26 августа 2012 04:28
edrit, отличная информация, обязательно возьму на вооружение, огромный вам респектище
14 +15 -1
28 августа 2012 15:43
Соглашусь с Dimy4 (127), придется основательнее подбирать вариант, либо просто брать в магазине.
Pearls888
6 +8 -2
30 августа 2012 18:15
Pearls888,...да с таким подходом к покупке телефона вы точно его никогда не купите а если и купите с последней надеждой в магазине (перечитав все форумы на всех сайтах) и через пару дней поймете что в какой то области телефон не исправен,магазин у вас заберет телефон по гарантии минимум на два месяца,походу в такой ситуации вы вообще можете смысл жизни потерять.....жалко Вас.Я же со своей стороны, если вдруг человек обнаруживает проблему с телефоном я его ремонтирую в течении 1.5 часов или в худшем случае меняю телефон.
-36 +6 -42
30 августа 2012 18:20
Руслаха, если половина Красноярска, ваши клиенты,смысл кипишиться и так открыто продавать себя?
8 +9 -1
30 августа 2012 20:37
Сергеймихалыч, кипишую за необосновонность,я браки всегда меняю а получилось что я кидаю человека с бракованным телефоном за который он отдал не маленькие деньги
-8 +4 -12
31 августа 2012 08:29
Руслаха, то что ты брак меняешь это хорошо. Только зачем вводить людей в заблуждение писать что телефон новый? Знаешь как это называется?... Пиши честно что телефоны восстановленные.
14 +14 -0
31 августа 2012 08:41
edrit, Полезная информация,возьмем на вооружение.
Всем бесплатно воздушный шарик,леденец-петушок и брелок-фонарик. © Ляпис Трубецкой.
4 +5 -1
18 сентября 2012 11:22
Апну тему заодно - krsk.au.ru/2062844/
очень похоже на развод 0 рейтинг, объявление, а не лот. Кто планирует купить, проверяйте по моей схеме обязательно.
5 +6 -1
18 сентября 2012 16:30
Дизайн у айфона мне не нравится, безликий что ли...
Если бы не логотип, со стороны так увидел у кого в руках, подумал бы - недорогой, обычный смарт, ну лджи типа, вообщем не обратил бы внимания.
А вот, на мой взгляд, у Самсунов и Нокии ничё так, стильно.
Что делаем - надёжно.
-3 +4 -7
19 сентября 2012 17:52
ОТДЕЛка, телефоны топовые не должны выглядеть как игрушки. Это не для детей, а для деловых людей. Всё должно быть строго. Самсунги очень хороши - но это уже больше игрушки и качество сборки не то. ЛЮБОЙ телефон ЛЮБОГО производителя по качеству сборки уступит APPLE даже если APPLE взять такой, который используется уже больше года.

0 +6 -6
19 сентября 2012 19:19
Сегодня попалась в руки 4ка... после моего титана ну просто игрушка - тааакой маленький=) чтото уже не хочется переходить на яблоко)
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
6 +9 -3

Сообщение удалено пользователем Продавец-Аукциона

наверх