Автор
Сообщение
23 июня 2012 07:08 история сообщения
Я что-то понять не могу будут его строить или нет?!
в этой статье Красноярцы проголосовали против строительства завода ферросплавов написано:
Под давлением общественности от ранее взятых обязательств перед инвесторами – компанией "ЧЕК-СУ. ВК" отказалась и краевая власть. Договора были фактически расторгнуты. Губернатор края Лев Кузнецов уже несколько раз заявлял, что заводу в 11 километрах от Красноярска – не быть. Столь же жесткую позицию заняли и в мэрии, в частности бывший и нынешний градоначальники Петр Пимашков и Эдхам Акбулатов.
А один знакомый говорил, что строительство завода уже идёт уже давно. Что-то совсем не понятно
23 июня 2012 07:48
Deniska-, по идее ни краевая, ни городская и т.п. власть напрямую не могут ничего запретить. Все решать будет судебная власть. И это правильно, на мой взгляд.
0 +0 -0
23 июня 2012 15:24
собака лает, а караван идет! строят к сожалению, вовсю строят!
0 +0 -0
24 июня 2012 04:39
audio, не, тут от судов ничего не зависит особо. Решение политическое. Это я Вам как юрист говорю.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
09 июля 2012 10:32
А его скарее всего построят. И вопрос уже решен, сейчас главное чтобы горожане требовали соблюдения всех экологических норм при строительстве и эксплуатации завода.
0 +0 -0
10 июля 2012 13:31
Rokford, И вопрос уже решен, сейчас главное чтобы горожане требовали соблюдения всех экологических норм при строительстве и эксплуатации завода.

Самый здравый комментарий на тему завода, что я видел в интернете.
0 +0 -0
13 июля 2012 05:16
Rokford, "чтобы горожане требовали соблюдения всех экологических норм"
audio,

Как Вы себе это представляете на практике? Вот лично я как могу требовать соблюдения всех экологических норм, например, КрАЗом или хим.комбинатом Енисей? Да просто откуда мне знать, соблюдаются там экологические нормы или нет?
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
13 июля 2012 06:18
len1501, Против строительства вон сколько политиков/общ.организаций выступало. Ничто не мешает им и дальше наблюдать и контролировать ход работ и соблюдение норм. Депутатские запросы, проверки всевозможные инициировать и т.д. и т.п. Энергии у них достаточно - о строительстве шумиху подняли дай боже.
Отменить строительство - это одно, а вот "продавить" соблюдение норм, по-моему вполне реально.
Такое мое ИМХО.
0 +0 -0
13 июля 2012 06:19
На Кразе установлена современная система очистки выбросов, но вот беда она потребляет довольно много энергии и ее просто не врубают и по ночам стравливают все в атмосферу. Как требовать? Просто не устраивать "тусовки", не дающие ничего и создающие пробки на дорогах, а предложить организовать администрации независимую комиссию из членов пикетов и эта комиссия будет вести контроль за соблюдением норм.
0 +0 -0
13 июля 2012 06:23
Rokford, эта комиссия будет вести контроль за соблюдением норм

Дык есть вроде такая структура. Ростехнадзор. На официальные запросы реагируют. А уж если депутаты и исполнительная власть впишется, так и вообще.
0 +0 -0
13 июля 2012 06:28
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет функции по контролю и надзору в сфере:

безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами
промышленной безопасности
безопасности при использовании атомной энергии
безопасности электрических и тепловых установок и сетей
безопасности гидротехнических сооружений
безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения
охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

http://www.gosnadzor.ru/osnovnaya_deyatelnost_slujby/
0 +0 -0
13 июля 2012 06:28
Пфф.. Можно подумать, организаторов движения "Красноярск против" волновала экология... Насмешили! Да это просто предлог. Слоган для подъёма масс. Чтоб отстоять свои корпоративные цели и не допустить строительства конкурирующего предприятия. А народ - это лишь средство, которым воспользовались, подкинув несколько уток про экологию, переезд и т.п. Скоро народ это поймет. Так что никто и не станет призывать соблюдать нормы. Организаторам эти нормы до фени.

http://kungurov.livejournal.com/40149.html
http://nstarikov.ru/blog/18619
Маныл Самылович
0 +0 -0
13 июля 2012 06:51
kuzminpav,
Ну вот, мы тут, понимаешь, о том как надо по закону и по совести - о сферическом коне в вакууме, о вселенской справедливости можно сказать.
А Вы раз - и об объективной реальности!

Можно подумать, организаторов движения "Красноярск против" волновала экология...

Да с самого начала шумихи никаких сомнений не было  
О целях некоторые люди "в теме" утверждают, что это не конкуренция, а земли.
0 +0 -0
13 июля 2012 09:58
Да Ростехнадзор есть, но насколько он честен? вопрос. бабла дадут и урановый рудник станет санаторием
0 +0 -0
13 июля 2012 10:19
Rokford, бабла дадут и урановый рудник станет санаторием 

Прокуратура разберется
0 +0 -0
наверх