Автор
Сообщение
13 июня 2012 08:12
Короче. Наболело. можете считать, что это блажь и коли покупатель купил, то вынь да положи в течение 2 дней должен забрать.
Сейчас лето, у многих дачи, ремонты,с тройки, и выбирается один день (особенно для удаленных районов) чтобы проехаться забрать. Ну никто не поедет по жаре и пробкам на правый вечером в понедельник, особенно если живешь в крайней точке на левом берегу. , если можно приехать без пробок в субботу выходной.

Господа администрация, введите минимум на выкуп лота - хотя бы 5 дней, особенно для тех лотов, где нет условий передачи товара.

А продавцам, любителям минуса ставить - с таким подходом продавать проблематично) Это все же площадка для общения и поиска, а не "настоящий магазин"). Будьте ужо адеватнее и добрее)
-2 +0 -2
13 июня 2012 08:29
kassir, а в чём проблема договориться с продавцом, объяснив ситуацию?
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
13 июня 2012 08:52
len1501, надо здесь и сейчас выкупить как оказывается. понимаю, вроде как наши проблемы, но тут встречаются и продавцы и покупатели - и цель одна купить/продать, и, если договариваться не получается - то лучше прописать эти пункты правилами.
Мне думается идеально - не указываешь местоенахождение лота - ставь минимум 5 дней.

мы входим в положение продавцов, неделю, две, порой три ждем. понятно - лето , отдых, дела. вот ни одного минуса не поставила если по человечески объяснились (продали или передумали продавать) приезжаю на работу - лови кучу минусов. Ну и сидите тогда со своими флешками и клавиатурами езе тыщу лет продавайте. короче, чем меньше деталька - тем вероятнее минус если "ровно в 6, в третью среду месяца и т.дд..." Здесь и сейчас не всегда получается ни забрать, ни отдать.

Правда, наболело.

пишите уже местонахождение лота. Выше кто-то писал (в другой ветке -что с каждым переписываться заколебаешься по клавиатуре стучать, да и запутаешься кто че продает)

Или введите предоплату - пересылаешь часть денег (задаток) на счет продавца- ЯД, ВМ и т.д... как гарантия выкупа товара.

 
0 +0 -0
13 июня 2012 11:33
По моему все есть, чтобы либо договориться, либо прописать условия сделки. Если у меня написано "выкупить в течении 2-х дней самовывозом", то либо выкупай, либо напиши мне когда точно приедешь. Мне хранить мои лоты до бесконечности не имеет смысла. Просто в этом случае перевыставляю лот и минусую покупателя.
1 +1 -0
14 июня 2012 11:03
Orion, а бывает звонишь или в личку пишешь и нет ответа. Бывает, что в контактах (вот буквально вчера) указан неверный номер, продавец по невнимательности написал неверный номер, лот завис на 3 дня выходных, бывает, указана почта как средство связи, а ее никто не читает. Тебе минус, лот перевыставлен и вообще пичалька)

И, когда покупаешь много чего, в том числе и не на аукционе, что-то вылетает из головы. Ну и порой просто неудобно, когда купил лот, а потом оказалось, что "договормся" - это черемушки). Вот и ждешь хотя бы немного, чтобы оказаться там - с работы не всегда уедешь. А тебя в личку долбят и долбят "когда заберете, когда заберете", вот честно покупаю, чтобы выкупить. Но если не входят в положение и минус ставят - точно не поеду).).)

или торги закончились в субботу вечером. Контактов естественно нет и на даче нет интернета. 3 дня прошли, в среду на работу являешься - у тебя минусовый отзыв.

С адекватными продавцами проще - им можно (если стоимость не высока) на мобильный оплатить или электронными деньгами.

Это как бы разговор ради разговора. Просто пожелание продавцам - лето, всем нам жарко, душно и ценой здоровья по пробкам ехать куда-то просто невозможно. Просто полояльнее быть призываю и доброжелательнее друг к другу)))
0 +0 -0
14 июня 2012 11:44
kassir, перед покупкой задайте продавцу пару простых вопросов и будет ясно, стоит ли с ним связываться, или лучше поискать других продавцов.
По поводу условий передачи полностью поддерживаю.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
14 июня 2012 13:49
кому нужен товар - тот и позвонит, и предупредит, и день обсудим. а вот есть люди которые делают ставки а то и по блицу покупаюм, а потом вообще теряються(таким только МИНУС причем жирный)
сергал
2 +2 -0
14 июня 2012 15:13
Если мне нужен лот, но у меня будет явная проблема с выкупом в указанные сроки, я еще ДО ставки пишу продавцу и объясняю ситуацию. Никто по голове не ударил, кто мог подождать - так и сказал, кто нет - вежливо извинился. И все. Никакой проблемы. Ну а если уж не спрашивала, выиграла, а в указанные сроки не укладываюсь - точно так же прошу подождать (и 9 из 10 согласны), а если нет - ищу способ выкупить. У человека на деньги за лот могут быть какие-то очень срочные виды, может, он и продает-то только поэтому, чего ж подводить-то...
Про "договоримся" тоже лучше заранее спрашивать, мне мой опыт подсказывает - не договоримся, что мешает спросить заранее, пока вопрос с обязательным указанием места выкупа не урегулирован на высшем уровне.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
1 +1 -0
15 июня 2012 04:29
janeane, так я и говорю. я не против расчитаться сейчас, а забрать позже в принципе - любой удобный способ оплаты.

много раз так покупала. НА телефон, или банковский перевод. Дело доверия, конечно, но никогда не случалось так, что люди не отдавали лоты. Может быть везло. А этим летом что-то не фортит мне с ау, то лот не отдают, то купили - а лот неисправен, а покупатель на связь не выходит принципиально, на минусы я как то вообще не реагирую)

Буду наверное, тоже заранее договариваться, хотя сейчас столько покупок, что все в голове не держится - когда, с кем и на что договорился

что мешает спросить заранее,
замучивает эта переписка с несколькими людьми сразу, путаница возникает.

Но местонахождение лота писать надо!!!
0 +0 -0
15 июня 2012 04:45
что мешает спросить заранее, замучивает эта переписка с несколькими людьми сразу, путаница возникает.
Ну, замучивает, да, путаница, особенно если товары очень похожи между собой, но что делать, если пока другого способа избежать лишних вопросов нет.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
15 июня 2012 04:48
janeane, Вчера уже лично для себя решила. Все. не более 1 товара в неделю и только среди тех, где указано месторасположение лота или место передачи. из них выбираю те, что рядом. и те, что с блицем, и те, где ставок нет).

Вот такой отсев. единственное - за скутером аж на мате залки ездила...
0 +0 -0
15 июня 2012 04:49
janeane, а насчет предоплаты? Как считаете? Если нужны деньги, потому и выставлен лот - почему бы не оплатить на счет или кошелек, как то это через администрацию согласовать, чтобы было подтверждение платежа и все. Будет время - приехал и забрал)
0 +0 -0
16 июня 2012 05:17
kassir,
А где в Правилах Аукциона указан этот "минимальный срок выкупа лотов"? Я видел фразу типа "у нас принято, что покупатель сам выходит на связь с продавцом в течение 3 дней". А про сроки выкупа лотов в Правилах ничего вроде бы и нет.
16 июня 2012 05:22
Атакуй, +1. Сроки выкупа лота определяют между собою продавец с покупателем, хоть год, если договорятся.
0 +0 -0
17 июня 2012 05:33
kassir, предоплата, конечно, хорошо, но она будет, т.с., виртуальная. А вот если при окончательном расчете товар чем-то не понравится, продавцу отдавать уже надо будет вполне реальные деньги ))))
Но на самом деле это удобно, если есть доступ к виртуальным кошелькам, платежкам и другим достижениям цивилизации. На эбее же так и получается - сначала деньги на счет, потом товар по почте. В нашем же случае просто этап почты заменяется на самовывоз или доставку. Только, наверное, технически это сложно, если через сайт.
А в общем:
>>>Я видел фразу типа "у нас принято, что покупатель сам выходит на связь с продавцом в течение 3 дней"
А принято - это значит, что не обязательно, а желательно. Так что если у продавца специально срок не оговорен - можно смело игнорировать. А если оговорен - просто договариваться. И еще раз повторю - лучше до ставки, проблем меньше будет )))
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
17 июня 2012 14:45
janeane, Так что если у продавца специально срок не оговорен - можно смело игнорировать

можно, конечно. Но зачем тогда покупать?
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
17 июня 2012 15:28
len1501, а зачем люди ставки делают перед отпусками, дачами и командировками- мозг полоскать. другого повода не вижу.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
17 июня 2012 16:04
len1501, Но зачем тогда покупать?
на пальцах: торги завершаются в понедельник, а я в будние дни ну никак не могу выкупать. Мне теперь ставку не делать или караулить, когда повторные торги завершатся в четверг-воскресенье, чтобы пресловутый трехдневный срок соблюсти? Или вещь нужна, но деньги на нее будут через неделю-полторы.
Думаю, если продавец не ставит условие "выкупить лот в такой-то срок", то смело можно выкупать и на 4-й день, и на 7-й ))))))))))
Не все же вещи нужны вчера ))
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
17 июня 2012 16:19
если не стоит условие- списаться сильно напрягает?
диктовать СВОИ условия хозяину вещи, вам не пренадлежащей- хамство.
люди могут продавать вещь, денежка банально нужна.
и что потом делать- или минус в душу и перевыставление, или бегать за покупателем, которому нафиг эта фигня не нужна...
мол, куплю когда-нибудь, когда буду пролетать над вашим городом.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
17 июня 2012 16:46
Лето здесь не при чём, такие проблемы и такие темы на форуме появляются в любое время года.
Всегда нужно думать наперёд, и если не указано где забирать лот а написано что в течении двух дней, то лучше сначала в личке спросить у человека (можно узнать даже номер телефона и побеседовать, договориться), или использовать для этого форму вопроса по лоту, уточнить заранее его местонахождение вобщем.
Вы не одна тут такая(топикстартер), и люди очень часто сталкиваются с подобными ситуациями, только у них покупают и не выкупают, а как же покупателя заранее различить? Кому-то своё время дороже, ему проще перевыставить и поставить минус чем вас уговаривать. Как-то так
0 +0 -0
наверх