Автор
Сообщение
27 апреля 2012 12:06
Это логин, милочек мой,Вам предупреждение в профиль за клоноводство от меня лично!
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
1 +1 -0
27 апреля 2012 13:57
Просто риэлтор "Это логин" воспринимает недвижимость, по сути, как финансовый инструмент, такой же, как акции, к примеру. В отношении финансового инструмента уместно желать, чтобы он постоянно рос. Квартира же - не финансовый инструмент, т.к. имеет большое социальное значение. Без акций прожить можно, без квартиры - никак нельзя. Поэтому в качестве некоего такого агента системы работать на завышение стоимость жилья до бесконечности - это аморально. Несмотря на "21 век, 2012 год, Россия, рыночная экономика". Любой бизнес должен быть в 21 веке социально ориентированным и социально ответственным. То, что делают риэлторы - это не социально ориентированный и не социально ответственный бизнес, это антинародный бизнес.

А от абстрактных рассуждений "есть покупатели - есть продавцы" можно далеко уйти. Можно при таком подходе, к примеру, и человеческую жизнь оценить (наверняка найдутся, например, желающие приобрести человека в качестве раба).

НАЧАЛО ЦИКЛА:

Вы, дорогой риэлтор "Это логин", застряли в веке 19-м, когда капитализм только зарождался. И то, там действовали на западе протестантские нормы морали и нравственности, а у нас в России моральных запретов в бизнесе особо нет. И особенно отсутствуют они у риэлторов (миллион историй в реальной жизни о том, как бабушкам задуривают голову и прикарманивают их жилье, подселяя беспокойных соседей-бомжей, или как задуривают голову и человек подписывает риэлтору доверенность на продажу квартиры).

Любой бизнес нужно оценивать в 21-м веке, прежде всего, с точки зрения социальной ориентации и социальной ответственности, а также с точки зрения обеспечения экологической безопасности (пример - завод ферросплавов). А критерий "спрос - предложение" должен быть на последнем месте.

Вы, дорогой риэлтор "Это логин", даже клиентам своим брезгуете провести за свой счет обеспечение юридической чистоты сделки и освободить его от правовых рисков. А на рынке недвижимости если посмотреть на те "круги на воде", что Вы оставляете, то такое цунами обнаружится, что сегодняшние студенты будут на квартиру копить до пенсии. И то не факт, что вселятся, потому как %ПЕРЕХОД К НАЧАЛУ ЦИКЛА%.
2 +2 -0
27 апреля 2012 14:06
С удовольствием, кстати, перейду на личности и отмечу, что Вы, риэлтор "Это логин" - аморальный совершенно человек и представляете потенциальную опасность для общества. Не больше и не меньше.
-1 +1 -2
27 апреля 2012 14:55
eugene.artemov, да таких сотни...
что вы на него недовольство вымещаете свое
-1 +0 -1
27 апреля 2012 15:45
есть среди них хорошие есть и плохие
Интернет это зло
2 +2 -0
28 апреля 2012 05:27
puzirik, я не имею никакого отношения к этому KOTKA. Для чего мне создавать клона когда я могу от своего имени разместить отзывы о МОЕЙ работе, я не чужого агента?
eugene.artemov, ваши попытки прицепиться к словам и обвинить меня в аморальности просто смешны. Вы наверное убежденный коммунист, отсюда гнев по поводу любого вида услуг.
Люди, о которых вы написали: "миллион историй в реальной жизни о том, как бабушкам задуривают голову и прикарманивают их жилье, подселяя беспокойных соседей-бомжей, или как задуривают голову и человек подписывает риэлтору доверенность на продажу квартиры", не имеют никакого отношения к риэлторам. Это преступники, мошенники и проходимцы, но никак не риэлторы. Безосновательное обвинение №1.
Клиентам своими я не брезгую, я их уважаю и люблю. Что самое интересное, они отвечают тем же. Вы пытаетесь перевернуть мое высказывание, о том что риэлторская услуга и юридическое сопровождение это не одно и тоже. Повар должен готовить, а строитель строить. Причем, я указал, что комплексная услуга должна включать юридическое сопровождение. Ну так где же я побрезговал клиентом? Безосновательное обвинение №2.
Критерий "спрос-предложение" должен быть на последнем месте. Простите, но это смешно. Спрос - потребность людей. Социальная ориентированность - ориентированность на людей, на удовлетворении их потребностей.
Риэлторы не имеют никакого отношения к повышению цен на недвижимость. Цены определяет рынок, так вам не любимый "спрос-предложение". Люди готовы платить - они платят, цены растут и падают не зависимо от риэлторов. Единичный случай работы ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО агента не может повлиять на весь рынок в целом. Безосновательное обвинение №3.

Итого 3 обвинения, которые под собой не имеют ни здравого смысла, ни логики.

Я не ставлю перед собой цель вас учить, к тому же я убедился, что вами движет обида и социальная неудовлетворенность, в которой вы пытаетесь обвинить всех кроме себя самого. Это самая большая беда России, всегда находится виноватый, если в жизни русского человека что то не так. Как правило это государство, полиция, чиновники. Теперь еще и риэлторы. Причем все эти русские сидят дома на диване перед телевизором и ничего не хотят делать. И все виноваты. Все считают что им все должны, а начать ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ в полную силу никто не хочет. Потому что лень. Потому что проще обвинить любого кроме себя.
После вашего оскорбления я не вижу смысла продолжать общение.

Уверен, что разумные люди поняли основную мысль, о том что риэлторская услуга имеет право на существование и является полезным инструментом для решения жилищных проблем, однако ее форма и уровень развития на нынешний момент вызывает грусть. Кроме того я описал IMHO правильную схему оказания услуги, при этом я опирался на опыт западных стран.

Мое пожелание всем читающим - если вы не хотите пользоваться риэлторской услугой - не пользуйтесь, не надо хаять риэлторов и при этом идти в агенства. Если все таки решили воспользоваться услугами агентств недвижимости то подходите к выбору ответственно и работайте только с профессиональными агентами.
2 +3 -1
28 апреля 2012 05:44
Это логин вот это монолог !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   слюной наверное весь монитор забрызгал !!!!!!!!! Да кто ж спорит все что вы сказали правильно .
Интернет это зло
0 +1 -1
28 апреля 2012 06:48
Тик, не имеете права использовать выражение про "слюни и мониторы" без согласия автора - кузьминпава , это ЕГО коронное выражение , (сразу вспомнился), или же отчисляйте ему авторское вознаграждение
-1 +0 -1
28 апреля 2012 06:51
Цитаты "Это логин":

1) Риэлторы не имеют никакого отношения к повышению цен на недвижимость (из предпоследнего поста)

2) Риэлтор это профессиональный продавец недвижимости, который благодаря своим навыкам, опыту, умениям, а также помощи своих профессиональных коллег, может продать вашу квартиру максимально дорого и в нужные вам сроки (из самого первого поста темы)

=======================================================================================

Если все определяется "спросом - предложением", а риэлторы как бы ни причем, то назовите тогда мне ставку вознаграждения риэлтора за оказываемые продавцу услуги. Сколько это в процентах от цены договора?

Чем выше цена продажи квартиры, тем это выгодней для риэлтора? Выгодно ли риэлтору умышленно постоянно завышать стоимость всех продаваемых им квартир, чтобы в итоге по окончании сделки получить более значительное вознаграждение в процентах от суммы сделки?

Всегда ли называет ли риэлтор потенциальному покупателю ту цену, по которой квартиру готов продать покупатель, а также информирует потенциального покупателя о размере своего вознаграждения?

Действует ли риэлтор от своего имени, продавая квартиру, или всегда сводит стороны сделки напрямую? Если бы стороны были бы сведены друг с другом напрямую, без присутствия риэлтора, то какова вероятность, что без лишнего "звена", цена квартиры не отличалась бы в большую сторону от среднерыночной?

=======================================================================================

Можно, в принципе, не отвечать, т.к. все ответы на вопросы будут свидетельствовать о том, что риэлтор всегда пытается хитрить и стрясти с каждой из сторон денежек, да побольше. Риэлтору всегда выгодно завышать продажную стоимость, чтобы получить большее вознаграждение. Он ведь Профессиональный Риэлтор, который работает в целях систематического извлечения прибыли, не так ли?

Отсюда простейший вывод о том, что именно риэлтор является основным инструментом раскручивания инфляции на рынке недвижимости. Наряду со взятками, откатами чиновникам от строительства.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной, т.к. кое кто вруша и не признает очевидных вещей, но строит из себя абсолютно постороннего дядечку. Мимо проходил, помог хату продать одному, другому, третьему, а в итоге мы через год удивляемся, чё это за год цены на жилье выросли на 50%. А он мимо проходил.

=======================================================================================

В сто пятый раз остается констатировать, что от незнания юридической составляющей темы лепим че в голову придет, ссылаемся на сухую экономическую теорию в отрыве от "человеческой составляющей". А потом удивляемся, что все вокруг друг на друга смотрят как волки.
0 +1 -1
28 апреля 2012 08:09
eva123 о как уже метнулся к платежному терминалу а там таких как я очередь стоит
P.S Сейчас только что один такой руэлтор звонил : первый вопрос от нее " А сколько скинете какова минимальная цена " про квартиру ни слова ни вопроса
Интернет это зло
1 +1 -0
28 апреля 2012 11:30
eugene.artemov, я отвечу, чтобы доказать что схитрить пытаетесь вы. Почему вы не процитировали следущее предложение Единичный случай работы ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО агента не может повлиять на весь рынок в целом.

Если все определяется "спросом - предложением", а риэлторы как бы ни причем, то назовите тогда мне ставку вознаграждения риэлтора за оказываемые продавцу услуги. Сколько это в процентах от цены договора?
Ставки разные, зависит от наглости или профессионализма риэлтора, не имеет смысла их озвучивать. Вы взяли за аксиому, что все сделки проходят с участием риэлтора. Поймите же, если человек хочет купить или продать напрямую - его право, ему никто не мешает этого делать. Риэлторы те же самые люди и ищут информацию методами, доступными всем остальным обывателям. Нет желания этим заниматься - добро пожаловать к риэлтору. У каждого человека есть выбор, соответственно если вы действительно верите в то что из-за риэлторов растут цены на недвижимость то вам следует призывать людей не пользоваться их услугами, а не хаять профессию.

Чем выше цена продажи квартиры, тем это выгодней для риэлтора? Выгодно ли риэлтору умышленно постоянно завышать стоимость всех продаваемых им квартир, чтобы в итоге по окончании сделки получить более значительное вознаграждение в процентах от суммы сделки?

Умышленно завышать? То есть вы действительно считаете, что риэлтор обладает такой невероятной силой, что он просто выставляет квартиру по завышенной цене и ее тут же бежит народ покупать? На самом деле хороший риэлтор управляет спросом и добивается продажи квартиры по максимально возможной цене на день совершения сделки. Почему вы забываете о том что при этом человек, который заказал эту услугу получает больше денег?

Всегда ли называет ли риэлтор потенциальному покупателю ту цену, по которой квартиру готов продать покупатель, а также информирует потенциального покупателя о размере своего вознаграждения?

Цену - да, так как. Вознаграждение - нет. А почему он обязан это делать? Вы когда в магазин заходите вы спрашиваете сколько они накрутили на товар? Причем, если говорить о рынке недвижимости, то слово "накрутили" тут неуместно, потому что квартира в любом случае продается по рыночной цене. Если она будет завышена ее не купят. Кэп? Кэп!


Действует ли риэлтор от своего имени, продавая квартиру, или всегда сводит стороны сделки напрямую? Если бы стороны были бы сведены друг с другом напрямую, без присутствия риэлтора, то какова вероятность, что без лишнего "звена", цена квартиры не отличалась бы в большую сторону от среднерыночной?

Риэлтор действует от имени продавца, так как продавец доверяет ему право переговоров с покупателями. Однако конечное решение о продаже принимает только сам продавец, опять же "кэп". Вероятность того что цена квартиры будет отличаться в меньшую либо большую сторону зависит от самого продавца, как это происходит я описал в первом посте.
И опять же, в этом вопросе подразумевается, что участие риэлтора является обязательным и чуть ли не закон издан, по которому если в сделке нет риэлтора, то всех ждет немедленный расстрел.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной, т.к. кое кто вруша и не признает очевидных вещей, но строит из себя абсолютно постороннего дядечку. Мимо проходил, помог хату продать одному, другому, третьему, а в итоге мы через год удивляемся, чё это за год цены на жилье выросли на 50%. А он мимо проходил.

Если для вас очевидно, что цены на жилье повышается из-за присутствия на рынке риэлторов то мне очень вас жаль.
Насколько я понял, вы даже не представляете о чем говорите. Сейчас мы обсуждали идеальную схему по которой услугу заказывает продавец, а риэлтор добивается продажи квартиры по максимальное цене. Если бы вы хоть чуть чуть ориентировались в том что на самом деле происходит на рынке недвижимости, то знали бы, что начиная с
0 +1 -1
28 апреля 2012 12:56
Я считаю, когда господа риэлторы научатся правильно позиционировать себя на рынке,то отношение к ним соответственно будет другое. Риэлтор всего лишь посредник между сторонами желающими (при наличии взаимного интереса)заключить сделку,то есть продавцу оказывает ПЛАТНУЮ УСЛУГУпо продаже недвижимости,а покупателю за ПЛАТУ предоставляет ИНФОРМАЦИЮ о наличии в данный момент времени объекта.Не нужно себя сравнивать с магазином,продающим какой-либо товар и продавцами в нем-это не "ваши профсоюзы" и сам смысл и вид их деятельности носит совершенно иной характер. Вы всего-лишь поставщики определенного вида услуг для обоих сторон. Услуга,в свою очередь,результат определенного набора действий,направленная на удовлетворение потребностей третьих лиц.Так вот в чем разница и, соответственно, цена этих самых действий при продаже объекта за 2 мл. и за 1мл.,чем дороже цена за объект у вас,уважаемые риэлторы,количество действий больше или реклама дороже?Чем обоснована плата за услуги процентным соотношением вашей работы к цене договора?Вы даже конкретно не можете назвать из чего состоят ваши услуги,что в них входит-бегущая строка с безликим текстом,например, "ПРОДАМ КВАРТИРУ НА ВЗЛЕТКЕ. СОБСТВЕННИК",или куча расклеенных безликих бумажек "КУПЛЮ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ДОМЕ"
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
-1 +0 -1
28 апреля 2012 19:13
Grande, чем объект дороже тем дольше он продается и его надо показывать большее кол-в раз.
вот и цена за "УСЛУГИ" больше
1 +1 -0
28 апреля 2012 20:35
Не факт,что чем дороже-тем дольше.У меня могут быстрее купить более дорогую квартиру-например однюшку в новостройке в Северном,чем более дешевую хрущовку в Черемушках и при этом еще неизвестно куда больше помотаться придется.Так же не факт что у меня быстрее купят однюшку в Северном,чем трешку в Центре-это в принципе разные объкеты с разной целевой аудиторией и соответственно цены тоже на них разные.То есть если я покупаю что-то более дешевое-плачу меньше,если что-то дорогое-плачу больше.При всем при этом получая одинаковый набор услуг
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +1 -1
29 апреля 2012 14:11

Grande тут как повезет и как быстро клиент созреет .
Интернет это зло
-1 +0 -1
29 апреля 2012 16:41
Ага как сейчас помню тех "профессионалов" Я клиент-я созрел квартира очень понравилась,агентша-счастливая такая,говорит-берите не пожалеете,мы вам и скидку хорошую на услуги сделаем ВСЕГО-ТО 260 ТЫР. заплатите, вместо 300. Я чуть телефон не проглотил
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
1 +2 -1
30 апреля 2012 04:09
Интернет это зло
-1 +0 -1
01 мая 2012 10:46
Grande, услуги со большущей скидкой то оплатил ?
0 +0 -0
05 мая 2012 18:45
ivashka, ага,разбежалисья,конечно,понимаю что агент гонорар мысленно получила и успела потратить,но!в чем парадокс-квартиры подешевели и услуги тоже,относительно прежних цен ."Комплекса работ" по объектам что-ли стало меньше?
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +1 -1
27 июня 2012 16:56
Согласна. Там риэлторы такие жадные, лишь бы деньги содрать...
С судом удачи вам!
0 +1 -1
наверх