Автор
Сообщение
07 марта 2012 13:01
edrit,А если в целом, людей жалеть нужно, а не собак бездомных.
Мне к примеру людей вообще не жалко! особенно таких как вы! вас всегда есть за что покусать, повод всегда есть.
0 +0 -0
07 марта 2012 13:06
Кстати в индии бездомных собак в миллионы раз больше чем у нас, они везде и всюду,НО! они никогда ни на кого не нападали там просто нет таких случаев, а как думаете почему? потому что над ними никто не издевается как у нас, так что все справедливо!
0 +0 -0
07 марта 2012 14:42
Dimy4
бред полный, бездомные собаки это не те, которых выпнули хозяева, таких может 10% от общего числа, а те которые размножаются естественным способом. Покажите мне на улице свору породистых псов, не видел ни разу, или вы полагаете, родители своим детям дарят дворян? Оч сильно сомневаюсь. Ваши доводы не имеют под собой ни малейшего обоснования.
по вашим словам и заметно, что люди для вас ничто, обычно к таким и обращение соответствующее, к сожалению, неприемлемое на этом форуме, а то бы я непременно прибег бы к нему...
0 +0 -0
07 марта 2012 15:01
edrit, Откуда вы знаете какой я человек? я к людям по человечески отношусь, если мне их не жалко это не говорит о том чтоя их ненавижу, в любом случае в человеческих бедах виноват человек! чувство сострадания мне не чуждо. Многих людей зачали по пьянке, и вот они никому не нужны теперь кинутые машами в приют, ровно настолько же насколько и собаки, к вопросу о размножении естественным путем, для человека это дикость, но очень похоже на историю с собаками. ну так чтоже? отстреливайте тогда и бомжей алкашей нарокоманов и беспризорников, среди них вы врятли найдете человека голубых кровей! ведь вам пох на таких людей как и на собак этих, одинаково быть жертвой какого нибудь наркомана и своры псов, или что? тут уже мораль? я вот не понимаю! где эта грань для вас? для меня она в том что человек должен и может ответить за себя, а животное за себя не ответит мы несем за него ответ.
0 +0 -0
07 марта 2012 15:57
А вы хоть раз вместо отстрела пробовали позвонить зоозащитникам? Чтоб они приехали и забрали собак, которые вас так пугают?
Да и вообще, многие люди не понимают разницы между "беспородная собака" и "дикая собака".
Мне жаль тех, кто не имеет в сердце сострадания и не способен почувствовать ответственность за слабых.
La gente esta muy loca!))))
0 +0 -0
07 марта 2012 16:46
я имею ответственность за слабых, за свою дочь, в первую очередь
Anka, если вы приедете и заберете тех собак, что беспокоят меня, сделаете большое дело, адрес могу написать вам в личку
0 +0 -0
07 марта 2012 17:03
"группа совсем молодых небезразличных людей, которые не могут бросить в беде замерзающего щенка, голодного старого пса или никому не нужную кошку" - звучит супер благородно)))

З.Ы. я закрыл глаза, представил такую группу и стало страшно)))
...with best regards...
0 +0 -0
07 марта 2012 17:12
Это так сказать "зоозащитники" (предпочитаю зоошизики) в лучшем случае приедут, заберут, отрежут яйца и обратно привезут выпустят. Видете ли им негде их держать. А почему я и другие люди должны страдать от этого? Ведь собака кусается далеко не яйцами! А если углубляться в человеческую вину-то надо прикормщикам руки отрубать! От них идёт основное увеличение поголовья бродячих собак-голодная сука никогда не потечёт. Бродячая собака-дикое животное, диким животным не место в городах. На данный момент, отстрел единственный оптимальный выход. Посмотрите на досуге "Школу злословия" с Еленой Типикиной, очень умная женщина и грамотный кинолог http://vk.com/video16712244_159365770
0 +0 -0
07 марта 2012 17:42
Browser, насколько мне известно, девочки из Хвостиков и БК подбирают животных, лечат, стерилизуют, затем пристраивают. Никого назад на улицу не выпускают. Сотни животных с улицы обретают новых хозяев. Причем ни муниципальные ни государственные органы власти не оказывают им никакой помощи. Знаю это потому, что сам занимался перевозкой животных для них.
Ну может Вам больше известно чем мне..
Маныл Самылович
0 +0 -0
07 марта 2012 18:31
Про хвостики мне известна одна история 2010г. когда они поймали породистого хозяйского кота (представляющего большую ценность как производитель), который сбежал из дома. Хозяйка узнав о том, что животное у них, очень быстро связалась с ними и объяснив всю ситуацию начала договариваться о встречи. Так вот за тот час-полтора пока она к ним попала, эти самые хвостики зная уже всю п"подноготную" кота и зная то что хозяйка уже едет заним, отрезали ему яйца. В то время как на бродячих собак у них была запись по очереди на кастрацию
0 +0 -0
07 марта 2012 18:50
Browser, ошибочно рассматривать данные группы как некий монолит. Там нет членских билетов и чётких должностей. И уж тем более зарплат.

К ним причисляют себя сотни совершенно разных людей. Подчас не знающих друг друга. Грубо говоря, подобрал кота, обратился в группу, тебе дали совет чего с ним делать. Ты уже вроде как "Хвостики". Это не фирма, где есть директор и работники. И не партия, куда кто-то тебя принимает. Это просто люди, которые сами себя причислили к группе. Разные люди.

Кто это сделал с котом? Нужны конкретные имена... И вопрос задать тому человеку, кто его стерилизовал.
Маныл Самылович
0 +0 -0
08 марта 2012 02:43
kuzminpav, любая стерилизация и другие ветеринарные процедуры активистами подобных сообществ делаются с ведома и распоряжения руководства, ибо именно руководство договаривается с ветами
0 +0 -0
08 марта 2012 05:59
Мне не надо никаких адресов в личку. Там указаны телефоны, по ним и звоните, сообщайте, что собакам грозит отстрел и отслеживайте их судьбу после (если интересно. Я не волонтер и не зоозащитник.Просто один раз не поленилась почитать и вникнуть в проблему.
Browser, Вы ссылаетесь на Елену Типкину. Не поленитесь зайти к нам в группу и увидите, что в наших видео она тоже есть. И мы не "шизики", поверьте всё великолепно понимаем. У каждого из нас своя семья, своя работа, увлечения, но мы находим время для милосердия.

Часто слышу "лучше б людям помогали". Это не правильно. Если группы активистов, которые помогают людям: детям, откобольным, старикам и тд. Есть мы. И пока каждый делает свое дело, мы можем изменить мир к лучшему. Не надо нападать, ведь подавляющее большинство людей не делает вообще ничего.

Если вы думаете, что отстрел идет у нас в России правильно, то очень заблуждаетесь. Во-первых, они получают деньги за голову и догхантеру нет разницы безнадзорное животное или домашнее. Во-вторых, они экономят даже на пулях. Пример тут http://www.24dogs.ru/forum/thread6986.html

Мне не надо далеко ходить и рыскать в интернете статью пострашней для того чтоб показать вам пример отношения человека к собаке. Все есть у нас в группе.

Этому псу накрутили на шею проволоку и отправили бегать дабы он сам перерезал себе шею


Эту девочку сбили машиной и бросили умирать на дороге


Этот щенок родился в подвале, где впервые узнал, что такое холод и голод. Люди заколотили единственное окошко металлическим крестом и вызвали на него отстрел.


А этого товарища лютой зимой прямо на глазах наших волонтеров выкинули на помойку. В покровке, кстати. И не надо говорить, что собаки плодятся на улице.


А однажды мне пришлось отдирать ото льда котенка т.к сам из ледяной ловушки он выбраться уже был не в состоянии. Просто он сидел на бетонной плите, прижавшись бочком к металлической двери. Просился в подъезд, в тепло, а люди проходили мимо. Так и примерз.

Историй много и каждая из них выстраданная и болезненная. Не хотите помогать - пройдите мимо. Не мешайте работать.

PS с праздником всю прекрасную половину человечества!))
La gente esta muy loca!))))
0 +0 -0
08 марта 2012 17:20
Anka, Вы делаете благородное дело, я искренне рад тому что у нас в нашем обществе есть люди которые могут взять на себя ответственность за брошеных и бесхозных животных, которые делают это бескорыстно. Чем сможем обязательно вам посодействуем!
В покровке бродит большой сембернар с разбитой челюстью,судя по всему выброшен, частенько тусуется у магазина, мы его регулярно подкармливаем, хороший пес, очень доверчивый, с радостью бы взял себе да вот некуда пристроить его. Есть ли возможность его приютить у вас?
0 +0 -0
08 марта 2012 17:43
Browser, Это так сказать "зоозащитники" (предпочитаю зоошизики) в лучшем случае приедут, заберут, отрежут яйца и обратно привезут выпустят. Видете ли им негде их держать. А почему я и другие люди должны страдать от этого? Ведь собака кусается далеко не яйцами! А если углубляться в человеческую вину-то надо прикормщикам руки отрубать! От них идёт основное увеличение поголовья бродячих собак-голодная сука никогда не потечёт. Бродячая собака-дикое животное, диким животным не место в городах. На данный момент, отстрел единственный оптимальный выход. Посмотрите на досуге "Школу злословия" с Еленой Типикиной, очень умная женщина и грамотный кинолог ]vk.com/video16712244_159365770 
Почему я не страдаю от этого? меня нисколько не беспокоят уличные псы, меня больше раздражают шатающиеся люди с бутылями пива, алкаши, курящие бабенки, и прочее. На собаках свой гнев срываете! правильно они слабее и говорить не могут. Я прикармливаю, отруби мне за это руки,или хотя бы попытайся!
0 +0 -0
10 марта 2012 06:52
Dimy4, В покровке бродит большой сембернар с разбитой челюстью,судя по всему выброшен, частенько тусуется у магазина, мы его регулярно подкармливаем, хороший пес, очень доверчивый, с радостью бы взял себе да вот некуда пристроить его. Есть ли возможность его приютить у вас?
Обязательно обращайтесь, особенно, если собака больна!
Дайте свои контакты. Волонтеры приедут на отлов, а Вы покажите собаку.
La gente esta muy loca!))))
0 +0 -0
наверх